CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Блохи снова с нами :(...кажется, победа :)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
видимо у нас все-таки не клещи. после обработки стронголдом в увеличенной дозе ничего не изменилось а даже стало хуже Печаль

веты отказываются делать цитологию,говорят что у нет нет каких-то там приспособ чтобы зафиксировать мазок. Печаль

Танечка, Кузнецова в той теме, где она советовала капать Стронгхолдом в увеличенной дозе и троекратно писала о каком-то паразите, который не берется даже таким капаньем. Я сегодня искала эту тему, но сходу не нашла, там 2 или 3 темы по 3 страницы ссылок, надо все читать, а сейчас некогда. Поищите. Но тот клещ точно диагностируется ТОЛЬКО в соскребах и цитологически.
В научных учреждениях умеют все фиксировать и смотреть цитологию. Собственно выпускники кафедр зоологии беспозвоночных преподают ветеринарам. В вашем родном Владивостоке (мне трудно искать по общему поиску, совершенно не зная города) вылезают, как минимум Биолого-почвенный институт ДВО РАН и кафедра зоологии беспозвоночных Дальневосточного государственного университета. Вылезает это из благодарностей к книге Основы цестодологии Т.14 Аплопараксиды диких и домашних птиц, т.е. вполне по теме. http://www.centrmag.ru/book2202798.html Смело обращайтесь туда (я бы начала с университета), жалуйтесь, просите помочь... Все люди... В конце-концов, предложите денюжку (только с этого не надо начинать, начинать лучше с поклона и просьбы). Если у них чего-то нет, то это уже специалисты, знающие друг друга и у кого во Владивостоке есть. Только надо позвонить, спросить, когда бывают специалисты по паразитических клещам животных и прийти ногами. По телефону можно не договориться, так это просьба о неофициальной помощи. Может не повезти с конкретным человеком (есть характеры закрытые), но там точно Вы кого-то разумного найдете.

P.S.: Вот не клещи, но гельминты, не берущиеся полностью Стронгхолдом, вызывают Дирофиляриоз, как раз на Дальнем Востоке
http://www.zveri.net/dog/bolezni05.php
http://zooforum.ru/index.php?showtopic=14321&pid=69057&mode=threaded&start=0#entry69057
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
так это.... я уже с горячим утюгом не расстаюсь Конфуз глажу все и вся:диваны и диванчики,постельное белье и прочая и прочая.
Если диваны, то утюг оно, конечно, хорошо, но вряд все углубления возьмет. Одно время рекламировали что-то типа бытового парогенератора, чтобы прошпаривать как раз углы, диваны, ковры... Там важно зверей и детей на время обработки убрать и самому не обжечься. Кто-то из знакомых моих знакомых пробовал. Работало.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странник спасибо! я знаю,это демодекоз не берется стронгхолдом. но у нас как раз ссокоб на клеща брали и ничего не обнаружили. в ДВГУ есть паразитоло,который берется смотреть ссокобы у кошек,но тока на предмет паразитов. отказалась делать цистологию как я не просила ее Печаль
сейчас праздники. буд еще пытаться куда нибудь обратиться. волнует то что кошь должна родить вот вот и что же будет с котятами если это стафилококк????
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
...в ДВГУ есть паразитоло,который берется смотреть ссокобы у кошек,но тока на предмет паразитов. отказалась делать цистологию как я не просила ее Печаль
Бывает... Злость , хотя и редко. Есть еще Институт. Найдите кого-нить, кто перечислит ВСЕХ спецов вашего города. Тут бы кого-то кто "вхож" послать, с коллегами разговор несколько иной. В любом случае, даже эту паразитологиню поблагодарите (думаю, там большое перекрытие и все специалисты прекрасно знакомы), поклонитесь нызенько и спросите, как Вам быть. Если она дает "голову на отсечение", что зверЁв её компетенции нет, то остается верить. Если юлит, что-то не сложилось с анализом (от моей специальности далековато, но может структура кожи ей не нравится или еще что, бывает, когда в 1-10% наперекосяк, и все, как ни бейся, во всех разделах биологии такая нестандартность встречается). Знакомым, обычно, говорят в чем проблема. Человеку со стороны... много сложнее получить откровение, для этого часть угадать надо... Может, конечно, просто характер. И детали попробуйте в личку Кузнецовой таки написать, в смысле детали беседы с паразитологами. Может, она какую зацепку даст. Теоретически при сложении двух бяк картина смазывается. Но тут опыт нужен, чтобы хоть гипотезы строить; и большая артистичность, чтобы делающий анализ поверил, что это его идея и кинулся проверять...

Танечка писал(а):
... волнует то что кошь должна родить вот вот и что же будет с котятами если это стафилококк????
Как говорили мне 2 независимые знакомые дамы, связанные с практической человеческой медициной, если в роддоме завелся стафилококк, не помогало ни самоотверженное мытье, ни кварцевание, ни ремонт. Только закрывание, передача здания под иные нужды (чтобы чиновники сидели, например) и открывание роддома в новом здании. Разве что для очистки совести отсадить кошь перед родами, протереть каким-нить антисептиком, предварительно из отгородки убрать всю мебель, пол прошпарить, прокварцевать часа 2-4 (без живности), купить что-то совсем новое для гнезда, при заходе на свои ноги - бахилы, дезинфицировать сразу пупок... Бред, конечно, но я ближе к перестраховке. Поговорите с человеческими акушерами. Может, что-то получше подскажут?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет )

Ну, что я хочу сказать. Кажется, мы ИХ победили Улыбка (ттт)
Боюсь пока однозначно утверждать, конечно-будем наблюдать, но...Укусов новых нет (был обработан почти неделю назад), блохи на мальчике не наблюдаются (ттт).

Полынь лежит по огромному пучку в каждой комнате-в прихожей два. К тому же, прочла, что "древесина кедра, эвкалипт, терпентинное дерево, лимон, розмарин, лаванда и мята помогут не допустить наружных паразитов. Их можно добавлять в воду капли на 150 мл воды, наносить на расческу или щетку, которыми вы причесываете кошку".

Я сделала так: масло эвкалипта развела в горячей воде и посредством распылителя опрыскиваю всю квартиру, мебель и т.п. И влажной варежкой кота расчесываю.
Запах в комнатах... Отлично! Неостамозан (снова мыла полы им), полынь, эвкалипт...

Далее. В ЖЭК надо было написать заявление, чтобы обработали подвал. Написала. Сказали, что в теч.недели обработают. Посмотрим. Но я им пообещала нанести звонок в соответствующий департамент, если не будет никаких действий.

Фабиана, наше общее с котом-спасибо. Еще раз. Теперь будем чаще и больше фронтлайниться. Как я поняла, вред от этого меньше, чем от развивающегося дерматита со всеми его прелестями и возможными осложнениями...
А мериалу (ИМХО) уже пора писать, что увеличивайте дозы и т.п.

Девочки, всем большое спасибо за внимание к нашей блохастой проблеме и рекомендации. Здоровья всем вашим детишкам Улыбка

Танечка, веты ваши исполняют...Ведь, если я верно понимаю, посредством анализов уж точно можно исключить и паразитов, и демадекоз, и стафилококк и т.п.. И уже тогда говорить об аллергии. Вы не пробовали-как вариант-другую клинику/врача? Потому как довольно странные у них действия-ИМХО. Ставят золотистый стафилококк и тут же говорят, что это вовсе и не он Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнецова сейчас в отпуске. Я вчера говорила со вторым дерматологом с Любовь Викторовной.
Вот чего узнала. У нас кажется точно не грибы. Потомучто грибы от горомнов расцветают просто. А унас напротив было облегчение от дексаметазона и целестодерма. зуд от клеща вроде тож от гормонов не снимается. А на стафилококк симптомы не похожи.
Короче ужас Шок
Демадекозом кошки в России не страдают,по крайней мере заразительным точно.

Мож уже не лечить? И само пройдет Вопрос Недоумение
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klykowka
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 05 Ноя, Ср, 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

У меня та же проблема.
У кота появились блохи, живем мы высоко, 10 этаж, рядом крыш и подвалов нет. На полу ламинат, щелей нет, ковров в квартире тоже нет. Я в шоке, откуда они, да дело даже не в этом, а в том, что не могу их вывести. Обработала кота Фронтлайном, ничего.. блохи, правда всего пару штук, жирные и бодрые, но с ними ничего не происходит, они не исчезают. Все подстилки, пледы, стираны перестираны. 1 ноября обработала Фронтлайном опять, сегодня итог, нашла две штуки опять же бодрые и подвижные. Купила пудру сегодня(состав 2 - Isopropoxyphenyl, methylcarbaman) но была в зоомагазине без очков, толком не прочитала, сейчас читаю и там написано, что не исльзовать одновременно с другими средствами. Прочитала в форуме все что только могла, понять не могу в чем дело, что за напасть такая и как этих гадов вывести у ребенка. Подскажите, кто знает, можно ли кота сейчас обработать на Фронтлайн пудрой или еще раз капли использовать. И вообще эта пудра может полнейшая ерунда, прошу помощи, первый раз с таким сталкиваюсь. И странно почему эти капли не действуют абсолютно, в чем причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фронтлайн стал реально какой-то слабый. я бы обработала или фронтлайн комбо или стронгхолдом. или просто фронтлайн но с превышением дозы. но главное это обрабатывать квартиру неостомазаном. не знаю где тока в германии неостмозан взять Недоумение
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сегодня еще раз была у паразитолога. смотрели мод микроскопом еще раз соскоб из ушей и с кожи. паразитов точно нет.
нам ставят бактериальный дерматит. осталось только определить что это за бактерии. надеюсь что микробиологи нам помогут.

может кто-нибудь лечил этот бактериальный дерматит?
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klykowka, да уж. Если у нас можно подозревать, что попался недоброкачественный Фронтлайн, то в Германии такой вариант вроде как должен быть исключен. Сомневаюсь, что там можно приобрести подделку.

Мериал предупреждает, что единичные особи могут остаться. Только вот я одного не пойму-ведь если жива хоть одна блоха, то через какое-то время будет уже далеко не одна. А ведь они позиционируют свой препарат как избавление от блох на два месяца. Но через два месяца эти "единичные особи" превратятся в толпы.

Ок. Я понимаю, что в нашем случае это связано с подвалами, вторым этажом (на который гипотетически блохи могут и запрыгнуть). Жду, когда ЖЭК выполнит обещание и протравит всех в подвалах. Но 10 этаж?!

У нас все то же самое. Вчера написала, что все замечательно, а вечером на коте поймала хорошо откормленную блоху Печаль Одно радует, что Фронтлайн безопасен. Но я вот уже задумалась, а не появилось ли у наших блох привыкание к нему Недоумение Мы его используем три года-могли и адаптироваться...

Klykowka, я бы Вам тоже рекомендовала (как советовала в этой теме Фабиана) попробовать спрей Фронтлайн в сильно завышенных дозах. Я так и делала. Но у Вас, в отличии от нас, блохи не должны прибежать. Т.е. если Вы хорошенько обработаете кота и квартиру, есть вероятность того, что они не появятся. Кота просто искупайте в спрее+квартира тем же спреем. Никакого вреда от этого не будет. Я думаю, что НАША блоха прибежала на него из того же подвала. У вас не должна Улыбка

Пудрой ни разу не пользовалась. Но-ИМХО-думаю, вреда особого не будет. Вы применяли Фронтлайн неделю назад-время уже прошло. Мне кажется, что это предупреждение о невозможности использовать одновременно с другими средствами, а не спустя неделю. Другое дело-будет ли польза. А как пудра называется? И кто производитель?

Танечка, цитирую из вет.справочника:

"...диагностировать дерматиты бактериального происхождения намного сложнее. Нередко подобные дерматиты, чаще всего вызванные гноеродными стафилококками, встречаются наряду с атопическим дерматитом". Что у Вас со стафилококком, кстати? Т.е. его подтвердили или нет? Может быть, дерматит в этом случае-как его следствие?

Про атопический дерматит из того же справочника:

"Атопический дерматит (ингаляционная аллергия) - это пруригинозный рецидивирующий дерматит, наиболее часто проявляющийся у молодых животных. Это обусловленная генетически повышенная реакция организма на аллергены внешней среды (чаще всего - пыльцу растений, домашнюю пыль, клещиков, споры грибков, противоблошиный дуст). Главной причиной возникновения атопического дерматита у кошек являются аллергены, проникающие в организм воздушным путем. Большую роль в этиопатогенезе атопического дерматита играют и микробы, чаще всего - стафилококки. Не случайно поэтому профилактика кожных бактериальных инфекций является первостепенной задачей при терапевтическом уходе за кошкой, страдающей атопическим дерматитом".

Т.е., как я понимаю, у Вас сначала возник на что-то аллергоз, развился дерматит-стафилококк-бактерии. Все это через расчесы и ранки, если я верно понимаю ситуацию. А что веты говорят? Какое лечение рекомендуют? Ведь вроде бы для начала нужно устранить аллерген Недоумение

Вот этим-то и опасны любые ранки Печаль Что через них может в организм попасть все, что угодно.

Как Ваши кошки? Все так же чешутся? Вы пробовали антигистаминные давать? И чем сейчас обрабатываете расчесы и блячки, если таковые имеются?

П.С. Да простят меня модераторы и уважаемые форумчане за большое количество букв.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 10 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПРОФИЛАКТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009