CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Профессиональное фото - права и обязанности
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 57, 58, 59  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Magna Bestia
Любитель


Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 2089
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog писал(а):
А если по заказу, то будет договор, в котором оговариваются все ньюансы. А не будет договора, то после того, как раскрутите логотип и автор нарисуется - а хде мои денюжки... Ухохочешься!
Не обязательно. Достаточно наличия купли-продажи. А фотки он делает, как я понимаю, не бесплатно, следовательно, о каких лягушачьих правах речь? Rolling Eyes Вы ещё на фото в паспарте инициалы фотографа разместите... Смех а можете пойти дальше - заключить дополнительный письменный договор на использование этого фото в своих документах.
Повторюсь, другой момент, что из-за отсутствия квитанции об оплате, которая и выступает в виде договора между фотографом и заказчиком, придется доказать, что оплата имела место быть (но не думаю, что это проблема, достаточно свидетелей), а потом пригласить кого-нить из инспекции (пусть спросит, почему не выдаются квитанции и не облагаются налогом левые доходы).
Вообще, Синицын - голова! Отлично! Так задурить голову людям... Уметь надо! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MASK
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 2222
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natal' писал(а):

Вы все такого мнения, о том, в какой кандиции порой ставится кошка на стол фотографу Шок ..... Да если бы мы печатали Вам голую правду, то это была бы Вам не реклама, а анти реклама Смех ... Есть очень известный американский фотограф Хелми, его работы очень часто встречаются в интернете, так вот он тоже все свои работы обрабатывает... Если вы думаете, что ретушировать в фотошопе может каждый, то ошибаетесь, это дано не каждому!!!! Собственно, как и фотографировать.... ТАК ВОТ ЭТО И ЕСТЬ АВТОРСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА.


Я, к счастью, имею об этом большее представление, чем вы думаете Улыбка .
Часто и профессиональные фотографии руки так и чешутся подретушировать Улыбка
Если уж вы ответили на мой пост, то отвечали бы по существу: вы будете использовать свое произведение даже если заводчик против?
_________________
Никогда не говори "никогда"


Последний раз редактировалось: MASK (06 Июл, Чт, 2006 18:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
Sheridog писал(а):
А если по заказу, то будет договор, в котором оговариваются все ньюансы. А не будет договора, то после того, как раскрутите логотип и автор нарисуется - а хде мои денюжки... Ухохочешься!
Не обязательно. Достаточно наличия купли-продажи. А фотки он делает, как я понимаю, не бесплатно, следовательно, о каких лягушачьих правах речь? Rolling Eyes Вы ещё на фото в паспарте инициалы фотографа разместите... Смех а можете пойти дальше - заключить дополнительный письменный договор на использование этого фото в своих документах.
Повторюсь, другой момент, что из-за отсутствия квитанции об оплате, которая и выступает в виде договора между фотографом и заказчиком, придется доказать, что оплата имела место быть (но не думаю, что это проблема, достаточно свидетелей), а потом пригласить кого-нить из инспекции (пусть спросит, почему не выдаются квитанции и не облагаются налогом левые доходы).



Вообще, Синицын - голова! Отлично! Так задурить голову людям... Уметь надо! Смех


точно точно , а потом с Синициным разобраться как с директорм Елисеевского магазина... а аппаратуру и имущество конфисковать в пользу государства
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotofey
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.04.2003
Сообщения: 1068
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если журнал про кошек можно рассматривать как познавательный, просветительный журнал, то календарики эти чистейшей воды комерция,


Так же как и настенные календари,которые готовяться к выпуску.
Интересно сколько экземпляров этих календарей получит владелец питомника, оплативший рекламу в этом календаре и какой тираж этих календарей будет. Владелец питомника может быть и получит какое-то количество экземпляров и пару-тройку телефонных звонков по котятам, а вот что получит Синицин???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magna Bestia писал(а):
Вы ещё на фото в паспарте инициалы фотографа разместите... Смех а можете пойти дальше - заключить дополнительный письменный договор на использование этого фото в своих документах.
Ну шо Вы опять коня с канистрой путаете: в сфере бытовых услуг усё понятно - заказчик - исполнитель, сдал - принял, ЗоЗПП, Правила оказания... и т.п.

А в этом случае, как я думаю, должна бы работать:

Статья 33. Авторский договор заказа

1. По авторскому договору заказа автор обязуется создать произведение в соответствии с условиями договора и передать его заказчику.
2. Заказчик обязан в счет обусловленного договором вознаграждения выплатить автору аванс. Размер, порядок и сроки выплаты аванса устанавливаются в договоре по соглашению сторон.

Видите, опять магическое слово - договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курл, я с тобой согласна полностью, и подпишусь под каждым словом, что касается личностей Синициных. Между нами никогда не было никаких проблем!

В данном случае дело не в звонке. Валерий просто запретил печатать выполненные им фотографии в журнале К-И и в других продуктах выпускаемых этим журналом (здесь речь о большом перекидном календаре).

Ещё раз повторю – у них свои разборки, а страдаем мы, владельцы-рекламодатели.

kotofey писал(а):
Владелец питомника может быть и получит какое-то количество экземпляров и пару-тройку телефонных звонков по котятам, а вот что получит Синицин???

Бесплатную рекламу себя, как фотографа!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ишь Ты писал(а):
Если я не ошибаюсь,то это обьявление висит у Синицыных во время съёмок на выставках довольно давно.
http://www.valnacat.ru/p28.htm

Если это объявление видят все заказчики (покупатели), то мои извинения Синицыну. Все честно. (Ну почти Смех )
Но, видимо есть недоработки какие-то в работе с журналом.
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavana писал(а):
Курл, я с тобой согласна полностью, и подпишусь под каждым словом, что касается личностей Синициных. Между нами никогда не было никаких проблем!

В данном случае дело не в звонке. Валерий просто запретил печатать выполненные им фотографии в журнале К-И и в других продуктах выпускаемых этим журналом (здесь речь о большом перекидном календаре).

Ещё раз повторю – у них свои разборки, а страдаем мы, владельцы-рекламодатели.

kotofey писал(а):
Владелец питомника может быть и получит какое-то количество экземпляров и пару-тройку телефонных звонков по котятам, а вот что получит Синицин???

Бесплатную рекламу себя, как фотографа!


а ругаем Синицина? за то что не захотел отдаваться без сопротивлений????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Matissa писал(а):
Ишь Ты писал(а):
Если я не ошибаюсь,то это обьявление висит у Синицыных во время съёмок на выставках довольно давно.
http://www.valnacat.ru/p28.htm

Если это объявление видят все заказчики (покупатели), то мои извинения Синицыну. Все честно. (Ну почти Смех )
Но, видимо есть недоработки какие-то в работе с журналом.
Да какие недоработки??? У Синицына исходники, он автор фото, имущественных прав он не передавал, авторского договора заказа не было - всё приплыли, любой журнал, если напечатает фотографии Синицына без его разрешения, проиграет дело в суде и заплатит неустойку, а оно ему, журналу, это надо???
Да, Галю эта разборка косвенно зацепила, ну тут уж, паны дерутся... Confused


Последний раз редактировалось: Sheridog (06 Июл, Чт, 2006 19:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matissa
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 1553
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Июл, Чт, 2006 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, Галину я все одно понимаю. Потому как в принципе договорные обязательства (если это можно так назвать) не соблюдены в полной мере. Она не имеет возможности использовать фотографию для рекламы своего питомника.

А раз был один случай проблемный, значит будет и другой и третий, если Синицын не утрясет подобные проблемы с журналом.
А делается это в принципе просто -составляется договор с заказчиком, в котором прописаны его права на использование фоток. И с этим договором - к издателю. Отлично! (По идее, издательство тоже долно быть в курсе, что Синицын разрешает использовать свои фотки для того-то и тому-то)
_________________
Самое печальное блюдо на свете - это пюре. Вроде картошка как картошка, но такая подавленная.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 17 из 59
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009