CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот держит пасть открытой, красные полоски около зубов*
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
sqee
Любитель


Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Май, Пн, 2005 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что десна покрасневшие, но камня нет.
Воспаление может быть при вирусном заболевании, может быть при нарушении функции почек.
Если он сидит с открытым ртом после скачек или когда жарко - это нормально, а если все время, я бы обратила внимание, опять таки на его десны, возможно они болят или, может быть, у него заложен нос и он дышит ртом.

Ну, в общем, я б посоветовалась с ветом. Здесь много питерцев, думаю вета смогут посоветовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Malenjkaya
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 30
Откуда: Москва, ЦАО, ЮЗАО

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Ср, 2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камня нет, ну не видно -это точно. Десна тоже не особо покрасневшие...ну чуть-чуть разве что...из пасти не воняет. По-моему все нормально.
А то, что рот открытым часто держит. если не после бега и не нюхая что-то..то может просто привычка, может насморк, а если с самого детства, то может просто что-то с перегородкой и получается, что нос как будто заложен.ИМХО.ну а так я думаю, что можно вету показать, но ничего страшного как мне кажется нет.
_________________
...не обижайте животных, а то укушу....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брынза
Любитель


Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Ср, 2005 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у моей кисы зубки почти все сменились, но с рядом с одним верхним клыком остался клык молочный, не выпал. Так и сидят рядышком. Что нам делать? Или выпадет сам со временем? Подскажите, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kalvic
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 237
Откуда: Санкт-Петербург, Петергоф

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Ср, 2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, у нашего Кнопеня так было недавно - сверху торчали двойные клыки... мы уж думали к вету ехать, но все обошлось. один сам выпал, а второй - когда он мужу руку кусал начал сильно качаться. ну мы его чуть-чуть дораскачали он и выпал мне на ладонь.
он поэтому и кусался, видимо чесалось там все...
потрогайте аккуратненько рукой - он у вас качается или нет?
если долго не будет выпадать - сьездите в вет. клинику, они вам его потихонечку вырвут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009