CATS-форум :: Поговорим о кошках

Пикси боб

Автор: Pepper   05 Янв, Вс, 2003 22:21
Уважаемые, хочу спросить у специалистов с опытом - кто-нибудь сталкивался с породой ПИКСИ-БОБ? Что это за зверь, насколько может быть интересен на кошачьих просторах России? Какие цены?
Инфа о нем везде очень скудная.
Автор: Curl   06 Янв, Пн, 2003 10:00
Это зверь - искуственно созданная америкосами порода, которая стремится к определенному идеалу - воссозданию облика североамериканской рыси. То есть такой крупненький рысиподобный бобтейл...

Особенностью также является то, что это одна из немногих пород, где полидактилия (многопальцевость) официально допустима.

Пиксибоб – новая порода кошек, основанная на скрещиваниях с дикими короткохвостыми лесными котами (на территории США и Канады их насчитывается около 11 разновидностей) с целью получения домашней кошки с внешностью дикой рыси.

Сначала порода была зарегистрирована в REFR (Регистратура редких и экзотических кошек) во всей гамме цветов кроме красного и кремового, включая серебристых, сепию, норку и “снежного барса” (аналогично бенгалам), а в 1995 году была зарегистрирована в TICA, но только в черных пятнистом, пятнисто-полосатом и леопардовом вариантах.

Сегодня порода уже пережила пик своей популярности и впала в забытье, потому как пиксоводы (очень маленький и узкий круг заводчиков) практически все переругались и все сплошь ненавидят друг друга... также видно, что генофонд породы тоже зашел в тупик, потому что порода не может существовать без подмесов (прилития крови) других бобтелейлов...

Многие заводчики подмешивают американского и японского бобтейлов, и даже закидываются на наших курил (пока мы даем им отпор)... Другие же идут более простым путем - рубят хвосты и выдают котят за высокое качество "чайникам"... Что от таких особей рождается, назвать пиксибобом сложно...

В Европе и России пиксибобы не признаны никакой системой, кроме TICA, которая проводит очень мало выставок и их шоу у нас непопулярны благодаря отсутствию рекламы и пр.пр.пр....

То есть тут нам эти пиксибобы как бы и не к делу... Они вряд ли смогут конкурировать с изсестным курильцем ( у курил также популярны дикие окрасы, единственно разрешенные для пиксиков), а отсутствие возможности выставляться лишит заводчиков стимула, а невозможность дорого продаваться - заинтересованности (это же только домашнее животное, потому как ни одна выставка европейских систем иного не докажет). А народ у нас - меркантильный...

Кстати, в Москве есть 2 или 3 пары пиксиков, одну из которых хотят продать...
Автор: Nanaka-curl   06 Янв, Пн, 2003 14:56
Сама когда-то хотела Пиксибоба, уж очень они забавные, но Curl мне объяснила, что к чему. Но посмотрнеть на них вживую все равно хочется...
Автор: Curl   06 Янв, Пн, 2003 15:05
Я могу выслать картинки если кто заинтересуется...
Автор: Nanaka-curl   08 Янв, Ср, 2003 17:20
Картинки у меня есть, вот если б ты нам живого показала...
Автор: Kurilian   09 Янв, Чт, 2003 01:45
Отвечаю . На сегодняшний день в клубе "Алиса-Бест" найдены сумашедшие на следующие породы: персы, экзоты, америкаской керл, мейнкун, манкчин, и уже кажется на LaPerm. Сумашедший на пиксибобов не найден, но ищется сумашедший на крутых японских бобтейлов. Извините, если упомянула не все породы. Так что пикси-бобы остаются пока также свободными. Так что вперед!! Мне вот захотелось увидеть кучерявый полудлинношерстный изврат (читай LaPerm) живьем, покупаю сама, чтобы в ручках подержать.
Автор: Настя   09 Янв, Чт, 2003 11:57
ОЙ! Curl, не могли бы вы мне эти картинки выслать, очень хочется посмотреть на этих пиксибобиков
Автор: Curl   09 Янв, Чт, 2003 12:54
Проще мне тут поставить ссылки на картинки с типичными представителями породы:

http://www.geocities.com/pixie_bobz/kingsqueens.html

И вот на закуску - ведущий штатовский питомничек "Специальный Агент" называется..
http://www.geocities.com/pixieagent/sires.html
Автор: матал   19 Мар, Пт, 2004 13:12
Мдя...Морды у них (у спецагентов) клёвые, но полидактия...ИМХО, уродство это
Автор: softcat   19 Мар, Пт, 2004 19:49
Никогда не устану повторять, что многопальцевость - уродство.
Автор: Ucka   19 Мар, Пт, 2004 20:59
Первый раз услышала и увидела эту породу.
Блин, с нерозгляду показлось,ток тапками не бросайтесь , что это табированные бриты с отрезанными хвостами ИМХО.
А из представленных, морда классная у Снипера (из "Агентов").
Автор: Liona   19 Мар, Пт, 2004 22:04
А в Пензе обещали живьем показать!
Автор: softcat   19 Мар, Пт, 2004 22:22
Тьфу, гадость.
А можно еще с грыжей кошек культивировать или заворотом век, вот такие милые отличительные особенности у новых пород будут.
Автор: матал   19 Мар, Пт, 2004 22:27
softcat писал(а):
Тьфу, гадость.
А можно еще с грыжей кошек культивировать или заворотом век, вот такие милые отличительные особенности у новых пород будут.


Вот тут я тебя полностью поддерживаю
Автор: КасЯк   20 Мар, Сб, 2004 14:09
Живое не может быть уродливым
Автор: mmixer   21 Мар, Вс, 2004 12:45
КасЯк, правильно!! По-моему это вовсе не уродство! А от "лишних" пальчиков у них лапки мощнее смотрятся!
Автор: матал   21 Мар, Вс, 2004 20:08
КасЯк писал(а):
Живое не может быть уродливым

Позвольте не согласиться
Автор: Maria   21 Мар, Вс, 2004 21:50
Я не очень согласна с тем, что из каждой мутации надо создавать породу.. В данной ситуации получилось что то чудное ну и ладно..
Ладно когда речь идёт о генетической мутации, а ведь знаете, что бывает... Пару лет назад видела я русский сайтик один и просто ахренела!! там люди, пожалуй лудьми их не назавёшь, создавали мутации кошек. Просто давали котёнку рости в банке!! Или одевали на котёнка что то типо намордика и котик так рос!! Не могла долго смотреть тот сайт, да и писать об этом ужасно.. Но и такое существует!! Спросити, а зачем такое делать Так это всё НА ЗАКАЗ!! ДА, люди такое заказывают и стоит это больших денег..
Автор: mmixer   22 Мар, Пн, 2004 08:21
Maria писал(а):
... Пару лет назад видела я русский сайтик один и просто ахренела!! там люди, пожалуй лудьми их не назавёшь, создавали мутации кошек. Просто давали котёнку рости в банке!! Или одевали на котёнка что то типо намордика и котик так рос!!

А вот это уже зверство!
Автор: Gavana   23 Мар, Вт, 2004 18:12
Пикса писал(а):
У нас есть кошка породы Пиксибоб и недавно родились первые котята три кошечки. Посмотреть можно здесь:
http://abyssin.narod.ru/Pixi-bob.htm

Пикса, ооочень смешно, просто обхохочешься!
Автор: Вячеслав   23 Мар, Вт, 2004 22:35
А папаша котят кто? Моцарт?
Автор: Вячеслав   23 Мар, Вт, 2004 22:37
Видел я этого Моцарта несколько раз, впервые - на своей первой выставке. Сладкий котишка! Мне очень нравится!
Автор: Curl   31 Мар, Ср, 2004 01:59
Маталка, удивляет твое отношение к мутантам! У самой мутант ведь есть!
Автор: Hаppiness   31 Мар, Ср, 2004 07:55
На самом деле,если кошке это жить не мешает, то почему бы и нет
ЗЫ: Суслики тоже мутантики
Автор: Пикса   21 Май, Пт, 2004 20:59
Удивляет, что все обсуждают только пальцы!!! Уродство, не уродство, хорошо ли плохо ли, но ведь это не основной породный признак. Просто это единственная порода, у которой это допускается, но ведь большинство котят рождается с нормальным количеством пальцев. Хотя котята с полидактилией редки и очень ценятся. Пикси-бобики очень интересные кошки, у них уникальны не только внешность, но и характер. Облик дикой кошки гармонично сочетаются в них с ласковостью, ненавязчивостью, сдержанностью и верностью. Они необычайно преданы своему хозяину и т. д. и т. п. У них очень красивый пятнистый окрас, и (у некоторых) небесно голубые глаза. У них чудненькие коротенькие, рысиные хвостики, ну и главное «лица» диких кошек.
Все кто видел у нас котят, отметили их красоту и необыкновенность, не обратив внимания на КОЛИЧЕСТВО пальцев, но заметив мощность их лапок.
Скажите же мне тогда в чем здесь уродство?
Ооооочень же смешно читать рассуждения о породе людей никогда ее не только не державших, но даже не видевших вживую.
Скажите тогда мне, короткий нос персов и экзотов с их проблемами с дыханием, слёзоточивостью и др. проблемами – уродство? Или загнутость ушей у скотишей и связанные с этим проблемы с позвоночником (их даже нельзя вязать друг с другом) – уродство? Перечисление можно было бы продолжить.
Всем, кто имеет малейшее представление о породном разведении понятно, что это закрепление подхваченных человеком мутаций, которые в естественной природе не нужны, а порой и вредны и встречаются крайне редко.
Необходимо отметить, что, не смотря на то, что мы профессионально занимаемся разведением кошек, пикси-бобы не являются для нас коммерческим проектом. Кошку мы купили абсолютно случайно, и очень благодарны судьбе за этот подарок. И, хотя родителей нашей кошки и привезли одного из Франции а другую из Америки, заплатив за них астрономические суммы, и мы уже изрядно потратились, как на покупку, так и на TICA-выставки и оформление различных документов в TICA на нее, мы не планируем в ближайшее время ее вязать.
В заключении, наша Тигра самая красивая по-человечески умная и тактичная кошка (хотя у нас много кошек других пород), чего нельзя сказать о некоторых участниках этого форума. И именно им бы не помешало иметь рядом такое животное, чтобы оно компенсировало недостатки хозяина!!!
Для людей действительно интересующихся породой, сообщаю, где можно посмотреть фото котят, их родителей, узнать о стандарте породы: http://abyssin.narod.ru/photo.html
[img]
Автор: Julia M   21 Май, Пт, 2004 21:32
у них не "небесно голубые" глаза... а это такой оттенок зелёного....
почему то не видели и не держали в руках? и видели и держали и хвосты мацали....
вопрос: кто мама я поняла - а кто папа этих котят?
Автор: Irbis   21 Май, Пт, 2004 22:23
Самое смешное заключается в том, что грудью на защиту от мутаций встали владельцы бобов (а хвост с 3-5 заломами - это норма?) и сокотишей (а висячие уши - это природный облик кошек?)
Автор: Julia M   21 Май, Пт, 2004 23:18
эээээ.. Ирбис.. как бы это сказать.. чисто человеческая психология... вы где нить веслоухого человека видели или человека с заломами на хвосте???? а вот полидактилия у людей случается.... и так же как у кошек наследуется доминантно с неполной пенетрантностью.... и считается уродством.... хотя вроде как ни на что особо не влияет....
Автор: Irbis   22 Май, Сб, 2004 08:23
Julia M
Ну если судить по вашему - я видела еще в школьном учебнике по биологии фотографии людей с аттавизмами и рудиментами. И меня очень напугала фотка ребенка с хвостом....... да и волосатый человек (когда он ВЕСЬ волосатый) выглядит жутко.
Даешь лысых мэнксов
Для меня например все, что выведено с участием "неестественной" селекции - ненормально. Но я ведь не ору: "Спрячьте своих мутантов".
Нет, хорошие бобы, скотиша и иже с ними (включая и голых, разумеется) - вызывают у меня искреннюю симпатию и восхищение. Это не означает, что я мечтаю все это купить себе домой, но я умею любоваться ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красивым животным, независимо от его породы.
Автор: Julia M   22 Май, Сб, 2004 11:13
я очень рада за вас, Ирбис... люди высказали своё мнение.. и они имеют на это право...так же как и вы
Автор: Kuksha   22 Май, Сб, 2004 12:23
Осталось понять что вкладывается в понятие "неестественной" селекции.
Автор: Irbis   22 Май, Сб, 2004 12:38
Вкладывается то, что искусственно закреплялось и выводилось человеком.
Автор: Kuksha   22 Май, Сб, 2004 12:49
опять вопрос
искусственно это как?
потому что все что делает человек по своему усмотрению - все искусственно, так же как и создание породы Сибирская кошка.
Это я к слову о неестественной селекции.
Я в слово неестественная вложила бы понятия, к примеру, уродования ног японским девочкам знатного рода в средние века, вытягивание шей, мочек ушей. Короче то что не рождается, а исправляется механическим путем.

опять я к словам цепляюсь
Автор: Irbis   22 Май, Сб, 2004 13:08
Kuksha
Ну обрати наконец внимание на то, что я писала. Я НЕ ЦЕПЛЯЮСЬ к персам-скотишам-бобам и прочей экзотике. Я ими даже восхищаюсь, если животные красивые и мне нравятся (правда признаю, что бывают красивые, а мне не нравятся.. но это у всех так бывает)

Так что же ты все мои слова воспринимаешь в штыки?

Неестественная - это когда искусственно что-то закрепляют. Если бы бобы не были территориально ограничены - они бы все равно в конечном счете стали с длинными хвостами (или вернее - у них бы не появилось коротких хвостов). Если бы сфинксами не заинтересовался человек - не было бы сфинксов. Персы в нынешнем виде не существовали бы.
Я просто пытаюсь сказать, что если разводят кошек с прибылыми пальцами - это кому-то нужно.
Автор: softcat   22 Май, Сб, 2004 14:02

Если бы длинную шерсть искуственно не закрепляли, она бы ушла в рецессив.
Самый естественный вид кошки - короткошерстный биколорный полосатый браун, а все остальное - селекция.
Автор: Irbis   22 Май, Сб, 2004 14:07
softcat
Я полностью согласна.
Только поправлю, что не браун, а сильвер.
Именно серебристые биколорные КШ были бы во всем мире. Все остально - это извраты разведения.
Автор: BK   22 Май, Сб, 2004 15:47
Irbis писал(а):
softcat
Я полностью согласна.
Только поправлю, что не браун, а сильвер.
Именно серебристые биколорные КШ были бы во всем мире. Все остально - это извраты разведения.

А черный? Насколько я читала, это тоже табби, только этого не видно. У нас во дворе черная короткошерстная кошка аккуратно рожает черных короткошерстных котят. Пыталась я ее поймать - не дается. И котята тоже дикие. Ближе 4-х метров не подпускают. Выходят из подвала уже подросшие, с окрашенными глазами, ходят с кошкой - прямо семейство пантер.
Автор: Irbis   22 Май, Сб, 2004 17:31
Серебро имеет доминантное наследование, как и биколорность, и табби. так что были бы все-таки серебристые табби с белым.
Автор: Вячеслав   22 Май, Сб, 2004 19:23
Не соглашусь. Биколорность - это тоже признак доместикации, искуственный, в некотором роде. Так что браун-тэбби солид - вот что было бы
Автор: softcat   22 Май, Сб, 2004 21:28
Вячеслав писал(а):
Не соглашусь. Биколорность - это тоже признак доместикации, искуственный, в некотором роде. Так что браун-тэбби солид - вот что было бы

Вот как хотите, а дворовые кошки практически все с белым. Ну пусть не биколор, а только подбородок и тапки, но есть же.
А вот серебро хоть и правда доминанта, а не видно что-то.
Кстати, половина кошек - просто черные брауны, половина черепахи, а чисто рыжие тоже редко попадаются.
Автор: Irbis   22 Май, Сб, 2004 21:42
Все-таки окрасы и тип шерсти зависят от природных условий. Чем севернее - тем длиньше и гуще шерсть и светлее окрас.
Автор: BK   22 Май, Сб, 2004 22:54
В нашем дворе видела рыжего, черных, голубого, ред-пойнт . Только у одной черной киски белый галстучек. ИМХО, с точки зрения маскировки естественным должен быть окрас типа "браун-табби". Природа ведь логична. Но генетики кошачьих окрасов я не знаю.
Автор: Omen   17 Май, Вт, 2005 22:55
Самая что ни на есть пиксибобистая КАЛИНА.
Характер -
Поведение -
Прописка - московская.
Возраст - год и два месяца
Национальность - француженка с американскими корнями, но говорит по русски.
Знакомьтесь.
Автор: Omen   17 Май, Вт, 2005 23:13


Автор: kapsul   18 Май, Ср, 2005 05:39
У меня фоток не видно...
Автор: Tatoo   18 Май, Ср, 2005 08:34
уййя, так хотела посмотреть наконец-то на пикси-бобика... и тожа ничего не вижууу
Автор: kapsul   18 Май, Ср, 2005 09:12
Нашел вот что

http://www.biser-club.ru/?sectionid=18

Посмотрите здесь. Вроде бы никой полидактелии нет...
Автор: catic   18 Май, Ср, 2005 13:03
Боб Чарлик просто супер! Живьем видели! Такой самый настоящий мужского взгляд!
Автор: Lilith   18 Май, Ср, 2005 15:39
я 14-15 мая видела этих пиксиков на выставке...Лююююбоооовь с первого взгляда, блин Теперь вот буду мучаться, так как больше не могу себе никого взять Общалась с хозяйкой, она говорит, что полидактилия ДОПУСКАЕТСЯ, но уже не очень желательна, от нее отходят....
Автор: kceniya   18 Май, Ср, 2005 16:29
У нас в Гольяново живет на улице колорпойтовый бобтейл короткошерстный, в прошлом году от тоже уличной кошки котят бобтелов народили. У двоих довольно хорошо закрученные хвосты. У других не знаю дикие в руки не давались. А окрасы самые разные получились.
Автор: Omen   18 Май, Ср, 2005 18:30
Люди!!! Этот форум хороший, но так не честно!!! Вчера фотки были видны а сегодня - нет!!! Сейчас разместил их в он-лайн фотоальбоме, как админы добавят и проверят - дам тут ссылку.

Насчет полидактилии - я тоже слышал что с этим хотят бороться. только я не понимаю, зачем. Дело в том, что я, как владелец пиксибоба, заверяю - именно у этой породы полидактилия(у моей кошки только на передних лапках) - смотриться очень гармонично. Вот ездил в деревню. Ловлю обычную киску. Смотрю на нее пять минут. Представляю, как она выглядеть будет с 6 пальчиками...нет, не то... а вот пикси как буд то задуманы для этого. В этом ее уникальность, этой породы(помимо жуткой редкости). Еще одна уникальность этой породы - это то, как действуют на человека "дикие" гены, доставшиеся от диких предков. Она как магнит к себе тянет весь народ. Кто ко мне приходит, даже те, которые НЕНАВИДЯТ кошек - они не могут от нее оторваться. Я сам не погу это словами обьяснить, но что то в ней есть такое необъяснимое...

А так - давайте избавимся от голой кожи у сфинкосв, давайте выпрямим ушки у вислоухих котят. И сделаем длинными хвосты бобтейлам. Давайте сделаем одну стандартную породу. Просто потму, что какому-то важному дядьке из какой-то важной компании не нравится что-то в наших любимцах.
!
Автор: Omen   18 Май, Ср, 2005 20:40
Выложил фотки на фото-портал. Адрес: http://photo.magicnet.ee , раздел - Питомцы.

Если сработают - вот более конкретные ссылки:

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E002%7E0.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E003%7E0.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E001.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E004.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E008.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E016.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E018.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E019.jpg

Вот это и есть пиксибоб Калинка.[url][/url]
Автор: Swaldi   18 Май, Ср, 2005 23:33
Милая киска.Она у вас с родословной Кто заводчик?
Автор: Omen   19 Май, Чт, 2005 09:36
Да, с родословной. Заводчик - Людмила Оганесян. Она занимается курильскими бобтейлами. Калина это дочь Розы и Пунша, сестра Тигры. Этих котиков вы можете посмотреть на http://abyssin.narod.ru/
Автор: Swaldi   19 Май, Чт, 2005 12:36
О,значит у Люды уже котята от этой кисульки А папа у вашей кошки кто?
Автор: Omen   19 Май, Чт, 2005 13:26
Ну я же говорю - ее родители - Пунш и Роза. Значит папа, по ходу, Пунш

У Людмилы нет котят пиксибоба. У нее есть бобтейлы 7 котиков и 1 мей кун. Калина была единственным пикси у нее, она отдала ее мне. В августе-сентябре прошлого года, когда ей было месяца 3-4
Автор: Swaldi   19 Май, Чт, 2005 13:45
Теперь понятно Я не знала что Людмила отдала свою пикси бобку.
Котята будут у неё Хотя вязать в Москве не с кем
Автор: Omen   19 Май, Чт, 2005 14:27
Котята будут у нее. Вязать ее в Москве не с кем, вы правы. От кого они будут???
А что бы вы на моем месте делали??

Вот несколько дней назад калина первый раз захотела кота. Сейчас обострение спало. Думаю, следующее не за горами.
Автор: Swaldi   19 Май, Чт, 2005 14:32
Я бы поехала на вязку в Пензу. Если конечно владелица кота берёт на вязки. С папой точно вязать уже нельзя ,да и зачем Слишком сильный инбридинг будет.
Автор: Omen   20 Май, Пт, 2005 14:56
Вот сегодня сделал штук 15 новых фото, где Калинка получилась во всей своей красе, с лучшим качеством. Сегодня -завтра выложу их.


Кстати, немного о характете:

Калинка очень миролюбивое создание по отношению к людям. Она не в пример кошкам, которых я раньше видел у многих знакомых ну очень общительная - вот недавно пришло 6 человек смотреть финал кубка уефа. Все с пивом, курят, орут. Она обязательно, не изменяя своей традиции, подходит к каждому, к какждому забереться на колени и посидит немного. Одного друга она видела чаще остальных, к нему она в конце концов и устраивается. Если выгнать из комнаты - будет под дверью кричать, пока не впустят.

Так же она очень игривая. Но сама с собой не играется- требует внимания со стороны. обожает бегать за бантиком из фольги на ниточке, и особенно - за плюшевыми мышами с натуральным мехом(кролик, походу). Бегает она до тех пор, пока не вывалится язык. тогда она просто через каждые 5 метров ложиться на пол и прижимается к прохладе всем брюхом, распластва ноги в разные стороны.

Калинка с детства очень послушная, достаточно грозного взягляда в ее сторону, чтобы она "слиняла" или перестала шалить. Так же она всегда приходит по первому зову. такого я вообще у кошек не видел. но не сомневаюсь, что такое есть и у других. из любой комнаты ее позвать - сразу прибегает на скорости.

К сородичам своим относится по разному. ее знакомили с двумя котами. Один - ее ровестник, крысолов. Привел ее в гости - через полчаса они уже гонялись друг за другом.
Другой - обычный беленький котенок 4 -5 месяцев. Его привели к нам в гости . Она не отходила от него 5 дней, чуть что-давала ему затрещину, обижала, шипела. Но вскоре их уже было не разлучить. Вот однажды они не виделись 2 недели, но как его принесли - тут же узнала его и снова игрались, уже без драк. на новых фотках будет видна эта парочка.

Выводим ее гулять на улицу в парк на травку. если вечером - ползком потихоньку двигается. днем же она пытается слиться с травой и сидит поджав хвост. надеюсь - со временем привыкнет, пройдет


Спит Калина исключительно под одеялом, голова - на подушке или на руке, спиной прижимается к животу, и засыпает так, что хоть из пушки стреляй. если же случается ей спать в коридоре - просыпается от любого шороха.

Воду она ненавидит, боиться ее. Поэтому за год и 2 месяца удалось ее помыть 4 раза. Она превращается в дикого львенка, орет, кусается так, что до кости один раз прокусила, сильно царапается(впредь обрезаю коготки), становиться просо бешеной. Ищет любой момент чтобы сбежать. Кто сталкивался - тот поймет, как непросто этого тигренка помыть.

Ест она смешанный корм, по другому не хочет. может вообще не есть сухой корм, а только мясо. А может отвернкться от курицы и от мяса, и есть сухой корм. Сладкое не любит -пробовал побаловать.
от молока ей плохо - понос и все такое. не даем.

Она любительница всего, что серебристое и блестит. Она все это тащит к себе в домик и прячет там, переодически перебирая свое добро. там у нее коллекция монеток, фантиков, фольги, ключи там всегда находим. Ставил эксперимент - выкладывал перед ней серебристые и желтые монетки - целую кучу. она выбрала все серебристые и отнесла к сеье.

очень любит, когда ее чешут за ушком, шейку, гладят по спине, по хвосту, когда берешь в ладонь ее передние лапки. А вот если дотронуться до живота или до задних лап - это единственный случай когда она тут же зашипит и укусит. такое же было у моего бывшего кота.
А так она ни разу никого никогда не то чтобы не укусила и не поцарапала, она даже с рук никогда не пытаетсят вырваться, обнимет за шею и сидит.

Вот такая вот котяра!
Автор: kapsul   21 Май, Сб, 2005 03:40
Может, имеет смысл приобрести ей супруга? Например, в той же Пензе, чтобы раз и навсегда решить вопрос с замужеством?
Автор: Swaldi   21 Май, Сб, 2005 13:13
У меня питомник русских голубых Но вторая порода,которую я люблю это пиксики. Сейчас нет средств и времени ими заняться Но я очень хочу завести себе именно их Может через пару лет
Я ТАЩУСЬ ОТ НИХ
Автор: Omen   21 Май, Сб, 2005 15:28
Приобрести - легко сказать. Эти котики стоят от 1000-1500 долларов. Это раз.
Два - я совсем не заинтересован в коммерции. Я не хочу их продавать, покупать... Я хочу, чтобы об этой породе узнали, чтобы о ней писали. Я больше заинтересован в разведении и в рекламе. Было бы здорово, если бы не только вы сказали, что обожаете эту породу.
Я могу отдать котят, в хорошие руки, ни в коем случае не под кастрацию. Но если заводчики из Пензы не согласятся...
Сами посудите во всей России только две пары могут давать котят. Это Роза и Пунш - в Москве - но Калина - их дочь. И Чарли и Деби в Пензе.

Если заводчики в пензе откажутся - это их дело, я их ни чем не виню. Но считаю, что это неправильно. Это умышленное действие, направленное на цели, совсем далекие от популяризации этой породы(популяризации не в смысле чтобы их стало много, а чтобы они были. Если пикси станет много, это уже не будет так ценно - ведь это одна из самых редких пород на земле).
Получается, что страдают кошки. А они в чем виноваты то?? Я мог бы отдать котят, но покупать никого не буду!

Фотки, кстати, готовы, к вечеру появятся - там Калинка во всей красе и крупными планами!
Автор: Swaldi   21 Май, Сб, 2005 15:36
Omen писал(а):
Приобрести - легко сказать. Эти котики стоят от 1000-1500 долларов. Это раз.
Два - я совсем не заинтересован в коммерции. Я не хочу их продавать, покупать... Я хочу, чтобы об этой породе узнали, чтобы о ней писали. Я больше заинтересован в разведении и в рекламе. Было бы здорово, если бы не только вы сказали, что обожаете эту породу.
Я могу отдать котят, в хорошие руки, ни в коем случае не под кастрацию.


породу надо развивать,но покупать ипродавать придётся. А отдавать в добрые руки НЕ СТОИТ ни в коем случае. Вы знаете сколько найдётся желающих поживиться на редкой породе и продаже котят Цена отсеивает таких размножителей и за такую цену котёнка купят именно любители породы. Просто надо рекламировать. А потом спрос будет
Могу написать статью в журнал Кошки инфо.
Автор: Omen   22 Май, Вс, 2005 00:48
Жаль, что мы общаемся не в "живую". Потому как,в добрые руки - значит не каждому. Хотя мне именно так Калина и досталась. Но, я надеюсь, просто потому, что хозяева действительно увидели во мне надежного человека. Я их не подвожу, как видите. В добрые руки - это значит не только тому, кто будет ухаживать и любить животное, кто так же как и я будет понимать всю ответственность за эту породу. Это значит, что только либо знакомым людям, которым можно доверять и в любой момент потребовать от них нужных действий и вообще контролировать все, либо в подходящий известный и надежный клуб!

Но реклама - сейчас важнее всего. Я бы купил, если бы была возможность. Но у меня есть выбор - либо сейчас покупать кошку либо оплачивать институт , покупать необходимое ребенку, помогать маме. вот такие вот коррективы вносит обычная жизнь.

Статью говорите??? даже не верится.... Пишите, что спрашивать то...Сами понимаете, какая цена это статьи и вообще любой помощи. И вообще любая искренняя помощь в любом отношении от любого человека не может иметь цены, она бесценна.

Спасибо, что поддерживаете беседу!
Автор: Swaldi   22 Май, Вс, 2005 02:04
Я сейчас статью о русаках бацаю.Поэтому о пиксиках на осень можно
Автор: kapsul   22 Май, Вс, 2005 03:28
Omen писал(а):
Приобрести - легко сказать. Эти котики стоят от 1000-1500 долларов. Это раз.
Два - я совсем не заинтересован в коммерции. Я не хочу их продавать, покупать... Я хочу, чтобы об этой породе узнали, чтобы о ней писали. Я больше заинтересован в разведении и в рекламе. Было бы здорово, если бы не только вы сказали, что обожаете эту породу.
Я могу отдать котят, в хорошие руки, ни в коем случае не под кастрацию. Но если заводчики из Пензы не согласятся...
Сами посудите во всей России только две пары могут давать котят. Это Роза и Пунш - в Москве - но Калина - их дочь. И Чарли и Деби в Пензе.

Если заводчики в пензе откажутся - это их дело, я их ни чем не виню. Но считаю, что это неправильно. Это умышленное действие, направленное на цели, совсем далекие от популяризации этой породы(популяризации не в смысле чтобы их стало много, а чтобы они были. Если пикси станет много, это уже не будет так ценно - ведь это одна из самых редких пород на земле).
Получается, что страдают кошки. А они в чем виноваты то?? Я мог бы отдать котят, но покупать никого не буду!


Может, Вы и рассуждаете так, потому что она вам досталась даром? Вот если бы Вы привезли животных из Америки: по американским ценам, доставка, морока и тд и пт, вот тогда бы Ваша патетика звучала более чем впечатляюще..
Кто Вам сказал, что бесплатная раздача - суть забота о породе. Если раздавать всех котят ни в коем случае не под кострацию - порода выродится за какие-нибудь три-четыре года!
Автор: Swaldi   22 Май, Вс, 2005 03:33
Я узнавала- котёнок из голландского питомника стоит 1500 евро.
Автор: Omen   22 Май, Вс, 2005 07:37
Все есть как есть. И ничего с этим не поделаешь!!! Даром-не даром, какая разница теперь уже. Все равно я упрямый как черт - своего добьюсь)
Автор: Omen   22 Май, Вс, 2005 07:42
Swaldi писал(а):
Я узнавала- котёнок из голландского питомника стоит 1500 евро.


Вот вот Были б в свободном обращении у меня - незадумываясь бы отдал и 2000. Я только начинаю понимать как все крутится в кошачьем деле, но что такие денежные барьеры будут не ожидал..чтож поделаешь...такова селяви...

Всю помощь какую надо по статье, какую смогу, дам, только обратитесь!!!
Автор: kapsul   22 Май, Вс, 2005 08:29
Omen писал(а):
Все есть как есть. И ничего с этим не поделаешь!!! Даром-не даром, какая разница теперь уже. Все равно я упрямый как черт - своего добьюсь)


О чем это?
Автор: Omen   22 Май, Вс, 2005 09:35
kapsul писал(а):
Omen писал(а):
Все есть как есть. И ничего с этим не поделаешь!!! Даром-не даром, какая разница теперь уже. Все равно я упрямый как черт - своего добьюсь)


О чем это?


да о Ваших словах, что Калинка мне даром досталась и мне не пришлось почувствовать все прелести поездок за границу, выращивания, рекламирования, вождения по выставкам и т.п. Но все предстоит!!
Автор: Omen   22 Май, Вс, 2005 13:35
Выложил еще серию фоток Калины, более качественные. Смотрите по ссылкам(одна ссылка-одно фото).


1) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img012_resize%7E0.jpg

2) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img013_resize%7E0.jpg

3) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img014_resize%7E0.jpg

4) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img015_resize%7E0.jpg

5) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img016_resize%7E0.jpg

6) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img002_resize%7E0.jpg

7) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img003_resize%7E0.jpg

8 ) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img004_resize%7E0.jpg

9) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img005_resize%7E0.jpg

10) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img006_resize%7E0.jpg

11) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img007_resize%7E0.jpg

12) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img008_resize%7E0.jpg

13) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img009_resize%7E0.jpg

14) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img010_resize%7E0.jpg

15) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img011_resize%7E0.jpg

16) http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/img001_resize%7E0.jpg
Автор: Swaldi   08 Июн, Ср, 2005 20:39
На прошедшей выставке в Крокус Экспо этот красавец кот Gr.Int.Ch. Charlie from Pixie Magic Cattery


Стал по результатам всех рингов TICA Лучшим Взрослым животным выставки...


Счастливая хозяйка такого кота!!!!



Автор: catic   08 Июн, Ср, 2005 20:50
Что-то мне подсказывает что этот котик уже суприм чемпион по ТИКА!?
Автор: lulka   09 Июн, Чт, 2005 16:00
Для сильно интересующихся, очень полезная ссылочка по стандарту Пикси, с картинками http://www.pixie-bob.info/english_files/standard/standard_description.htm
Автор: Gavana   09 Июн, Чт, 2005 16:51
Вот какого я красавца нашла

Автор: Curl   09 Июн, Чт, 2005 16:56
Галя, у этих зверей не правильно сделана мордоска и глаза неверной формы. ДОлжна быть верхняя линия глаза прямая, как у пумы, а нижняя каплевидная... А мордочка у обеих недостаточно широка в вискарсах и подбородок недостаточно глубокий.

Пензенский кот круче!
Автор: Gavana   09 Июн, Чт, 2005 17:04
Светик, да это я рылась в американских сайтах по ам.бобам и наткнулась в одном питомнике на пиксей – понравился шарм… Ёжику понятно, что я в пиксях ничего не смыслю, спасибки за пояснение, запомню.
Автор: lulka   09 Июн, Чт, 2005 17:15
А мне из пиксиков больше всего вот этот кот нра

Blacfoot Agent Six http://www.pixie-bob.info/catsphotos/Blackfoot_Agent_Six.htm

хотя из короткохвостиков я только курбобов люблю
Автор: Swaldi   09 Июн, Чт, 2005 17:23
Gavana писал(а):
Вот какого я красавца нашла


Да это же ужас....Не знала бы- сказала бы что бобтейл,а по первой фотке ваще как плохой кун....Может они чего подмешивают
Н-да совсем плохие пиксики
Автор: Gavana   09 Июн, Чт, 2005 17:26
Ой-ёй-ёй, спец по пиксям нашёлся! Прям сразу ужас?! Это он ещё маааленькиЙ, молоооденький.

Может он мне и глянулся тем, что на наших похож?
Автор: Swaldi   09 Июн, Чт, 2005 17:32
Это я по впечатлениям от фото...Возраста не знаю...
Молоденький,то молоденький,но форма и строение черепа и морды, форма глаз не меняется уж очень кардинально-то
Автор: Fany   10 Июн, Пт, 2005 10:35

ООООО!!!!!!! хочу! какая морда впечатляющая К сожалению таких морд на пикси-сайтах раз два и обчелся... Все больше таких мелкомордых и глазастых как нга предыдущих фото...
Автор: Люсьен   14 Июн, Вт, 2005 21:57
Добрый вечер. Только недавно увидела эту тему.
Хочу сказать большое спасибо, Андрею за прекрасно выращенную кошку.
Только вношу ясность, я не заводчик пикси-бобов, Заводчиком Калинки является Бондаренко Валентина Васильевна.
Автор: Julia M   14 Июн, Вт, 2005 23:37
и даж у этого мордатого есть проблемки.... так что мало их оказывается хороших пиксиков то по сравнению с просмотренными картинками.. пензенский кот просто крут
Автор: lulka   30 Сен, Пт, 2005 15:57
хоть и не пикси, а бобкеты и Канадские линксы, но очень интересно http://www.bobcats.com/picturesthm.html
Красивые зверушки, только я бы дома такое наверное не решилась бы содержать
Автор: Иржи   30 Сен, Пт, 2005 19:22
Nanaka-curl писал(а):
Сама когда-то хотела Пиксибоба, уж очень они забавные, но Curl мне объяснила, что к чему. Но посмотрнеть на них вживую все равно хочется...

А что Curl объяснила Объясните мне тоже пожалуйста1
Автор: Swaldi   30 Сен, Пт, 2005 19:26
lulka писал(а):
хоть и не пикси, а бобкеты и Канадские линксы, но очень интересно http://www.bobcats.com/picturesthm.html
Красивые зверушки, только я бы дома такое наверное не решилась бы содержать


Какие классные киски
Автор: July_R   24 Мар, Пт, 2006 17:01
Дорогие кошковладельцы, вы никогда не оцените по-настоящему породу, пока такая киса не появится у вас дома. Пикси действительно удивительны и совершенно не похожи на других кошек. Другое дело, что каждый решает сам кошку какой породы ему завести. Вкус у всех разный. Нельзя делить кошек на красивых и уродливых, они все прекрасны.
Автор: Мурка   24 Мар, Пт, 2006 21:04
Я дико извиняюсь, но что-то никак не пойму в чем кайф? Кошак кошаком, только хвост короткий ла пальцы лишние! Ну еще взгляд зверский у некоторых.
Просто типа оригинально и ни у кого нету Да и не надо! особо
Автор: XAOC   10 Апр, Пн, 2006 08:42
Мурка писал(а):
Я дико извиняюсь, но что-то никак не пойму в чем кайф? Кошак кошаком, только хвост короткий ла пальцы лишние! Ну еще взгляд зверский у некоторых.
Просто типа оригинально и ни у кого нету Да и не надо! особо


См. сообщение выше.
На выкус и цвет...
А персы, экзоты, бобтейлы, керлы, сфинксы и т.д. и т.п. (практически все породы отличаются чем-то оригинальным и присущим только своей породе, типпа это и есть признак породности, иметь то чего нет у других)- это тоже оригинально и кому-то же надо!!!! Мне, лично, персы и экзоты не нравятся, но я знаю людей, которые сума сходят по ним. Поэтому давайте не будем своим личным мнением резюмировать тему, хорошо?
Автор: July_R   10 Апр, Пн, 2006 14:37
Не "кошак кошаком", а очень грациозное, умное и красивое созданье. Говорите "нет и не надо", потому что у Вас нет. И, наверное, хорошо что нет. Не Ваша это порода. Вы не питаете к ней симпатии, а я люблю ее больше всех. И что? Будем спорить? Очень это неразумно. Обсуждать породу не значит ее критиковать. Тем более Вы эту породу не знаете, ну разве что по общему описанию. А этого, поверьте, ничтожно мало, чтобы иметь представление о ней.
Каждому свое.
Автор: July_R   10 Апр, Пн, 2006 14:43
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, но знаете, ведь не зря говорят: если есть, значит это кому-нибудь нужно. Кому-то не нравится, а для кого-то это - любовь на всю жизнь.
Автор: Ханума   11 Апр, Вт, 2006 09:11
не читала всю тему, но хочется кое о чём сказать.
Пикси - это не просто "прикольные кошки, лапы-варежки"!
Это мутация, внесённая в список дисквалифицирующих признаков.
Причём, у собак - тоже!
В генетике всё связано, лишние пальцы не есть гуд - они по-генетике часто сочетаются с нарушениями ЦНС.
Точно об этом читала, но не помню у кого - даже не пытайте
Плюс к этому - мутация по-хвосту.
Многовато на одну породу!
Автор: July_R   11 Апр, Вт, 2006 14:55
У кошек породы пикси-боб многопальцевость официально допустима. Почитайте подробно об этой породе. А по поводу мутации... Все породы, к появлению которых "приложил руку" человек ее имеют. И часто не одну. Кому-то это нравится, кому-то нет. Порода существует и у нее немало поклонников. Есть люди, которые не любят голых кошек, персов, ориенталов, манчкинов и т.п., а есть такие, кто кроме одной из этих пород больше никакую не признает. Поэтому не нам с Вами решать многовато мутаций или маловато.
Автор: Curl   11 Апр, Вт, 2006 15:29
Длинношерстный лиловый пойнт перс - не многовато ли 3 мутации рецессивных на одно плоское рыло?
Автор: Curl   11 Апр, Вт, 2006 15:30
4...

дш. делюшн, шоколад, пойнт
Автор: Царапка   11 Апр, Вт, 2006 22:08
Ханума писал(а):
не читала всю тему, но хочется кое о чём сказать.
Пикси - это не просто "прикольные кошки, лапы-варежки"!
Это мутация, внесённая в список дисквалифицирующих признаков.
Причём, у собак - тоже!
В генетике всё связано, лишние пальцы не есть гуд - они по-генетике часто сочетаются с нарушениями ЦНС.
Точно об этом читала, но не помню у кого - даже не пытайте
Плюс к этому - мутация по-хвосту.
Многовато на одну породу!


и я не хотела вмешиваться, но не удержалась
Я то же об этом много читала. И результат далеко не любой селекции ведет к таким нарушениям
Мне очень нравятся эти чудные лапки, ченое слово, только теплые и приятные имоции вызывают...
Автор: Ханума   12 Апр, Ср, 2006 02:08
July_R писал(а):
У кошек породы пикси-боб многопальцевость официально допустима. Почитайте подробно об этой породе. А по поводу мутации... Все породы, к появлению которых "приложил руку" человек ее имеют. И часто не одну. Кому-то это нравится, кому-то нет. Порода существует и у нее немало поклонников. Есть люди, которые не любят голых кошек, персов, ориенталов, манчкинов и т.п., а есть такие, кто кроме одной из этих пород больше никакую не признает. Поэтому не нам с Вами решать многовато мутаций или маловато.

А мы и не решаем! За нас решили. И за котов тоже.
Прблемы не только в этой породе есть. Многие из пород основаны на мутациях.
Но именно в этой допускается ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЙ признак
И что, я своё мнение высказать не могу?
И почему Вы решили, что я не знаю стандарт этой породы? Я же не утверждаю, что полидактилия в ней недопустима!
Автор: Ханума   12 Апр, Ср, 2006 02:10
Царапка писал(а):
и я не хотела вмешиваться, но не удержалась
Я то же об этом много читала. И результат далеко не любой селекции ведет к таким нарушениям
Мне очень нравятся эти чудные лапки, ченое слово, только теплые и приятные имоции вызывают...

Имеете право на свои эмоции, а я - на свои.
Автор: Ханума   12 Апр, Ср, 2006 02:14
Curl писал(а):
Длинношерстный лиловый пойнт перс - не многовато ли 3 мутации рецессивных на одно плоское рыло?

Свет, а на что влияет длинная шерсть, лиловый ген, и ген колорный ??!!
Не всякая мутация наносит вред.
Автор: Kальвадос   12 Апр, Ср, 2006 02:55
Насколько я понимаю, дисквал у любых других колорпойнтов у бенгалов называется снежным окрасом и вполне выставляется
Так что про дисквалы разрешённые - это вопрос мутный...

Видела пиксиков на выставках, очень большие и оооочень красивые зверики с хищнинкой в морде.
Одна такая туша сидела возле клетки на поводке (на столе рядом с клеткой), как собака, и производила большое впечатление на посетителей.

А чем опасны лишние пальцы?
Насколько я знаю, в той же Флориде таких кошек целый вагон.
Не породистых, но тем не менее?
Автор: Curl   12 Апр, Ср, 2006 07:58
Цитата:
Свет, а на что влияет длинная шерсть, лиловый ген, и ген колорный ??!!
Не всякая мутация наносит вред.


А на что влияет короткий хвост японов, курилов, тайбобов и пиксей?

а на что влияет полидактия?
Автор: Ханума   13 Апр, Чт, 2006 00:48
Curl писал(а):


а на что влияет полидактия?

А слабо внимательней читать?
Автор: Kальвадос   13 Апр, Чт, 2006 10:08
Полидактилия связанная с другими деформациями и нарушениями ЦНС ВЕСЬМА РЕДКА.
Обычная же форма полидактилии неопасны.

Можно также определить, носителем какой из форм является кошка.
Не думаете ли вы, что заводчики пискиков об этом не позаботились?

Цитата:
Most expressions of polydactyly are not a handicap to the cat (such as the polydactyl kitten pictured here). The exception is the gene which causes a whole spectrum of effects ranging from extra toes through to radial hypolasia/radial agenesis (the "thalidomide" or "twisty" mutation). This is the gene which causes a condition known as triphalangeal pollex-radial hypoplasia. In mice, there are several gene mutations known to cause this form of polydactylism; unlike conventional "thumb cat" polydactyly, the mutations seem to cause more general disruption of limb formation in an embryo.

This is the "second dominant form of polydactyly" mentioned earlier. With this trait the pollex (thumb) has an extra joint, making it look more like a human finger than the usual rudimentary feline dewclaw. This triphalangeal (three-boned) thumb may be duplicated and sometimes the next digit is also duplicated. A cat with triphalangeal pollices (three-boned thumbs) may produce kittens with hypoplasia (underdevelopment) or aplasia (absence) of the radius, one of the two bones that make up the forearm. Hypoplasia, according to the Cornell Book of Cats, 1997, is "underdevelopment of a given tissue." So in cats with radial hypoplasia (RH) the radius in the front leg will be underdeveloped or missing.

Because the usual form of polydactyly is so variable in expression, X-rays are needed in order to distinguish between the harmless usual form of polydactyly and the form associated with RH. Some polydactyl cats without dewclaws have 5 or 6 toes all the same length (called "patty" feet). This trait is the one most often associated with RH. However, not all cats with additional same-length toes have the gene for RH. In cats without dew claws or visible thumbs, an X-ray is required to determine whether the radius is deformed in any way - if it is, the cat carries the gene for RH. The gene for RH is variable in expression (possible due to incomplete dominance/heterozygous vs homozygous state), ranging from extra toes to crippling leg deformities, hence the need to determine which non-mitten polydactyls carry the gene for RH and which carry the more usual form of polydactyly.

Автор: XAOC   13 Апр, Чт, 2006 10:13
Кста, у Пензенских пиксиков полидактилии нет.
Автор: Curl   13 Апр, Чт, 2006 10:25
и у московских старого типа также не у всех встречается...
Автор: Ханума   14 Апр, Пт, 2006 08:21
Ну и молодцы.
И вообще, никто не запрещает вам любить и заводить пиксиков.
Если даже у, на редкость неприятной, манксовой мутации есть поклонники, то уж здесь сам Бог велел.
Особенно, если полидактилию вычистят.
Забавно только, что там уже спорят из-за типа, хотя порода ещё толком не рпазвилась.
Автор: Curl   14 Апр, Пт, 2006 08:25
вы опять на 10 лет отстали?

у пиксов вполне устоявшийся тип, споры только о нужности полидактии и типе хвостов, а в остальном все более чем радостно... порадостнее\, чем у многих российских пород...
Автор: XAOC   14 Апр, Пт, 2006 14:59
Автор: Ханума   15 Апр, Сб, 2006 01:34
Curl писал(а):
вы опять на 10 лет отстали?

у пиксов вполне устоявшийся тип, споры только о нужности полидактии и типе хвостов, а в остальном все более чем радостно... порадостнее\, чем у многих российских пород...

А что, 10 лет назад уже во-всю пиксов разводили?
Я ориентируюсь на споры заводчиков - какая разница что не поделили? Лапы с хвостами или ещё что...
Автор: Curl   15 Апр, Сб, 2006 02:17
Да, уже 10 лет назад у меня пятались купить Тигриса (курила) в пиксовое разведение в Канаду, чтобы хвосты более стабильные сделать - в то время много прямохвостых выщеплялось...

Вот тогда ругались знатно и такими каками кидались, что только это отворотило меня от этой породы. Сейчас все не в пример спокойнее, брид секретарь с прошлого года вменяемый, стандарт знатно подкорректировали, лицо пикселя уже узнаваемо...
Автор: Ханума   15 Апр, Сб, 2006 02:54
Свет, У НАС разводили?
Я сомневаюсь, чтобы 10 лет назад про них народ вообще слыхал. Ну, может самые продвинутые...
Автор: Curl   15 Апр, Сб, 2006 07:39
В Москву первая пара приехала с США в 1997 году, вторая на год позднее, если я правильно помню. Тип первой пары меня не особо порадовал ( а я тогда уже сидела в инете активно на жутком компе 286-м, читая книжки, пока страница загружаласбь)... Вторая пара былаболе чем неплоха, но хозяину пришлось их бездарно пристраивать, никто в то время этой породы не знал и он был в шоке, отдав зверей первым попавшимся.

Спасбо Наде Михайловой за пару современного типа, которая приехала в Пензу несколько лет назад. Сейчас их дети по всей России и многие подняли старые крови и говорят о покупке новых.

Только я с нашими бридерами мало знакома. Все больше с Американцами и Канадцами...
Автор: Ханума   16 Апр, Вс, 2006 01:52
Curl писал(а):
В Москву первая пара приехала с США в 1997 году, вторая на год позднее, если я правильно помню. Тип первой пары меня не особо порадовал ( а я тогда уже сидела в инете активно на жутком компе 286-м, читая книжки, пока страница загружаласбь)... Вторая пара былаболе чем неплоха, но хозяину пришлось их бездарно пристраивать, никто в то время этой породы не знал и он был в шоке, отдав зверей первым попавшимся.

Спасбо Наде Михайловой за пару современного типа, которая приехала в Пензу несколько лет назад. Сейчас их дети по всей России и многие подняли старые крови и говорят о покупке новых.

Только я с нашими бридерами мало знакома. Все больше с Американцами и Канадцами...

С самолями было то же самое!
В Питере с 1990 г., - а породу никто не знал!
Автор: assolux   26 Май, Пт, 2006 12:03
Вниманию владельцев кошек редких пород: вам предоставляется отличный шанс представить вашу породу как опытным, так и молодым экспертам и кандидатам в судьи. Вы сможете рассказать о ней то, что сами знаете, и что найдете в других источниках, на Семинар-Шоу в Москве 8-9 июля. Семинар будет подробно освещен в Интернете (как и все наши выставки - будет детальный фотоотчет), причем материалы докладов - не только снимки, но и текст или тезисы вашего доклада будут также опубликованы не только на этом портале, но и на других сайтах, а также будут размножены на CD и другими способами. Будет проводиться съемка для телепрограммы о кошках телеканала ТДК (НТВ+), имеющего многомиллионную аудиторию в России и за рубежом. Вы имеете возможность быстро прославить себя и свою породу.

Поэтому особое приглашение редко выставляющимся или невиданным вообще для нас породам: сингапура, бурмилла, бенгалы, турецкая ангора, турецкая ван, селкерк рекс, манчкин, ла перм, оцикат, египетский мау, пиксибоб, шартрез, свящ. бирма, норвеги, бурма, саванна и т. п. (заранее прошу извинения, что всех не перечислила).
Подробности здесь:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=31398
Автор: Polina1   20 Дек, Чт, 2007 17:34
Здравствуйте!!!! А мы в июле приобрели себе котенка мальчика пиксибоб, наше имя Мерседес, сейчас нам 5 месяцев.Мы очень обажаем его, очень ласковый, добрый, преданный, послушный котенок! Только мы пока не можем на будущее найти себе девочку подружку!!!! Вот!!!
Автор: Gwendolin   20 Дек, Чт, 2007 19:01
Поздравляю! А где приобрели? И фото в студию, плиз. И подробный рассказ о ребенке. Такая порода редкая для России, очень интересно.
Автор: Polina1   21 Дек, Пт, 2007 13:05
Добрый день! В клубе "Фаворит де Лорис".У них в помете было 2 девочки и один наш мальчик.Наш Мерс очень ласковый,бурчит и днем и ночью,любит обниматься,к туалету был приучен,ходит в лоточек,к наполнителю не прихотлив ему нравиться резаные бумажки,кушает Роял Конин сухой и в баночках,правда для мелышей вкусы не разнообразны.Играть любит меховыми мышками и мягкими мячиками.Не злопамятный.Нас целый день нет дома, он ждет у окошка, когда мы приходим разговаривает с нами мырчит.Любит ездить в машине, смотрит в окно.Ночью спит в своей люлке,рядом с нашей кроватью, а утром будит меня ласкается,мырчит,я встаю, а он бежит со мной в ванную, содиться ко мне на ручки и я ему умываю глазки(ватным диском).Сам очень чистолюбив, просит чтоб ему поменяли туалет, мырчит.Очень редко, слышали пару раз как он мяукает, в основном мырчит.Потом мы идем на кухню и он ждет завтрака.Примерный мальчик, очень общительный. К чужим людям относиться с опаской, но доброжелателен.Сядит и сидит на ручках.Вне дома от нас никуда.Фото есть в фотоальбоме.Правда одно т.к. не подходят остальные по формату! Сегодня еще попытаюсь поместить!Вообще у ннас их много.
Автор: Алмон   17 Май, Вс, 2009 20:07
Наконец и мы дождались котят пикси-бобов!
Вот наши красавцы.





Автор: Petrovna   17 Май, Вс, 2009 23:38
Ну наконец-то, поздравляю!
Дело сдвинулось! Вроде как первый за пару лет помет в Москве?
Отличные ребята, серьезные такие!
Одно слово - рыси!
Автор: Алмон   18 Май, Пн, 2009 00:27
Petrovna писал(а):
Ну наконец-то, поздравляю!
Дело сдвинулось! Вроде как первый за пару лет помет в Москве?
Отличные ребята, серьезные такие!
Одно слово - рыси!


У нас точно первый И этих линий, думаю, в Москве особо нет.
Автор: Starikanov   19 Май, Вт, 2009 15:39
Алмон - КРАСОТА - МОЛОДЦЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ( заверните плиз мне пожалуйста, если останется )
Автор: Алмон   20 Май, Ср, 2009 17:43
Starikanov писал(а):
Алмон - КРАСОТА - МОЛОДЦЫ, ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ ( заверните плиз мне пожалуйста, если останется )


Спасибо за поздравления!

(скоко вешать в граммах? )
Автор: Алмон   25 Май, Пн, 2009 13:26
Автор: Алмон   27 Май, Ср, 2009 21:58
Вот такие красавцы растут.


Автор: Curl   02 Июн, Вт, 2009 11:36
поздравляю с пометом!

В Алиса-Бест было 4 экспериментальных (50на50 и трехчетвертной) и один чисто пиксовый помет от Чарлика.

И еще приехал кот из Америки. ОЧЕНЬ долгожданный и нужный! Сейчас малец на карантине (таково требование питомника), фото через пару недель.
Автор: Алмон   02 Июн, Вт, 2009 23:13
В прошедшие выходные на выставке ТИКА можно было посмотреть на эталон породы пикси-боб нашего папу и дедушку знаменитого пензенского Чарли. Огромное спасибо его владельцам, что они привезли показать нам такую красоту!



Автор: Алмон   02 Июн, Вт, 2009 23:22




А еще можно было посмотреть на его дочку, живущую теперь в Москве, ей всего полгода, но она уже очень крупная и красавица . Финал ТИКА.

Автор: Алмон   02 Июн, Вт, 2009 23:26
Curl писал(а):
поздравляю с пометом!

В Алиса-Бест было 4 экспериментальных (50на50 и трехчетвертной) и один чисто пиксовый помет от Чарлика.

И еще приехал кот из Америки. ОЧЕНЬ долгожданный и нужный! Сейчас малец на карантине (таково требование питомника), фото через пару недель.


Спасибо, Вас так же!

Очень рада, надеюсь, новая кровь даст такой необходимый в развитии породы толчок Поздравляю Ирину, хозяйку нового котика Ждем фото и нового мальчишки и котяток от Чарлика.
Автор: Curl   02 Июн, Вт, 2009 23:39
Дочка Чарлика не из Москвы, а из Ярославля. Владелица вначале с большим энтузиазмом взялась за породу.. а потом... увлеклась.... другим проектом....


пусть к пиксам приходят только серьезные люди... готовые вкладывать силы и здоровье... а если в пол-силы.. то готовые слушаться боле опытных бридеров.
Автор: Алмон   03 Июн, Ср, 2009 01:03
Конечно, из Ярославля, чего-то меня переклинило. А про др. проекты я не в курсе, лишь бы и наш пикси-бобский не забывали.
Автор: Алмон   05 Июн, Пт, 2009 20:57
Вот такие красавцы у нас растут




Автор: AlGor   07 Июн, Вс, 2009 11:29
А это девочка наших друзей, Ена.. молоденькая кошечка...











Автор: Vitka   07 Июн, Вс, 2009 15:24
Алмон писал(а):
Вот такие красавцы у нас растут





Татьяна, искренне поздравляю с удачным пометом! Мордочки у внуков ну очень родные и узнаваемые!
Автор: Dayana   09 Июн, Вт, 2009 12:45
Алмон писал(а):
Вот такие красавцы растут.
http://s44.radikal.ru/i103/0905/f4/69ca1068c70a.jpg

Ох ты какая красота.
Хотелось бы такой же кодр только хвостиками в объектив.
Интересные у них хвостики.
Автор: Gwendolin   09 Июн, Вт, 2009 19:34
Пять из ларца, одинаковы с лица. Хотя моськи у них, конечно, разные
Кто из них на сегодняшний момент имеет самое правильное "личико", интересно?
Автор: Алмон   11 Июн, Чт, 2009 14:17
Спасибо всем, рада, что наши детки понравились

А вот и хвостик.


Ой, даже не знаю кто правильней, первые детки этих линий у нас, мне вот этот больше всех нравится, Пальчик, посмотрим:


Автор: Алмон   30 Июн, Вт, 2009 17:49
Детки растут!

Это девочка Бекки.


Мальчики:

Лютик




Тигр
Автор: Алмон   30 Июн, Вт, 2009 17:55
Пальчик





Лео



Лео в полете.

Автор: Skeemen   01 Июл, Ср, 2009 01:22
Кульбит - это супер!
Автор: Алмон   01 Июл, Ср, 2009 21:09
Да, мне тоже понравилось
Подловить такое сложно, но вообще-то они все пятеро так скачут.
Автор: Алмон   30 Июл, Чт, 2009 23:30
Несколько более свежих фото наконец нашла время разместить.




Автор: Xoxma   20 Авг, Чт, 2009 18:59
с удовольствием буду читать и рассматривать фотографии этой замечательной породы!! У моих родителей бобтейл -очень своеобразная кошечка и любит воду!! Эту породу я впервые увидела на форуме!!действительно похожа на рысь!! может мои родители тоже захотят еще себе такую кису!!! а с удовольствией с ней буду няньчиться
Автор: Алмон   10 Ноя, Вт, 2009 16:59
А вот и котеночек




Автор: Zanoza   26 Ноя, Чт, 2009 23:39
Боже!!! Какие забавные!!! Какие многопальчиковые лааааапки....

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru