CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пикси боб
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Omen
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди!!! Этот форум хороший, но так не честно!!! Вчера фотки были видны а сегодня - нет!!! Сейчас разместил их в он-лайн фотоальбоме, как админы добавят и проверят - дам тут ссылку.

Насчет полидактилии - я тоже слышал что с этим хотят бороться. только я не понимаю, зачем. Дело в том, что я, как владелец пиксибоба, заверяю - именно у этой породы полидактилия(у моей кошки только на передних лапках) - смотриться очень гармонично. Вот ездил в деревню. Ловлю обычную киску. Смотрю на нее пять минут. Представляю, как она выглядеть будет с 6 пальчиками...нет, не то... а вот пикси как буд то задуманы для этого. В этом ее уникальность, этой породы(помимо жуткой редкости). Еще одна уникальность этой породы - это то, как действуют на человека "дикие" гены, доставшиеся от диких предков. Она как магнит к себе тянет весь народ. Кто ко мне приходит, даже те, которые НЕНАВИДЯТ кошек - они не могут от нее оторваться. Я сам не погу это словами обьяснить, но что то в ней есть такое необъяснимое...

А так - давайте избавимся от голой кожи у сфинкосв, давайте выпрямим ушки у вислоухих котят. И сделаем длинными хвосты бобтейлам. Давайте сделаем одну стандартную породу. Просто потму, что какому-то важному дядьке из какой-то важной компании не нравится что-то в наших любимцах.
!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Omen
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил фотки на фото-портал. Адрес: http://photo.magicnet.ee , раздел - Питомцы.

Если сработают - вот более конкретные ссылки:

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E002%7E0.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E003%7E0.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E001.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E004.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E008.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E016.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E018.jpg

http://photo.magicnet.ee/albums/userpics/10331/%CA%E0%EB%E8%ED%EA%E019.jpg

Вот это и есть пиксибоб Калинка.[url][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 18 Май, Ср, 2005 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая киска.Она у вас с родословной Вопрос Кто заводчик?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Omen
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, с родословной. Заводчик - Людмила Оганесян. Она занимается курильскими бобтейлами. Калина это дочь Розы и Пунша, сестра Тигры. Этих котиков вы можете посмотреть на http://abyssin.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О,значит у Люды уже котята от этой кисульки Удивление А папа у вашей кошки кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Omen
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я же говорю - ее родители - Пунш и Роза. Значит папа, по ходу, ПуншСмех

У Людмилы нет котят пиксибоба. У нее есть бобтейлы 7 котиков и 1 мей кун. Калина была единственным пикси у нее, она отдала ее мне. В августе-сентябре прошлого года, когда ей было месяца 3-4
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь понятно Очень счастлив Я не знала что Людмила отдала свою пикси бобку.
Котята будут у неё Вопрос Хотя вязать в Москве не с кем Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Omen
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котята будут у нее. Вязать ее в Москве не с кем, вы правы. От кого они будут???
А что бы вы на моем месте делали??

Вот несколько дней назад калина первый раз захотела кота. Сейчас обострение спало. Думаю, следующее не за горами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 19 Май, Чт, 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поехала на вязку в Пензу. Идея! Если конечно владелица кота берёт на вязки.Вопрос С папой точно вязать уже нельзя ,да и зачем Вопрос Слишком сильный инбридинг будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Omen
Любитель


Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 14
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20 Май, Пт, 2005 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня сделал штук 15 новых фото, где Калинка получилась во всей своей красе, с лучшим качеством. Сегодня -завтра выложу их.


Кстати, немного о характете:

Калинка очень миролюбивое создание по отношению к людям. Она не в пример кошкам, которых я раньше видел у многих знакомых ну очень общительная - вот недавно пришло 6 человек смотреть финал кубка уефа. Все с пивом, курят, орут. Она обязательно, не изменяя своей традиции, подходит к каждому, к какждому забереться на колени и посидит немного. Одного друга она видела чаще остальных, к нему она в конце концов и устраивается. Если выгнать из комнаты - будет под дверью кричать, пока не впустят.

Так же она очень игривая. Но сама с собой не играется- требует внимания со стороны. обожает бегать за бантиком из фольги на ниточке, и особенно - за плюшевыми мышами с натуральным мехом(кролик, походу). Бегает она до тех пор, пока не вывалится язык. тогда она просто через каждые 5 метров ложиться на пол и прижимается к прохладе всем брюхом, распластва ноги в разные стороны.

Калинка с детства очень послушная, достаточно грозного взягляда в ее сторону, чтобы она "слиняла" или перестала шалить. Так же она всегда приходит по первому зову. такого я вообще у кошек не видел. но не сомневаюсь, что такое есть и у других. из любой комнаты ее позвать - сразу прибегает на скорости.

К сородичам своим относится по разному. ее знакомили с двумя котами. Один - ее ровестник, крысолов. Привел ее в гости - через полчаса они уже гонялись друг за другом.
Другой - обычный беленький котенок 4 -5 месяцев. Его привели к нам в гости . Она не отходила от него 5 дней, чуть что-давала ему затрещину, обижала, шипела. Но вскоре их уже было не разлучить. Вот однажды они не виделись 2 недели, но как его принесли - тут же узнала его и снова игрались, уже без драк. на новых фотках будет видна эта парочка.

Выводим ее гулять на улицу в парк на травку. если вечером - ползком потихоньку двигается. днем же она пытается слиться с травой и сидит поджав хвост. надеюсь - со временем привыкнет, пройдет


Спит Калина исключительно под одеялом, голова - на подушке или на руке, спиной прижимается к животу, и засыпает так, что хоть из пушки стреляй. если же случается ей спать в коридоре - просыпается от любого шороха.

Воду она ненавидит, боиться ее. Поэтому за год и 2 месяца удалось ее помыть 4 раза. Она превращается в дикого львенка, орет, кусается так, что до кости один раз прокусила, сильно царапается(впредь обрезаю коготки), становиться просо бешеной. Ищет любой момент чтобы сбежать. Кто сталкивался - тот поймет, как непросто этого тигренка помыть.

Ест она смешанный корм, по другому не хочет. может вообще не есть сухой корм, а только мясо. А может отвернкться от курицы и от мяса, и есть сухой корм. Сладкое не любит -пробовал побаловать.
от молока ей плохо - понос и все такое. не даем.

Она любительница всего, что серебристое и блестит. Она все это тащит к себе в домик и прячет там, переодически перебирая свое добро. там у нее коллекция монеток, фантиков, фольги, ключи там всегда находим. Ставил эксперимент - выкладывал перед ней серебристые и желтые монетки - целую кучу. она выбрала все серебристые и отнесла к сеье.

очень любит, когда ее чешут за ушком, шейку, гладят по спине, по хвосту, когда берешь в ладонь ее передние лапки. А вот если дотронуться до живота или до задних лап - это единственный случай когда она тут же зашипит и укусит. такое же было у моего бывшего кота.
А так она ни разу никого никогда не то чтобы не укусила и не поцарапала, она даже с рук никогда не пытаетсят вырваться, обнимет за шею и сидит.

Вот такая вот котяра!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009