CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Пикси боб
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось понять что вкладывается в понятие "неестественной" селекции. Улыбка
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкладывается то, что искусственно закреплялось и выводилось человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять вопрос
искусственно это как?
потому что все что делает человек по своему усмотрению - все искусственно, так же как и создание породы Сибирская кошка.
Это я к слову о неестественной селекции.
Я в слово неестественная вложила бы понятия, к примеру, уродования ног японским девочкам знатного рода в средние века, вытягивание шей, мочек ушей. Короче то что не рождается, а исправляется механическим путем.

Печаль опять я к словам цепляюсь Печаль Печаль
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuksha
Ну обрати наконец внимание на то, что я писала. Я НЕ ЦЕПЛЯЮСЬ к персам-скотишам-бобам и прочей экзотике. Я ими даже восхищаюсь, если животные красивые и мне нравятся (правда признаю, что бывают красивые, а мне не нравятся.. но это у всех так бывает)

Так что же ты все мои слова воспринимаешь в штыки?

Неестественная - это когда искусственно что-то закрепляют. Если бы бобы не были территориально ограничены - они бы все равно в конечном счете стали с длинными хвостами (или вернее - у них бы не появилось коротких хвостов). Если бы сфинксами не заинтересовался человек - не было бы сфинксов. Персы в нынешнем виде не существовали бы.
Я просто пытаюсь сказать, что если разводят кошек с прибылыми пальцами - это кому-то нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень счастлив Очень счастлив
Если бы длинную шерсть искуственно не закрепляли, она бы ушла в рецессив.
Самый естественный вид кошки - короткошерстный биколорный полосатый браун, а все остальное - селекция. Подмигивание
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat
Я полностью согласна.
Только поправлю, что не браун, а сильвер.
Именно серебристые биколорные КШ были бы во всем мире. Все остально - это извраты разведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis писал(а):
softcat
Я полностью согласна.
Только поправлю, что не браун, а сильвер.
Именно серебристые биколорные КШ были бы во всем мире. Все остально - это извраты разведения.

А черный? Насколько я читала, это тоже табби, только этого не видно. Улыбка Улыбка У нас во дворе черная короткошерстная кошка аккуратно рожает черных короткошерстных котят. Пыталась я ее поймать - не дается. И котята тоже дикие. Ближе 4-х метров не подпускают. Выходят из подвала уже подросшие, с окрашенными глазами, ходят с кошкой - прямо семейство пантер.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт


Последний раз редактировалось: BK (22 Май, Сб, 2004 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серебро имеет доминантное наследование, как и биколорность, и табби. так что были бы все-таки серебристые табби с белым. Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вячеслав
Фелинолог


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 450
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь. Биколорность - это тоже признак доместикации, искуственный, в некотором роде. Так что браун-тэбби солид - вот что было бы
Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.
© Кот Бегемот
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 22 Май, Сб, 2004 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вячеслав писал(а):
Не соглашусь. Биколорность - это тоже признак доместикации, искуственный, в некотором роде. Так что браун-тэбби солид - вот что было бы
Очень счастлив Очень счастлив

Вот как хотите, а дворовые кошки практически все с белым. Ну пусть не биколор, а только подбородок и тапки, но есть же. Отлично!
А вот серебро хоть и правда доминанта, а не видно что-то.
Кстати, половина кошек - просто черные брауны, половина черепахи, а чисто рыжие тоже редко попадаются.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 15
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009