CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прививки и реакция на них.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Была ли реакция на вакцину?
Мультифел-4
18%
 18%  [ 13 ]
Нобивак трикет
5%
 5%  [ 4 ]
Нобивак Rabies
4%
 4%  [ 3 ]
Феловакс
18%
 18%  [ 13 ]
ВитафелВак
0%
 0%  [ 0 ]
Леукорифелин
5%
 5%  [ 4 ]
Квадрикет
1%
 1%  [ 1 ]
На разные вакцины
1%
 1%  [ 1 ]
Никогда не было
41%
 41%  [ 30 ]
пюрвакс
4%
 4%  [ 3 ]
Всего голосов : 72

Автор Сообщение
Zoka
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 406
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Чт, 2004 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana, у моей велюрки тоже была аллергия в первый раз. Теперь перед прививкой колят димедрол или дексаметазон обеим.

Не совсем по теме вопрос. На семинаре общались с доноводами и прозвучала мысль о вреде для кошек дексаметазона. Кто-то сталкивался с негативными последствиями? (Может это уже обсуждалось, тогда извиняюсь за повтор..)
_________________
"... Проснулся бада от звона. Зоки дрались, делили его мёд."
( "Зоки и Бада", И. и Л. Тюхтяевы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ксюша
Любитель


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 34
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 18 Дек, Сб, 2004 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дексаметазон-и лекарство и яд. Смотря при какой болячке применять.
Есл подозрение на вирусную инфекцию-нельзя. Но при многих реанимационных состояниях делает чудеса. В любом случае надо точно рассчитать дозу на вес животного и учесть все противопоказания.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что самую первую прививку (Леукорифелин) Вилка перенесла так тяжело, что даже ревакцинацию ей не делали. Побоялись. Уже после смены зубов прививались Нобиваком Трикет + Рабиес. Тьфу-тьфу, все было прекрасно - по-моему, она вообще прививки на себе не ощутила Улыбка
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Litvina
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Пт, 2004 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дексаметазон - гормональный препарат. Надо применять очень осторожно. Может творить чудеса, а может... Это индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пн, 2004 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, просвятите плиз. Зашел разговор о прививках с одной приятельницей по аське. Вот что она сказала (цитата) мы привиты отечественным Мультифелом(наша вет. не любит импортные щадящие вакцины, типа Трикэт, потому что там все штаммы мертвые, а в Мультифеле живые. И по сути, щадящая вакцина хоть и переносится прекрасно, но надежной защиты не дает вообще) Это действительно так?? Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пн, 2004 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая вакцина это всегда большой риск осложнений!
Иноктивированная вкцина( не живая) дает такой же результат, только с наименьшими последствиями. На качество вакцины влияет ее хронение, и очистка самой вакцины.
Наши вакцины чаще всего дает осложнения из за плохой очистки.Штамы в вакцинах везде одинаковые, можно прививать животных одной маркой, а ревокцинацию делать другой.
А имунный ответ, тоесть устойчивость к болезни еще завист от грамотно ( вовремя) сделанной ревакцинации.
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пн, 2004 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабася писал(а):
Штамы в вакцинах везде одинаковые, можно прививать животных одной маркой, а ревокцинацию делать другой.


Бабася, а мне вет, наоборот, говорил, что и ревакцинацию лучше делать такой же прививкой, т.к. могут быть аллергические реакции... Rolling Eyes
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пн, 2004 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бабася, а мне вет, наоборот, говорил, что и ревакцинацию лучше делать такой же прививкой, т.к. могут быть аллергические реакции...

Эту информацию, я получила от вет врача компании PFAIZER, ему нет смысла говорить не правду, так как он наоборот заинтересован в продаже только своих вакцин. На практике колола трикет и квадрикет.Без осложнений. Мультифел колю только после 6 месяцев
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilka
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2004
Сообщения: 133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пн, 2004 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабася, я ни в коем случае не оспариваю Ваши слова - делюсь инфой, какая есть у меня Смущение Смущение Просто внимательно перечитывала темы здесь, спрашивала знакомых и просто докторов, мнения разделяются ровно пятьдесят-на-пятьдесят.
_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Пн, 2004 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вилка, да я не в позе Улыбка Это я так, кратко решила изложить мне сказанное, сама долго копошилась в этом всем, Улыбка Улыбка Сейчас просто не много занята, а ответить вам хотелось Улыбка
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009