CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прививки и реакция на них.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  

Была ли реакция на вакцину?
Мультифел-4
18%
 18%  [ 13 ]
Нобивак трикет
5%
 5%  [ 4 ]
Нобивак Rabies
4%
 4%  [ 3 ]
Феловакс
18%
 18%  [ 13 ]
ВитафелВак
0%
 0%  [ 0 ]
Леукорифелин
5%
 5%  [ 4 ]
Квадрикет
1%
 1%  [ 1 ]
На разные вакцины
1%
 1%  [ 1 ]
Никогда не было
41%
 41%  [ 30 ]
пюрвакс
4%
 4%  [ 3 ]
Всего голосов : 72

Автор Сообщение
Troll
Любитель


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 86
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Сен, Вт, 2004 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставила голос в Мультифел.
Хотя это нельзя сказать чтобы осложнение, но вот что было -
если голышам вкалывать подкожно, то долго (очень долго, до 1,5 месяцев) не рассасывается шарик внутри (который образуется тоже на сразу, а в течение недели). У одной кошечки (белого окраса) вообще произошел абсцесс, который сам потом вскрылся.
Но на в/м инъекции подобных реакций не наблюдалось.
У одного моего (уже взрослого котика) хозяева перепугались что было - на п/к введение Квадрикэта (с бешенством) вощникла сильная аллергическая реакция - раздуло весь бок (пришлось супрастин колоть), у этого же котика в котячестве на Мультифел никаких побочных реакций не было.
_________________
Хорошо когда Тролль - добрый. Главное, что не зелёный...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shein
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 303
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пт, 2004 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olya-la писал(а):
Вчерась привились ВитафелВаком. Выдала реакцию на полную катушку: покраснение, припухлость в месте укола, рвота, понос, повышение температуры. Больше им прививать не буду.


И не получится. Его производство прекращено - нелады с качеством, а идея сама по себе была хорошей. Последние годы я только им и прививала своих кошаков. А еще три-кэтом, квадрикетом и леукорифелином - и все хоккей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shein
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 303
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пт, 2004 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нарваковских вакцинбоюсь как огня. Лет несколько у нас от Мультикана столько собак легло - сказать страшно. Причем вакцина была "подлая" - днем собака скачет, к вечеру загрустила. а на следующий день - нервная форма чумы. И дальше уже все.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fidji
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Сб, 2004 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультифел-кололи в котячестве,долго шишка не рассасывалась,теперь шрам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Сб, 2004 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кололи большому количеству котят Мультифел, Нобивак, Квадрикет и Феловак. С Мультифела (0,5 озы)подкожно часто возникают шишки, но на состояние котят реакции никакой. шишки возникали через пару недель, но как пишут в вет литературе, это нормальное явлениее. Чтобы шишек не было- стали делать внутримышечно- обсолютно без реакций. На Феловак реакции были всегда- вялость, покраснение, отек и тд. Взрослые Феловак переносят хорошо. Нобивак и Квадрикет без осложнений Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 15 Дек, Ср, 2004 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dusya писал(а):
Народ, кто колол Квадрикет??
Его можно в мышцу колоть или только подкожно?? Не могу найти в инете инфу....Печаль А с ветами говорила, один говорит, что можно, а другой говорит смотри инструкцию, которой у меня нет...


Александр писал(а):
Лучше колоть подкожнов холку, всасывание идет медленей , а у кошек частенько на ванцины бывают всякие реакции, в таком случаее успете среагировать! а колоть очень просто, оттягиваете палцами за холку и в нижнюю треть треугольника вкалываете но так что бы игла не смотрела в сторону позвоночника! иглу лучше брать обычную а не тонкую!


Бабася писал(а):
Я буквально 2 недели назад колола малышам квадрикет, подкожно в холку. Все прошло удачно, ни каких осложнений.


shein писал(а):
Напротив, подкожная инъекция рассасывается быстрее. Вспомните Хеель.

_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Чт, 2004 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторно кололи Трикет, реакции не было вообще, даже сонливости.
Теперь буду колоть только его.
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Чт, 2004 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одной кололи квадрикет - все прошло на ура! а вот у второго на Мультифел был шишак. НО! у третьего на Мультифел никакой реакции Улыбка Мультифелили в один день обоих Улыбка
_________________
на самом деле пить бюджетнее, спортинвентарь такой дорогой.... Смех © Buzina
в ней ветеринар подох мучительной смертью © ОльгаС
я хочу чтоб мне кошки глаз радовали, а не психику травмировали © Gemini
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zoka
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2003
Сообщения: 406
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Чт, 2004 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наша вет. голышам колет вакцину во внутреннюю сторону бедра. Шишек от квадрикета и феловакса не было ни разу. А от укола в холку у велюрки остался масенький шрамик точечка.
_________________
"... Проснулся бада от звона. Зоки дрались, делили его мёд."
( "Зоки и Бада", И. и Л. Тюхтяевы)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oksana
Любитель


Зарегистрирован: 12.05.2004
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Чт, 2004 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на феловакс у кота реакции не было, а у голышки была Confused
Она трое суток ходила угнетенная и у нее вся холка была очень красного цвета, как будто ошпарили Печаль .
Давали тавегил в течении трех дней, потом все прошло...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009