CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Когти. Как и чем стрижем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zaltik
Любитель


Зарегистрирован: 15.08.2004
Сообщения: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Сб, 2004 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю: стричь или не стричь - зависит от самой кошки. Мы никогда не стригли и не стрижём когти старшим пухнатой Луизе и мохнатой Алисе. А вот сиамке Симочке пришлось - после того, как она обрушила наконец-то оконный карниз, на который лазила по шторам (заодно и шторы привела в оригинальный прорезно-полосатый вид). Я снимок её даже показал на сентябрьском конкурсе фоток (раздел "Удачный кадр").
Также режем когти г-ну Зайцеву (красавцу-дворянину голубого окраса с янтарнями глазами).
Режем гильотинными ножницами. Чаще на передних лапках.
И теперь проблем много меньше. Улыбка
_________________
Остерегайтесь людей, которые не любят кошек.
(Ирландская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Борщ с Мурзиком
Любитель


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Сен, Вс, 2004 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы стрижем и даже подпиливаем. Младшенький вообще-то когтей никогда не выпускает, да и не кусается вовсе (пытались даже злить - бестолку!) Очень счастлив , а вот старший бывает и царапается. Да и за собаку страшновато - вдруг ей по глазу кто-то даст остреньким коготком Очень счастлив
_________________
Привет от Шухера, угодившего в Борщ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sWALKA
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 8
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Ср, 2005 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как и многие здесь написавшие стригу по мере заострения коготочков. Осмотр у нас ежедневный. Смотрим ушки, глазки, коготочки. Не в восторге, конечно, но особо не сопротивляется. А если не стричь .... Вопрос
Ну, например, мой любит играть в "берёзу". Подмигивание
Если я готовлю на кухне (особенно если что-то на доске шинкую, он на стук ножа прибегает мигом), он сначала заинтересованно смотрит, затем отойдет для разбега и с запрыга карабкается на плечо. "Берёза" - это я, если кто не догадался. И спина моя будет в крапинку, если не стричь коготочки
Еще от тюли он балдеет Смех Тоже любимая игра - с какого "напрыга" он оторвет тюль от карниза Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sWALKA
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 8
Откуда: Сыктывкар

СообщениеДобавлено: 29 Апр, Пт, 2005 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задние ноги основные толчковые, и когти там стачиваются прекрасно сами - особенно если на полу в квартире есть керамическая плитка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентин
Любитель


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 1
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Пт, 2005 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы не стрижем. Так она себя уверенно чувствует, не боится по ковру на стене пробежать. Когти это неотъемлемая часть кошки и я считаю, что обрезая их, мы наносим моральный вред животному Злость
_________________
Когда хочешь быстро достичь результата очень часто наступаешь на грабли
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Пт, 2005 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валентин писал(а):
И мы не стрижем. Так она себя уверенно чувствует, не боится по ковру на стене пробежать. Когти это неотъемлемая часть кошки и я считаю, что обрезая их, мы наносим моральный вред животному Злость

Вы немного напутали..Психичский и соответственно моральный вред наносится животное,если у него УДАЛЯЮТ когти(фалангу).При подрезании когтей кошке не будет совершенно никакого вреда Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009