CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Когти. Как и чем стрижем?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Вт, 2003 17:10    Заголовок сообщения: Когти. Как и чем стрижем. (*) Ответить с цитатой

У моего котика очень царапучие коготки, иногда играя, он не нарочно может поцарапать, да так, что потом руки заживают неделю. Нам 6 месяцев и можно ли уже подстригать коготки? И каким образом лучше подстригать, дома или у ветеринара?
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Himmi
Любитель


Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 227
Откуда: Ришон Лецион, Израиль

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Вт, 2003 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с младшей киской те же проблемы, хотя ей всего 3 месяца. Заводчица пообещала на днях заехать и обстричь коготки, заодно показать как это делается, и какую когтерезку покупать. Думаю, в первый раз, лучше чтоб это сделал кто-то опытный или по крайней мере показал как это делается. Там в коготках есть кровеносные сосуды, важно их не задеть. И еще, на выставке, я слышала, коготки обязательно должны быть подрезаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Вт, 2003 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупается в зоомагазине когтерезка, кошка заживается на руках-коленях и обстригаются коготки Улыбка Когти надо смотреть на свет - "живую" часть очень хорошо видно, ошибиться невозможно. Вообще по себе скажу операция проста даже для первого раза, даже если не видели как это делается, но только если котище неагрессивный Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dinka
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Вт, 2003 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно. Я стригла с 2-х месяцев, когтерезка у меня гильотинного типа, очень удобная. Кладу кошку себе на колени, на спину и стригу потихоньку. Сначала конечно скандалы будут, но потом привыкнет. Стригите только мертвый кончик когтя, не затрагивая живую часть. Если коготь выдвинуть, это хорошо видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18 Фев, Вт, 2003 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, что бы когти вышли надо нажать на "кошкину ладошку", тогда коготки сами "вылезут" и все становится просто. Не старайтесь подстричь все коготки сразу. Сколько удалось за один раз, столько и хорошо.Тогда котейка не будет восприниматьэти Ваши действия как грубое насилие. И за три-четыре раза все коготки и подстрижетеУлыбка. Удачи Вам и Вашим кошкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Катрин
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Фев, Ср, 2003 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна, что постричь коготки не так уж и сложно. Я для удобства заворачиваю свою кошечку в большое махровое полотенце, тогда ей и вырваться будет сложнее и оцарапать она не сможет. Эту процедуру она довольно спокойно переносит. Но вот что я заметила: некоторые когти стали расслаиваться после стрижки. Кто еще с этим сталкивался? Что с этим делать и есть ли возможность избежать этого расслаивания?
Вернуться к началу
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Ср, 2003 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы стрижем наши коготки когтерезкой нем. фирмы Karlie - она напоминает маникюрные ножницы маленькие, только лезвия у них не длинные, а гильотинного типа (охватывают коготок вокруг)
обычными ножнями лучше не стричь - расщепите коготь
обычно стригу когти во сне - кот частенько даже не просыпается...
когда пойдете покупать - смотрите , чтобы когтерез был не огромным...мне все время пытались в зоомагазинах продать собачьи, т.к. кошачьих на тот момент не было в продаже...
есть когтерезы с ограничителем - но мне честно говоря кажется , что это не для кошек и лишний наворот...- они на пасатижи внешним видом смахивают...
если будет выбор - берите немецкие, т.к. китайские быстрее тупятся
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Ср, 2003 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
некоторые когти стали расслаиваться после стрижки


У нас та же фигня, коготь немножко расщепляется на месте среза, но уже через пару дней коготки затачиваются и кончики на месте среза закругляются.

Возможно, дело действительно в том, что когтерезка великовата. Она у нас "универсальная" и для кошек и для собак.

francheska, а Вы попробуйте сначала не заворачивать котика. У моей Небетты темперамент тоже ещё тот, но вот все подобные процедуры она переносит нормально. Мяукает о том, как ей это не нравится, но не вырывается, не царапается и не кусается. Я по 1-2 лапы за раз стригу, потом перерывчик минут 15 и следующую лапу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Фев, Ср, 2003 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала буду пытаться во сне подстричь, но если не получится, то испробую все способы, которые Вы мне подсказали. Спасибо!
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TorTik
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 269
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 20 Фев, Чт, 2003 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я к маме ездила ее зверью когти подстричь, как раз собачьей когтерезкой типа "пассатижи с ограничителем". Ох как меня этот ограничитель спас!!!!! Мамина боярыня фиг два даст так просто себе когти стричь!!!! Дергалась так, что могла вообще когтя целиком лишиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009