CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Об инфекциях.
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 14:49    Заголовок сообщения: Об инфекциях. Ответить с цитатой

Ну что, опять заводчики объединились, чтоб друг друга выгораживать?

Не знаю, как насчёт хламидиоза, а микоплазмоз в питомнике С. Кустовой - это вообще нормальная микрофлора.

Про моего кота забыли все? Напомню. Куплен в "Джангле" с микоплазмозом. Недавно была тема Tais. Откуда микоплазмоз? А всё просто - отец животного из Джангла.

Светлана, имейте совесть уже!

Kedicik, пожалуйста, прекратите писать про то, как хламидиоз "нормально" лечится! Тут ещё один такой оптимист есть, Irzhik называется. Всё у вас просто. Зашибись, как просто. Только я полгода обивала пороги аптек и клиник и до сих пор не уверена в результате. Не надо! НУ НЕ НАДО, ПОЖАЛУЙСТА, создавать у людей впечатление, что хламидиоз и микоплазмоз - это так, фигня. На этот счёт разные есть мнения, в том числе и самые пессимистичные, касательно, к примеру, онкогенности данных инфекций. А Вы будто намеренно снижаете важность темы. Так мы скоро докатимся до того, что эти инфекции вообще норма. Я, кстати, более чем уверена, что между собой заводчики так и считают. Это понятно по некоторым косвенным высказываниям.

А это всё людям может передаваться! Так что мы не только больных котов покупаем и получаем в результате вязок с больными животными, а и себя опасности подвергаем.

Всё, я закончила. Заводчики, фас Очень счастлив
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в толстом учебнике Гаскелла по болезням кошек про микоплазмоз - одна глава, смысл которой примерно таков "по-видимому не имеет клинического значения как отдельная нозологическая единица"

это я так, к слову...
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M писал(а):
в толстом учебнике Гаскелла по болезням кошек про микоплазмоз - одна глава, смысл которой примерно таков "по-видимому не имеет клинического значения как отдельная нозологическая единица"

это я так, к слову...


Тёзка, я не поняла, это Вы в компанию оптимистов вышеперечисленных вступаете? Которым хламидомикоплазмы - друзья лепшие? Если так, то как Вам не ай-ай-ай?

Если т-т-т, не дай Бог, мои кошки снова начнут загибаться от кашля и чихов, у них распухнут и потекут глаза, я приглашаю всех желающих на это посмотреть... И все поймут, что это очень даже не фигня Печаль
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Judy писал(а):
Kedicik, пожалуйста, прекратите писать про то, как хламидиоз "нормально" лечится! Тут ещё один такой оптимист есть, Irzhik называется. Всё у вас просто. Зашибись, как просто.


Judy, а что - нет? Извините, конечно, но если правильно лечить - то вылечить можно.
Сразу лишай вспоминается - раньше веты лишайных усыаляли, сейчас до сих пор многие пытаются "лечить" неэффективными методами - что, теперь тех, кто быстро и успешно вылечивает - тоже будем обвинять в несостоятельности, да?

Я не собираюсь тут доказывать есть или нет и каких именно инфекций в том или ином питомнике. Но если вы не можете вылечить свое животное - я вам могу только лишь посочувствовать. Другие почему-то могут, удивительно даже...

А мораль данной темы - очень проста. Читайте внимательно договор ДО вязки.
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я из оптимистов - кошки всегда могут заразиться и болень. Вылечить их - задача владельца. Не можешь - смени врача или верни котенка.

Зачастую веты рады лечить простую болячку по году, вытягивая тоннами бабки из лохов... и возводя напраснину на заводчиков...

тут вон одного манчкина от рахита лечили - де понятно, что порода такая, но гляньте, какой урод вырос...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам выгодно быть оптимистами Недовольство Я же сказала, что заводчики меж собой не считают хламидиоз и микоплазмоз чем-то серьёзным. Вы, Tanagra и Curl следующими же постами это и доказали.

А теперь спросите нас, людей, у которых кошки - это только небольшая часть жизни, пусть и очень любимая, а ХОТИМ ли мы беспрестанно заниматься их лечением только потому, что вы решили, что это всё ерунда, а не инфекции, и ничего у нас не отломится, если мы немножко поиграем в больничку? Недовольство
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanagra писал(а):
Judy писал(а):
Kedicik, пожалуйста, прекратите писать про то, как хламидиоз "нормально" лечится! Тут ещё один такой оптимист есть, Irzhik называется. Всё у вас просто. Зашибись, как просто.


Judy, а что - нет? Извините, конечно, но если правильно лечить - то вылечить можно.
Сразу лишай вспоминается - раньше веты лишайных усыаляли, сейчас до сих пор многие пытаются "лечить" неэффективными методами - что, теперь тех, кто быстро и успешно вылечивает - тоже будем обвинять в несостоятельности, да?

Я не собираюсь тут доказывать есть или нет и каких именно инфекций в том или ином питомнике. Но если вы не можете вылечить свое животное - я вам могу только лишь посочувствовать. Другие почему-то могут, удивительно даже...

А мораль данной темы - очень проста. Читайте внимательно договор ДО вязки.



Нет, Вы взбесили меня просто! Опять двадцать пять! Где Вы были такие умные, когда я тут металась полтора года назад с загибающимися животными зимой в холода по клиникам и ночным ветаптекам, потому что днём я работаю? Лечится у них легко! Два курса антибиотиков, иммуностимуляторов, витаминов, пробиотиков, гомеопатии. Очереди в ветклиниках, и ещё куча времени, потраченная на поиск информации. Заметьте, я не говорю о материальной стороне вопроса!

И никто мне тут толком не мог сказать, как конкретно лечить, чтобы эта гадость взяла и ушла! А Эля сколько своих котов лечила? А дама под ником Amentet, которая сначала одного кота, в Ламбаде, больного купила, лечила его, билась, как рыба об лёд, а он умер, а потом второго в Джангле с микоплазмозом?

Всё же легко лечится, это мы, дуры тупые, никак не допрём, как лечить, это вы хотите сказать?

Вы не верно поняли. Мораль не та. Мораль - кончайте плодить заразу и прикрывать друг друга. Тошнит уже от вас. Одно и то же из года в год.

Светлана, если Вы думаете, что я забыла, Вы ошибаетесь. Каждый раз, когда мои кошки кашлянут, я всех заводчиков и Вас лично вспоминаю добрым тихим словом.
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смените вета.

И черные очки с глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Tanagra
Фелинолог


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1247
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Judy, Недоумение
Вы, очевидно, очень вежливая персона, раз позволяете себе переходить за грань вежливости с незнакомым вам человеком...

P.S.: Да, кстати, Надя (та самая, которая "дама под ником Amentet") - моя старая хорошая знакомая. От нее я как-то в несколько ином свете все слышала Подмигивание
_________________
На одеяле
нежная тяжесть кота.
Сонное утро.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Judy
Любитель


Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 435
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Дек, Ср, 2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не претендую на статус вежливой персоны. И мне смешны обвинения в невежливости. Это, знаете, когда по сути сказать нечего, начинаются наезды на форму высказывания.

Curl, очки тут не у меня. Это вы всем другим хотите очки надеть, чтобы за ними было хламидий не разглядеть Очень счастлив Вета она мне сменить рекомендует! Что ж вы полтора года назад мне ничего кроме сумамеда не посоветовали? А я и вета просила, и лекарства порекомендовать. Сама Кустова мне сказала, что у неё НЕТ ВЕТЕРИНАРА, которому она доверяет. И лечит она кошек сама. Оно и видно. Оставьте свои суперценные советы вместе с очками себе.

Tanagra, я не знаю, что там у Вас с Amentet, но я прекрасно помню убитую ныне тему полуторагодовалой давности, где меня и её заводчики поливали помоями за то, что мы осмелились открыть на них рот и обвинить в продаже больных животных.

И, господа заводчики, можете не тратить время на обвинения меня в резкости. Хамства может и не будет, но политесы с вами разводить не намерена, ибо вы мне противны как класс со своим лицемерием и двойной моралью. Торговцы хламидиями.

Мне глубоко по фигу, что вы обо мне думаете. По фигу, понимаете? Мне с вами детей не крестить, я в вашу тусовку под дулом пистолета вступать не соберусь и доброе имя среди ваших опинион лидеров мне без надобности, компрене муа? Здесь на форуме тусуетесь не только вы, заводчики, но и простые любители кошек, к которым и адресованы мои посылы с целью предупредить о существующей опасности.
_________________
Лысость даже мужчин не портит, а уж кошек так просто украшает Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009