CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Донские сфинксы.Проблемы породы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, а ап чем рЭчь собственна?

И про честность....я не про мам, а про грамотность писарчуков при выдаче паспортов.
Хотя это все не в тему.

А слышу я все что ты пишешь только исключительно по применению к питерболдам и фелинологии.
Евгеникой - не интересуюсь
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SkinCat
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 475
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuksha писал(а):
А слышу я все что ты пишешь только исключительно по применению к питерболдам и фелинологии.
Евгеникой - не интересуюсь

Ну так и давай про Петриков. При чем здесь тогда предки-Доны? Их надо оставить в славном прошлом давным давно. Улыбка
Да и в другой теме - здесь про Донов говорили, просто раз уж упомянута была моя порода - высказала свое мнение - и все.
_________________
Nec sutor ultra crepidam.


Последний раз редактировалось: SkinCat (31 Авг, Вт, 2004 00:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению дончаки в петриковских родословных и наоборот не в далеком прошлом Печаль
Просто ну я не знаю как вам договориться и разгести самими же наделаный бардак. Просто считаю что разделение по почетному предку - неверным. По фенотипу - это ближе к истине. Только вот как всем заводчикам договориться не плодить новых полукровок? И как не потерять тип? То что изначально было дончаками - все было разнотипное и лысое или бритое. Я сейчас понимаю разницу между питерами и донами исключительно потому что питеры от донов заметно отличаются......
Мне бы в сутках 48 часов, особняк и денег немеряно я бы возможно доказала свою правоту Печаль Но это невозможно.
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр писал(а):
Вот и я о том же не все голое это сфинкс, сфинксов на сегодняшний день всего 3,Канадский, донской и петерболд


Хе хе... самого главного сфинкса забыли. "Русскую бесшерстную" со своим стандартом в системе, которой в России ажно 2-3 клуба... Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Litvina
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к Шурику: а как же вы планируете из фенотипа создавать генотип?
Весь кошмар подмесов и состоит в том, что даже через несколько поколений у нас выщепляется плембрак. Его куда? Выбраковывать или опять по чистым документам пускать в разведение? Не кажется ли вам, что вы опять пойдете по кругу? Только на данном отрезке этого круга, вы хотите работать"грамотно", а потом пусть другие разбираются. Посмотрите назад, то что вы предлагаете - уже сделано, и ни к чему не привело. Вот сейчас как раз тот момент, когда надо заниматься выбраковкой, а вы не хотите этого понять!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
. Котятам ДСХ от кошек, имеющих другие примеси(мейн-кун, рекс,перс и т.д.) кроме допустимых ,выдавать документы домашних кошек.


Я хотела только уточнить - в каком колене имеющих? Если в 4 или 5 или 6, то тоже "документы домашних кошек"? Если у котенка по родословной получается 4 чистых колена, а в 5 или 6 есть кто-то "левый", то такой котенок тоже не имеет права на породность?
Я спрашиваю со всем уважением , без агрессии. Просто хочется уточнить детали.
_________________

Это опять я Улыбка и очень хочу услышать ответ на свой вопрос. Как же все-таки проводить выбраковку? С какого колена??? Абсолютно по всем коленам, даже если животное высоко титулованное и имеет подмес в 4-5 колене?А если подмес не виден по 4-м коленам?? А если родословная уже была правленная и там ничего криминального не видно, но известно, что подмес все же был?
В общем мне хотелось бы узнать, каков механизм вывода из разведения уже существующих племенных животных у которых есть нежелательный подмес. И если по 4-м коленам родословная чистая, а подмес существует в 5-м и так далее коленах? Ответьте , пожалуйста, те, кто владеет информацией.
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мышь
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2004
Сообщения: 441
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще вопрос.
Всегда ли у животных с чистыми родословными рождаются дети идеальные по фенотипу, то есть полностью соответствующие стандарту породы? Выщемляется ли в таких случаях плембрак? Или если в родухах все ОК, то и потомство заведомо ОК?
Опять же спрашиваю исключительно для самообразования в виду временного отсутствия собственного опыта Улыбка .
_________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо аморально, либо незаконно, либо ведет к ожирению.
И волки целы, и овцы сыты....и пастуху вечная память.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня создается впечатление,что ДОНЧАКИ перешли дорогу и мешают двум другим породам.Вместо поддержки и понимания- молчание и наезд.Эти голые очаровашки,могут свести с ума кого угодно.Была свидетелем и неоднократно,когда именно их покупали на выставках,не замечая других лысиков.Даже слыхала из уст заводчика Канадов,как мол они перебили цены и торговлю своими резинками.Думаю и Бугру тоже выгоднее закрыть их и не дать возможность развиваться и пойти вперед честно вместе с остальными двумя породами.Нужно помочь им,если есть такая необходимость что-то изменить,а не шашками махать.Удивляет спокойное отношение других людей не имеющих Дончаков.Они с легкостью тоже указали им место-..за углом.. Имеющие Дончаков,должны не опускать руки,а что-то менять,не разрушая того что есть.Прямо смешно,а другие породы..чистенькие..и без левых примесей. Cool Прямо сухие из воды вышли. Смех Сейчас и тут нарвусь,но это мое мнение и не верю я в хорошие намерения задавить,верю в законы БИЗНЕСА тут и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Litvina
Любитель


Зарегистрирован: 27.02.2004
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Мыши: племенной брак может родиться у любого животного в любой породе, не зависимо от "чистоты" родословной. Ведь никто не говорит, что у донов с "чистыми" родословными нет проблем. Они есть у всех, могут рождаться котята с плохим типом (ведь мы не знаем, что подмешиваем от фенотипических ЕКШ и СИБ), так зачем же добавлять проблем от других пород?

А жесткая выбраковка должна быть в любом питомнике, иначе это не племенная работа, а простое размножение. Даже если вы купили пару, а она дает плохое поголовье, надо найти в себе силы и признаться в этом, а не убеждать всех вокруг, что все супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SkinCat
Любитель


Зарегистрирован: 18.11.2003
Сообщения: 475
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Вт, 2004 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана) писал(а):
У меня создается впечатление,что ДОНЧАКИ перешли дорогу и мешают двум другим породам.Вместо поддержки и понимания- молчание и наезд.
...возможность развиваться и пойти вперед честно вместе с остальными двумя породами.Нужно помочь им,если есть такая необходимость что-то изменить,а не шашками махать.
Прямо смешно,а другие породы..чистенькие..и без левых примесей. Cool Прямо сухие из воды вышли. Смех Сейчас и тут нарвусь,но это мое мнение и не верю я в хорошие намерения задавить,верю в законы БИЗНЕСА тут и не более.

Светлана, Доны - это Доны, Канады это Канады, а Петерболды - это петерболды и ненадо мешать их в одну кучу, навязывая им общих (читай несуществующих общих) проблем. Если это яркие и лучшие представители Породы с большой буквы - они никак не могут мешать друг другу, так как они абсолютно разные по фенотипу. Тут уж - кому что нравится и на вкус на цвет как Вы помните, товарищей нет и быть не может.
Я поддерживаю и понимаю желание И. Немыкиной вычистить породу, но против того, что бы при этом весь шлак сваливался в другие породы. И никаких наездов - просто когда ваша соседка по лестничной клетке будет подметая общий коридор оставлять мусор у вашей двери, а потом предлагать Вам же его и разгрести - Вам бы это наверное не понравилось.
Ведь не только Донам суждено очиститься от "левых" подмесов, Петерболды этого тоже достойны. Мало того, нам и от самих Донов надо постепенно очищаться. Вот мы и стараемся по мере сил и возможностей и помощи не просим, хотя бы просто не мешали, - и то хорошо.
_________________
Nec sutor ultra crepidam.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 3 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГЕНЕТИКА И БРИДИНГ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009