CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кот или кошка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Cesarina
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 13:35    Заголовок сообщения: Кот или кошка Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста советом. Может это уже обсуждалось, но я не нашла в поиске. У меня недавно погиб кот. До этого тоже всегда были коты. Сейчас думаем о том, чтобы взять другого котенка. Мне одна знакомая очень рекомендует взять девочку. Говорит, они более "ручные" и ласковые. Пожалуйста, расскажите мне, какие вообще могут быть различия в поведение, проблемах и т.д между котом и кошкой. Разведение меня не интересует. Заранее благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту знаю, что коты:
1) Умнее
2) Самодостаточней
3) Общительней.
В общем, я больше люблю котов. Хотя, это дело вкуса. Смех

Кошки - это животные крайностей. Либо дикие - либо привязчиво-навязчивые, либо гениальные - либо, пардон, полные дуры. Середины у них почти не бывает, во всяком случае, мне не встречалось. Как правило, кошки ласковей, но только если живут одни. Кошка в одной квартире с котом, как правило, становится норно-подкроватным животным. Улыбка Конечно, бывают исключения, но в целом, картина такая. Сужу по собственному опыту, допускаю, что у остальных форумчан опыт может кардинально отличаться. Смущение
_________________
Вот такие пирожки с котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в семье (я имею ввиду семью родителей) всегда были коты или кошки. Честно говоря, коты мне всегда нравились больше, чем кошки, наверное просто потому, что кошки попадались бестолковые... Но вот одна кошка была... Друг с большой буквы. Я тогда в Университете училась, очень много занималась, она сидела на письменном столе рядом со мной и часами смотрела, как я пишу Улыбка И так три года (она погибла, когда я закончила третий курс). Ненавязчивая, тактичная, я всегда знала, что не одна. Когда пили чай на кухне и болтали - всегда сидела на холодильнике и внимательно слушала - словно сейчас фразу в разговор вставит... Сейчас у меня коты, характеры совсем разные, каждый мил по-своему... Один более независимый, "гуляет сам по себе", но иногда его прошибает на ласку - трогательно до слез. Второй наоборот очень-очень ласковый, то погладить просит, то целоваться лезет, вроде кажется - такой безобидный, а как нашкодить (цветок перевернуть, в помойное ведро залезть) - он всегда первый...
Так что все хороши, от пола не зависит Очень счастлив Удачи Вам, определяйтесь и берите котеночка!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Irane@Shance
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2004
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально хотела завести кошку, но заводчица отговорила, т.к. коту "операция" делается гораздо проще чем кошке. Почитав как сходят с ума хозяева кошек перед стерилизацией, поняла, что выбор был правильно сделан. Мне и о кастрации страшно думать со всей этой мутатой около кетамина, а кошке полостная операция требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Hаppiness
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1118
Откуда: С Планеты Суслов

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если берете котенка для дома, а не для разведения, советую брать кота. У меня было две кошки и я терпеть не могла котов пока не появился кот. Теперь у меня три кошки и кот, который ОЧЕНЬ сильно отличается от кошек. Он более ласковый, более ручный, более мурчащий, более преданный и тыды. Тем более операция кастрации намного проще чем стерелизация кошки.
В общем люблю я теперь котов Улыбка
Сразу оговорюсь кот у меня не половозрелый, по возрасту мал.
_________________
Убил гНилушку, спас планету!

Пока не наступит завтра, ты не поймешь как хорошо тебе было сегодня.

"Tempora mutantur et nos mutamur in ilis." (с)Ovidi
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Cesarina
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем большое! Наверное все-таки склонюсь к котику. К тому же я тоже слышала, что их стерелизовать проще. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gvidon
Любитель


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 365
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На забудьте потом похвастаться Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cesarina
Любитель


Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно! У меня, правда, пока еще борьба с мужем по этому вопросу. Не очень он согласен с присутствием хвостатых в домеПечаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-у... тогда сначала прочтите вот эту темку:
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=9624&postdays=0&postorder=asc&start=0
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darling Child
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 1238
Откуда: "Королевская династия"

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё посмотрите:
http://www.royald.ru/en2.shtml
_________________
Подписи две:
Первая:Ощущение полного счастья: мощный британец и кошка-крошка манчкин!
И следом вторая: Счастье-это когда тебе завидуют, а напакостить не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009