CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приучение к лотку.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natik
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 111
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пн, 2003 08:49    Заголовок сообщения: Приучение к лотку. Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста советом! Сил моих больше нету!
Котенок ходит в туалет в "голый" лоток. Комкующийся наполнитель есть (до икоты), газетами играется, мелкие камушки - тоже ест, с решеткой - убегает. Ну ладно, думала, нравится на голую пластмасу ходить, ходи. 3 недели ходил в горшок нормально, без промахов. И вдруг что-то началось! 3 раза сходит в туалет - один нагадит или нальет на кухне или в прихожке. Строго его не поругаешь - потом отомстит укусом. Спускать такое тоже не хочется.
Где туалет он знает - если на него цыкаю, когда он ищет место - бежит в туалет и делает дела там. А иногда заходит туда, нюхает чистый лоток и убегает искать другое место. Мою лоток только водой!
Посоветуйте, может сменить лоток, может песок попробовать?
Я уже начинаю бояться, что это у него навсегда останется...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пн, 2003 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте наполнитель "Чистые лапки"! У меня поначалу тоже его на зуб пробовал, а потом перестал. Никаких последствий...
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natik
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 111
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пн, 2003 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Francheska писал(а):
Попробуйте наполнитель "Чистые лапки"! У меня поначалу тоже его на зуб пробовал, а потом перестал. Никаких последствий...


Как раз "Чистые лапки" я и пробовала. Там комочки похожи на камушки, да? Раз в неделю пробую его класть, и каждый раз он его начинает кушать. Да по многу! В последний раз так наелся, что потом икал, и в туалет по-большому сходить не мог. Я сразу наполнитель убрала.
А лоток у него большой, он во всех его 4 углах лужицы поочереди делает
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пн, 2003 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще котята не очень любят писать в лоток без всего - лапки мокнут, рыться не в чем.
Попробуйте древесный наполнитель - Tact, например. Он рассыпается в мелкую древесную труху при намокании, многие дают его котятам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танюшка
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 732
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пн, 2003 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natik писал(а):
Francheska писал(а):
Попробуйте наполнитель "Чистые лапки"! У меня поначалу тоже его на зуб пробовал, а потом перестал. Никаких последствий...


Как раз "Чистые лапки" я и пробовала. Там комочки похожи на камушки, да? Раз в неделю пробую его класть, и каждый раз он его начинает кушать. Да по многу! В последний раз так наелся, что потом икал, и в туалет по-большому сходить не мог. Я сразу наполнитель убрала.
А лоток у него большой, он во всех его 4 углах лужицы поочереди делает


Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив
А еще есть наполнитель в виде палочек, Китти Френд древесный. Такой крупненький.
А вообще у мамы кошка 7 лет ходила в таз с решеткой и все...
А перед этим 2 года просто в пустой таз Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Hаppiness
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1118
Откуда: С Планеты Суслов

СообщениеДобавлено: 24 Мар, Пн, 2003 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Пипетка вообще панически боится наполнитель Идея!
Если в лотке просто насыпан наполнитель она в него не ступит даже.Я пробовала насыпать под сетку. Улыбка Древесный разбухает -сетка становится не ровной киска в ужасе Шок и бегом от лотка. Гелевый -шипит Очень счастлив Rolling Eyes Шок облом для киски в самый сладкий момент.Бегом из лотка. Стоит два лотка на выбор с наполнителем под сеткой и с сеткой просто... все не оставляю попытку приучить ее к наполнителю...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Natik
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 111
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вт, 2003 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовала вчера древесный наполнитель. Не ел его. Покопал, понюхал, почихал и улегся на нем спать. Утром нашла лужицу на кухне Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PUH
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вт, 2003 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько вашему котенку? У моего вообще еще нет 5 месяцев, он принципиально не идет в лоток какать, попробовала какой-то наполнитель(название не помню длинное иностранное) гипсо-глиняный, без газетки даже не подходит, сегодня иду с баночкой Барсика(цемент напоминает) попробую, завтра буду покупать древесный. До этого нормально ходил в таз, а вот уже месяц писает в таз, а какает везде на кухне и причем на самом проходе, а не по углам.
_________________
Лариса и Марсик
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fleur
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вт, 2003 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natik, а вы его в ЧИСТЫЙ древесный наполнитель и ЧИСТЫЙ лоток сажали? Надо взять бумажку, обмакнуть в его писи и положить в лоток - а то без запаха он запросто решит, что это его новая лежанка Очень счастлив
Ну и далее по списку - как присаживается, несете туда, хвалите, если пописает - т.е. заново приучение к лотку. И первое время часто лоток не мойте, и наполнитель меняйте раз дня в три, пусть попахнет.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dima
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25 Мар, Вт, 2003 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кстати такая же проблема.
Хотя правда кошка (ей скоро 2 месяца) ходит в наполнитель без проблем, а вот как раз без наполнителя она не понимает что она тут делает. Но последнее время стала гадить в комнате, хотя пописать ходит в лоток. Я могу предположить что она это стала делать по двум возможным причинам:
1. Она когда закапывала свои какашки работала как бульдозер, так старалась болезная, что при этом вымазывала лапы и я ей их мыл, чем вызывал дикую панику, а потом стал просто вытирать салфеткой, чтоб не так страшно было. Вот наверное у нее и ассоциация стойкая ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ = МОКРЫЕ ЛАПЫ И СТРАШНАЯ СТРУЯ ВОДЫ ИЛИ ПРИСТАВУЧИЙ ХОЗЯИН С БУМАЖКОЙ.
2. Мы ее с женой носим на день к теще, эдакий детский сад Улыбка, и возможно она запуталась с туалетами.
Хотя второе врядли, потому как она писает вроде все время в туалет и у нас дома и у тещи, может и было как то мимо, но я результатов такой диверсионной деятельности не нашел.
Еще надо заметить что на мои грозные окрики она как бы это помягче сказать... не реагирует, а по простому нагло кладет на меня с прибором.
Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009