CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Покупатели с детьми и котята в подарок
На страницу 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Ср, 2004 13:32    Заголовок сообщения: Покупатели с детьми и котята в подарок Ответить с цитатой

В теме "Если покупатель не внушает доверия" общаться по существу стало невозможно, поэтому возьму на себя смелость открыть новую. Некоторыми заводчиками было высказано мнение, что нельзя продавать котенка в семью с детьми. Неужели многие действительно так считают? Конечно, дети разные бывают. Но моя дочь в возрасте двух лет уговорила меня взять с улицы искалеченную кису. Не могу сказать, что мы вместе ее выхаживали, но пока кошка не могла ходить, ребенок даже не пытался ее трогать - понимал, что "кисе бо-бо". Потом всякое бывало - и бесконечные бумажки на веревочках, и "нежные" обнимания кошки, от которых она пряталась под диван, и поцелуи в сморщенную от недовольства мордочку. Тем не менее, кошка и ребенок прекрасно уживались. За своим третьим котом я тоже ездила вместе с дочерью. И мне как-то в голову не приходило, что мне могут не отдать котика из-за наличия ребенка. Правда, дочь уже большая (9 лет) и вела себя прилично, только восхищенно смотрела на кошек, а погладить решилась лишь после того, как хозяйская киса буквально полезла к ней на руки.
А родителям, воспитавшим "покемонов", действительно не стоит отдавать котят, но это уже проблема не детей, а тех, кто их такими воспитал.

Насчет кошки в подарок... Здесь тоже ситуации разные бывают. Допустим у меня знакомая мечтает о "персике", но купить его не решается - у нее не так давно кот умер от МКБ и она еще не отошла от шока. Купить она не купит, но если ей подарить котенка, я уверена, ни она, ни котенок об этом не пожалеют. Так что не стоит так категорично.

А кроме детей и "подарков", какие еще есть противопоказания для продажи котенка покупателю?
_________________
Вот такие пирожки с котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Ср, 2004 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто надо понимать, что есть дети - и дети.....
и подарки - и другие подарки.... которые новым владельцам нахрен не нужны были...
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Ср, 2004 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belle писал(а):
просто надо понимать, что есть дети - и дети.....
и подарки - и другие подарки.... которые новым владельцам нахрен не нужны были...


Так это я и пытаюсь сказать, в то время как часть заводчиков утверждает, что НИКОГДА не продаст котенка в семью с маленькими детьми и НИКОГДА человеку, который собирается его кому-то подарить.
_________________
Вот такие пирожки с котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Ср, 2004 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так бывает то всякое..
вы наверняка и сами попадали в ситуации, после которых говорите "да чтобы я?? еще раз?? да НИКОГДА!!!"
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Fany
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 191
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Ср, 2004 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно что дети разные бывают... У самой ребенок двух лет и 9 усатых Очень счастлив Но поскольку ребенок с рождения привык видеть кошек особого ажиотажа они у него не вызывают, знает что малышей можно только гладить, а поднимать нет. Знает что к керле лучше всего с махалочкой подходить, а вот толстяка британа очень удобно обнять и чмокнуть - довольны оба Очень счастлив
Но вот продать котенка в дом где нет и не было своих животных - я бы поостереглась... Ребенок может элементарно не понимать что киса это не просто очередная мягкая игрушка...
И еще насчет "в подарок" - котенка должен хотеть не только ребенок, это должен быт " подарок" для всей семьи, иначе котенку придется не сладко... Confused
_________________
преимущество прекрасного в том 4то ему необязательно быть полезным...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Ср, 2004 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы предпочла, чтобы приходили смотреть котенку с детьми, чтобы можно было увидеть, что ожидает в дальнейшем.

Внучка моего бывшего мужа в возрасте двух лет пыталась лупить мою сибирячку металлическим совком для камина по голове. При этом на нее абсолютно не действовали слова, что кисе "бо-бо". Совок отнимался, она брала что-то другое и опять пыталась бить. Вторая кошка благоразумно пряталась по кроватями... Недовольство Родителям ребенка очень нравится моя Василиса, они просили от нее котенка... НИКОГДА! Недовольство
_________________
Кто-кто в антресольке живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hаppiness
Любитель


Зарегистрирован: 26.02.2003
Сообщения: 1118
Откуда: С Планеты Суслов

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Ср, 2004 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К разговору о детях.
Мой десятилетний сын таскает кошек как игрушки, они спокойно свисают у него в обьятьях, сидят у него в охапке в момент процесса делания уроков.
Причем кошки спокойно терпят "издевательства" над ними и сидят у него на руках совершенно послушно(глупые суслы, я бы ни за что не стала Смех ).
При все при этом он выкармливал очень слабенького новорожденного котенка, кто хоть раз спасал котят которые не хотят есть, поймет как это тяжело сделать взрослому человеку, не говоря уж о ребенке.
Так что дети разные. Своему сыну я доверю любое животное.
_________________
Убил гНилушку, спас планету!

Пока не наступит завтра, ты не поймешь как хорошо тебе было сегодня.

"Tempora mutantur et nos mutamur in ilis." (с)Ovidi
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Lilith
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 974
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Ср, 2004 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моих родителей 2 кошки, уже довольно пожилого возраста. И к ним временно переселился мой брат с семьей - 2 детишек, 1,5 и 3-х лет. До этого они жили в частном доме, в деревне, где отношение к кошкам было,мягко говоря, никакое - "кошка должна ловить мышей", там бегала свора дворовых кошек, которых,к сожалению, считалось незазорным даже пнуть Злость Короче, оказавшись в квартире с кошками, мелкие решили,что разницы никакой, только эти даже доступнее, и принялись их терроризировать. Дело доходило до жутких скандалов, родители стали кошек закрывать и прятать,в общем дурдом. Потом приехала я, увидела этот беспредел, взяла на вооружение ремень, и через неделю дети прекрасно поняли,что кошечек можно только гладить,и то, только тогда,когда они сами этого хотят.
К чему я это говорю? Я считаю, что любому, даже самому маленькому ребенку можно дать понять,что кошку мучать нельзя. И он вполне способен это понять. Поэтому не стоит,наверное, столь категорично оценивать покупателей с детьми.... надо смотреть на родителей. Конечно, если котенок берется ДЛЯ ребенка, то отказывать однозначно. Но если они понимают,что кошка - не игрушка, и берут котенка,как полноправного члена семьи, то ребенок не помеха....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Ср, 2004 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я своего старшего кота взяла из семьи с шестью детьми. Собственно, потому и взяла - увидела, как детишки его тащут в разные стороны, кто за лапы, кто за хвост. А кот при этом пластилиново лежит у них на руках с мученическим взглядом, поняла, что не могу его там оставить. Смех Хотя, если б я его не взяла, не думаю, что его бы там до смерти замучили. Там кроме него еще две кошки, и никто пока не умер. Подмигивание
Правда, здесь рассказывали историю, как ребенок сфинкса придушил. Не думаю, что специально, но все равно, у меня бы такое отбило всякую охоту продавать котят детям. Печаль

А с другой стороны, если не продавать животных в семью с детьми, кто тогда останется - одинокие старые девы? Улыбка
_________________
Вот такие пирожки с котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Галя
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2004
Сообщения: 553
Откуда: Тюмень - столица деревень.

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Ср, 2004 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно,некоторые дети просто ужасны,даже отвратительны.
Но не все ведь такие. Мой сын, сейчас ему 10, всегда прекрасно ладил с кошками, и со своими и с чужими. Если мы приходим в гости к друзьям, у которых есть кошки, он всега к ним тянется, играет, и кошки тоже с ним игают. И хозяева ему никогда замечаний не делали(по поводу кошек Смущение ). Несколько раз нам даже оставляли своих кошек на время отпуска, и все было замечательно. С одним котиком они настолько сдружились (мой сын и мой кот) что даже его отдавать не хотели (он прожил у нас 1,5 мес.) со слезами рассатавались.
Он и какашки может за котом прибрать, и накормить.И расчесывали мы нашего сибиряка в двоем, в одиночку я не справлялась, он отвлекал-развлекал, а я чесала. И можно кучу историй написать, о том что они с котом вытворяли Улыбка !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 41
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009