CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Новости питомника Александер-Фред
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХФ, объясняю)

Я продала кота людям, которые в кошках никто.
Я их консультирую, вожу на выствки, ищу им кошек на вязки - мы работаем вместе к ВЗАИМНОЙ выгоде.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Я продала кота людям, которые в кошках никто.
Я их консультирую, вожу на выствки, ищу им кошек на вязки - мы работаем вместе к ВЗАИМНОЙ выгоде.


И что? Все равно если кот продан - он собственность этих людей. И особенно если это кот, то котята то еще и в третьих домах рождаются, следовательно заводчики котят - вообще третьи лица и с точки зрения права на имя питомника ну никак к их котятам не может быть Ваша приставка.
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia M писал(а):
после постов ХФ... прихожу домой.. ко мне на руки мурчалка лезет.. я.. про себя "станки, станки, кругом станки".... Шок


Вот щас из суда вернулся. Спор по оплате племенной суки. Продана по договору. В договре не указали момент перехода права собственности. Зато употреблен популярный здесь термин "совладение". Покупатель просрочил график оплаты. Продавец (она же заводчик) требовала:
1. Возврат животного.
2. Не хотела возвращать ранее уплаченное покупателем за суку.

Покупательница была готова оплатить остаток + штрафные санкции (посчитали по учетной ставке ЦБ, действительно, у человека муж в больницу попал, медикаменты дорогие и т.п., потому просрочила). Не хотела возвращать животное.

Мы доказали, что право собственности на суку возникло у покупательницы в момент передачи вещи. Мы обязали через суд продавца выдать по получении денег от покупательницы родословную на суку. И теперь если продавец будет корячится, то судебный пристав будет родословную извелкать у нее.
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХФ, как то странно с Вами дискутировать.

Вроде мните себя умным человеком, а так старательно не понимаете, о чем Вам пишут Печаль

Свое выступление в этой теме я закончила. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Вроде мните себя умным человеком, а так старательно не понимаете, о чем Вам пишут Печаль


К сожалению это Вы делаете вид, что не понимаете о чем Вам пишут. Я видел много примеров, когда владелец питомника, продав животное, всячески помогал новым хозяевам, консультировал и как на выставку сходить и с кем и как вязать и вовсе, несмотря на высокое качество животных не требовал приставлять к кличкам котят имя своего питомника. Это нормальный подход. А требовать чтобы все котята в фиг знает скольки поколениях носили в кличке указание на питомник происхождения прапрабабки например... абсурд. Тогда все оконоровские кошки должны быть с приставкой Rama и т.п. А в Раме они же тоже не из воздуха возникли. Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив Очень счастлив

Хе, а Ваши кошки из питомника какого или так, материализовались из ничего? И дети Ваших кошек, проданных в третьи дома имеют в кличке указание на питомник происхождения Ваших первых кошек? Не рожденных в Вашем доме? Смех Смех Смех Смех
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darling Child
Специалист


Зарегистрирован: 29.06.2003
Сообщения: 1238
Откуда: "Королевская династия"

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HogoFogo писал(а):

Я видел много примеров, когда владелец питомника, продав животное, несмотря на высокое качество животных не требовал [/b]приставлять к кличкам котят имя своего питомника. Это нормальный подход. А требовать чтобы все котята в фиг знает скольки поколениях носили в кличке указание на питомник происхождения прапрабабки например...

Так это абсолютно нормальный подход- я купила классное животное в питомнике, это животное имеет "фамилию" этого питомника.Я только вложила в готовый экземпляр свои деньги, не более.Достижения в породном типе этого животного-не мои, а его заводчика. Я смогла увидеть это, приобретая это животное.Живя у меня, это животное выходит замуж, и его дети носят новую "фамилию"- моего питомника, потому что это уже моя заслуга- достойно содержать купленное животное и правильно подобрать ему пару с целью получения приличного потомства.
_________________
Подписи две:
Первая:Ощущение полного счастья: мощный британец и кошка-крошка манчкин!
И следом вторая: Счастье-это когда тебе завидуют, а напакостить не могут...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fany
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 191
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь Теннет говорит, что продавала это животное имеено на таких услових. Условия ставит заводчик, а право покупателя соглашаться или направить стопы к кому другому. Очень счастлив
Для нормальной племенной работы нужно достаточно большое количество производителей. Вот только дома у нас, к сожалению, не резиновые... В этом случае выходом и является объеденённый питомник. Покупатель присоединяется к питомнику на определенных условиях: допустим, кошка в течении скольких то лет находится в собственности питомника, соответственно котята её выходят с приставкой этого питомника. Таким образом, у питомника есть достаточный плем. материал для нормальной работы, есть возможность контролировать пометы и оставлять в питомние лучшее. Со своей стороны молодой заводчик набирается опыта, да и котят купят быстрее не у Васи Пупкина, а в питомнике с раскрученым именем и соответствующей репутацией. Улыбка
_________________
преимущество прекрасного в том 4то ему необязательно быть полезным...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fany
Любитель


Зарегистрирован: 20.04.2003
Сообщения: 191
Откуда: Tel Aviv

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще - по настоящему классное животное, на таких условиях, я бы продала за значительно меньшую сумму + котят. А вот без условий - за бешеный мульон, или под кастрацию. Смех
_________________
преимущество прекрасного в том 4то ему необязательно быть полезным...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fany писал(а):
Но ведь Теннет говорит, что продавала это животное имеено на таких услових. Условия ставит заводчик, а право покупателя соглашаться или направить стопы к кому другому. Очень счастлив


Поскольку тему чистили, ее постинг остался только в моем квотинге. Без изменений.
Читаем:

Цитата:
Хм... я правильно поняла?

У меня рождается кошка, я ее продаю без условий, и даже если ее новая хозяйка хочет, эта кошка не может считаться частью моего питомника?


Без условий она ее продает. Без условий. А желание новой хозяйки по сути самостоятельный отказ от права собственности на животное. Если новая хозяйка понимает сущность своего такового желания, она перестает быть хозяйкой, собственником животного.Смех Смех Смех

Fany писал(а):
Покупатель присоединяется к питомнику на определенных условиях: допустим, кошка в течении скольких то лет находится в собственности питомника, соответственно котята её выходят с приставкой этого питомника.


Я не могу понять на правах кого присоединяется покупатель к питомнику? Сосбственника имени питомника? Тогда это надо регистрировать. И если в системах, где все эти регистрации делаются в 5 минут росчерком пера председателя клуба, это одно. А когда люди ждут регистрации питомника долго, то это другое.

Fany писал(а):
да и котят купят быстрее не у Васи Пупкина, а в питомнике с раскрученым именем и соответствующей репутацией. Улыбка


Это да, в раскрученном питомнике быстрее купят котят. Но не могли бы Вы привести мне пяток примеров известных европейских питомников, следующих практике присоединения кличек и продажи котят с сохранением этих кошек в питомнике? Поверьте очень любопытно. Смех Смех Смех
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darling Child писал(а):
Так это абсолютно нормальный подход- я купила классное животное в питомнике, это животное имеет "фамилию" этого питомника.


Это называется очень просто.

Уважение к заводчику родившему в своем питомнике классное животное продавшему его Вам. И потом в каталогах всегда видно, кто папа-мама других животных, которые выставляются. По сиамезам - какой каталог ни открой, в родителях Архантины да Оконоры. И нет никакой необходимости приставлять "Вася Архантин из котофермы при голландской мельнице на дамбе".
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009