CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Новости питомника Александер-Фред
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olia
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 15
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 25 Авг, Ср, 2004 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HogoFogo писал(а):
А вот это вот ФИГ!!! ФИФе очень бережно относится к наименованиям питомников и никаких "через тире" не происходит.

ну это вы зря!...
вот цитата:
Цитата:
7. A cattery name shall not consist of more than 15 letters or signs, i.e. country code excluded

это раньше тире или двусложные слова не разрешались, теперь все можно! почаще правила читайте!
а на вопрос про "бридера" и "владельца" можно сказать однозначно - это одно и то же, просто все по-разному называют. В переводе "breeder" - заводчик или владелец питомника.

А всех остальных, о ком начата эта тема, ПОЗДРАВЛЯЮ, даже возьму смелось, от всего клуба Феликс! Все же наши члены... Подмигивание и без Феликса опять же не было бы этой дележки. хи-хи Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 05:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Хм... я правильно поняла? Улыбка

У меня рождается кошка, я ее продаю без условий, и даже если ее новая хозяйка хочет, эта кошка не может считаться частью моего питомника?


Эх... я продаю машину без условий и она вдруг продолжает считаться частью могео автопарка? Так что-ли? Смех Смех Смех

Кошка рождена в Вашем питомнике. К ее имени навсегда приставлено имя Вашего питомника. Но частью то Вашего питомника она с чего остается?

Впрочем не совсем навсегда. Вон тут часто видел кошек с кличкой "Маня Котоферма1 оф Котоферма2 фром Котоферма3...." Смех Смех Смех У нас такое не прокатит. Никто не рискнет написать Nelsson Su lin fom Arhantin, кот как звался FIN*Athantin Nelsson, так и будет зваться до конца своих дней. И частью питомника Архантин он вовсе не является.
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!


Последний раз редактировалось: HogoFogo (26 Авг, Чт, 2004 06:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olia писал(а):
HogoFogo писал(а):
А вот это вот ФИГ!!! ФИФе очень бережно относится к наименованиям питомников и никаких "через тире" не происходит.

ну это вы зря!...
вот цитата:
Цитата:
7. A cattery name shall not consist of more than 15 letters or signs, i.e. country code excluded

это раньше тире или двусложные слова не разрешались, теперь все можно! почаще правила читайте!


Вы говорите о количестве знаков в наименовании питомника, а я об охране имени питомника и невозможности в связи с этим писать через тире "Котоферма1-Котоферма2". Не из-за количества знаков. А просто питомника "Котоферма1-Котоферма2" не существует. Есть "Котоферма1" и "Котоферма2", а кошка может быть рождена только в 1 питомнике.


Olia писал(а):
а на вопрос про "бридера" и "владельца" можно сказать однозначно - это одно и то же, просто все по-разному называют. В переводе "breeder" - заводчик или владелец питомника.


Ну вот удивили. То я этого не знал. Я спрашивал лишь огтносительно постинга Ю.М., которая писала, что у них в питомнике N владельцев и Х бридеров. Владельцы не бридеры? Бридеры не владельцы? Мне кажется, что ей, как человеку, кладущему все свои силы на алтарь тык скыть науки, такая терминологическая непонятка непростительна. Смех Смех Смех
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-то тему-то потёр. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tennet
Фелинолог


Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщения: 964
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кошка рождена в Вашем питомнике. К ее имени навсегда приставлено имя Вашего питомника. Но частью то Вашего питомника она с чего остается?


Ну с того, что к именам ее детей тоже приставлено имя моего питомника, к примеру.

Цитата:
Эх... я продаю машину без условий и она вдруг продолжает считаться частью могео автопарка? Так что-ли?


Если владелец желает работать в моем автопарке к взаимной выгоде, то да.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Gavana
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1471
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanaka, да её вообще убить надо. А кому хочется порассуждать о владельцах, бридерах и правилах, те пусть откроют тему отдельную от "новостей Александер-Фред". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Riitta
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 407
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Цитата:
Кошка рождена в Вашем питомнике. К ее имени навсегда приставлено имя Вашего питомника. Но частью то Вашего питомника она с чего остается?


Ну с того, что к именам ее детей тоже приставлено имя моего питомника, к примеру.

Не поняла Шок . Если дети рождены в Вашем питомнике, тогда - "да", но если Вы продали кошку в другой питомник, и котята родились там, то почему у них будет к имени приставлено имя Вашего питомника Вопрос Вопрос . К их имени будет приставлено имя питомника в котором они родились, или я что-то "не догоняю"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Riitta писал(а):
Tennet писал(а):
Цитата:
Кошка рождена в Вашем питомнике. К ее имени навсегда приставлено имя Вашего питомника. Но частью то Вашего питомника она с чего остается?


Ну с того, что к именам ее детей тоже приставлено имя моего питомника, к примеру.

Не поняла Шок . Если дети рождены в Вашем питомнике, тогда - "да", но если Вы продали кошку в другой питомник, и котята родились там, то почему у них будет к имени приставлено имя Вашего питомника Вопрос Вопрос . К их имени будет приставлено имя питомника в котором они родились, или я что-то "не догоняю"


Riitta Тут система кохозная. Люди никак не могут понять, что кошки, рожденные в Оконоре никогда не будут носить в имени имя питомника Рама.

Кстати, что-то я не замечал, чтобы к котятам, рожденным от Архантина Копполы, например, Лушина хоть куда-то совала "Архантин". Оно и понятно. Смех Смех Смех Смех
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tennet писал(а):
Цитата:
Кошка рождена в Вашем питомнике. К ее имени навсегда приставлено имя Вашего питомника. Но частью то Вашего питомника она с чего остается?


Ну с того, что к именам ее детей тоже приставлено имя моего питомника, к примеру.


???? А что, ее дети будут рождены в Вашем питомнике? Может они будут рождены у собственника кошки у которого нет питомника и вообще никакой приставки не будет, эти котята к Вашему питомнику не будут иметь никакого отношения. А если там тоже питомник, то будет приставка того питомника.

Tennet писал(а):
Цитата:
Эх... я продаю машину без условий и она вдруг продолжает считаться частью могео автопарка? Так что-ли?


Если владелец желает работать в моем автопарке к взаимной выгоде, то да.


Вы же сами написали - кошка продана без доп. условий. С какой радости если человек хочет заниматься извозом, он будет возить на купленной им у Вас машине людей с какими-то бонусами для Вас? Смех Смех Смех Смех
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Авг, Чт, 2004 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после постов ХФ... прихожу домой.. ко мне на руки мурчалка лезет.. я.. про себя "станки, станки, кругом станки".... Шок
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009