CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Mетодикa применения Гамавита при родах
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Вс, 2004 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это-то понятно,только вот гамавит - не лекарство,скорее сборище полезных веществ,навредить всяко не может.В этом же справочнике читала,что проводились клинические исследования в питомнике Фоминой как раз на предмет родовспоможения.
Не агитирую никогда,кто знает - может он не так родящей кошке помогает,как мне самой Улыбка Психилогический начтрой(типа ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО) тоже дорогого стоит.Да и причин у меня нет не верить тому,что в анатации написано.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Вс, 2004 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня есть причины не верить - 2 патологических родов - одни окончились плачевно - отек легких и смерть, вторые окончились кесаревым из-за вялости родовой деятельности и общей слабости кошки (до это без гамавита нормально рожавшей, даже в одиночестве)
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Вс, 2004 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о как...сочувствую...
А по делу?Есть сведения о вреде гамавита,или это предположение типа моего(вроде помогает)?Без срказма спрашиваю,я не тот человек,которого переубедить нельзя.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Вс, 2004 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения...

ОльгаС писал(а):
А по делу?Есть сведения о вреде гамавита,или это предположение типа моего(вроде помогает)?Без срказма спрашиваю,я не тот человек,которого переубедить нельзя.


А по делу - темный лес....

Ветеринары сомневаются так же, как и заводчики....

Вот несколько высказываний довольно известных и активных в ветеринарной виртуальной тусовке врачей

Фомина Ксения
Цитата:
как получилось что аминовит (гаммавит) получил такое широкое распространение хотя почти никто не знает его точного состава почти все думают что красный он от вит В12. Мало кто знает что такого препарата вообще нет. И тем не менее на сегодня это один из самых используемых препаратов.

.....Речь о том как вирусологическая среда стала препаратом. И почему никто даже не пытается выяснить его состав. Хотя бы для того чтобы расчитать правильную дозу.


Сотников В.
Цитата:
"нуклеинат натрия - и физиологически сбалансированную смесь других компонентов: 20 аминокислот, 17 витаминов, производные нуклеиновых кислот , важнейшие минералы и микроэлементы), компоненты которого подобраны именно с учетом нарушений, происходящих при различных заболеваниях. Гамавит усиливает действие лекарственных препаратов, нормализует обменные процессы, нейтрализует действие токсинов, повышает естественную резистентность к инфекциям, нормализует соотношение кальция и фосфора, повышает аппетит."

Каким это образом можно в среде для культур клеток подобрать состав "компоненты которого подобранны именно с учетом нарушений, происходящих при различных заболеваниях." Мне кажется что это какой то бред. Какие компоненты? Какие заболевания? При каких заболеваниях какие компоненты нужны? Или при всех заболеваниях все компоненты. Совершенно не ясно.

и при этом -
Цитата:
Я его использую больше 10 лет.


Шумаков В.В.
Цитата:
У нас он ... тоже очень популярен. Но я не заметил очень уж хороших результатов от его пременения. В работе стараюсь применять моновитамины и КАтозал. Некоторые мои коллеги утверждают, что после применения гамавита собаки хуже поддаются нейролептаналгезии, но утверждать этого не могу.



Vladislav
Цитата:
Лично я думаю (это сугубо IMHO) что производитель и сам толком не знает состав препарата. Берет культуру микробов (витаминпродуцирующих), чем-то там ее обрабатывает - и на прилавок...

И - опять же IMHO - препарат работает, как мне кажется. Во всяком случае, процент выживших пациентов, которым в коме и прочих тяжелых состояниях применялся гамавит (я им пользуюся) - выше, чем без оного. Еще раз повторюсь, это субъективные наблюдения. Механизм действия сомнителен, но....


Только общие фразы по составу и дозировкам на сайте производителя.


Все сомневаются, пользуются, копят наболюдения....Но у ветов нет наблюдений на длительном отрезке времени за одним животным при применении гамавита...И не будет....

Иржик высказывался одно время...Скорее в минус - если мне память не изменяет, чем в плюс...Но опять же от состава отталкивался...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Вс, 2004 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А каким образом сертифицирован препарат,если никто толком не знает ни состава,ни механизма действия,ни последствий длительного применения?
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Вс, 2004 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...это тож интересно....

А он сертифицирован?

Я то знаю только Временное наставление по применению препарата ГАМАВИТ ( в порядке широких производственных испытаний). Утверждено Мин СХиП РФ от 12.03.2000г.

Разработано совместно ЗАО Микро-плюс И ВГ НИИ контроля, стандартизации и сертификации ветпрепаратов. Одобрено Ветсоветом Департамента Ветеринарии Минсельхозпрода РФ в 2000 г.(протокол от 15,02,00).

Насчет сертификации - мне ничего не известно...Отстаю от жизни...

Кстати - мое наблюдение - кошкам с комплексом эозинофильных гранулем - с большой осторожностью следует применять....Может и ухудшить ситуацию во время обострения...В общем - лучше не применять, там и без него много чего непонятного....И кошкам с гормональнозависимыми опухолями (ОМЖ, например) - тоже....Но последнее - уже не мои наблюдения и укладывается в риск применения любых иммуностимуляторов при ОМЖ.....

Это не выступление против гамавита....Слишком много случаев - когда "за"....Особенно при вирусняках всяких...Просто напоминание - о широких производственных испытаниях и о том, что надо копить наблюдения....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Вс, 2004 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
о как...сочувствую...
А по делу?Есть сведения о вреде гамавита,или это предположение типа моего(вроде помогает)?Без срказма спрашиваю,я не тот человек,которого переубедить нельзя.


пока мои наблюдения говорят о том, что он НЕ ДЕЙСТВУЕТ при патологических родах.. а при обычных и так хорошо.. витаминки не навредят...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Мяу
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 179
Откуда: Израиль, Гиватаим

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Вс, 2004 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
пока мои наблюдения говорят о том, что он НЕ ДЕЙСТВУЕТ при патологических родах.. а при обычных и так хорошо.. витаминки не навредят...


Если вернуться к рекомендациям справочника, то там в принципе автор не претендует на помощь гамавита при паталогических родах. Как я поняла, он отдает предпочтение Гамавиту для облегчения процесса родов относительно привычного Окситоцина.
_________________
Мяу
A home without a cat is only a house
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Вс, 2004 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАМАВИТ

Гамавит (синоним "Аминовит") – содержит 20 аминокислот, 11 витаминов, нуклеинат натрия, денатурированный экстракт плаценты. Прозрачная, красная (от светло-розового до малинового цвета) жидкость. Применяется для всех видов домашних и с/х животных.

Гамавит нормализует обменные процессы, нейтрализует действие токсинов, оказывает иммуномодулирующее действие, способствует увеличению массы тела, нормализует соотношение кальция и фосфора, ускоряет родовспоможение и содействует очищению матки от мертвых плодов после сложных родов.

1. Гамавит показан для профилактики и лечения рахита (дополнительного введения витамина Д не требуется), анемии и др. заболеваний у молодняка с с/х животных; а также при стрессах, истощении, гиповитаминозах, токсикозах беременности у взрослых животных. Применяется внутримышечно 2-3 раза в неделю в течение 1-1,5 месяцев.

2. При инфекционных заболеваниях, сопровождающихся истощением, интоксикацией, обезвоживанием. Гамавит вводят подкожно или внутримышечно 2 раза в день в течение 3-5 дней.

3. При тяжелых отравлениях Гамавит вводят однократно подкожно, внутривенно (можно в капельнице) или внутрибрюшинно в 5-кратной дозе.

4. При дегельмитризации Гамавит применяют совместно с антгельминтиками для снятия токсикоза. Вводят в/м одновременно с препаратом или через день.

5. При сложных родах для удаления мертвых плодов Гамавит вводят в/м в двукратной дозировке.

6. Гамавит хорошо сочетается с антибиотиками, сульфаниламидами, противовирусными препаратами.

Дозировка:

Масса жив-го (кг)
До 5
До 25
До 50
50-100

Доза раствора (мл)
0,05-1
1,5-2,5
3-5
5-8

Побочные свойства: не выявлены.

Хранить в темном месте при температуре от +4 до +18 градусов Цельсия. Срок хранения 1 год со дня изготовления. При резком изменении цвета и появлении мути не использовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Авг, Вс, 2004 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А он сертифицирован?

Я то знаю только Временное наставление по применению препарата ГАМАВИТ ( в порядке широких производственных испытаний). Утверждено Мин СХиП РФ от 12.03.2000г.


Из анатации " Считать утратившим силу Временное наставление.......от 13.03.2000......Рекомендовано к регистрации в РФ на расширенном заседании научно-проблемных методических комиссий ВГНКИ ветпрепаратовпо контролю и сертификации кормовых добавок,химиотерапевтических,фармокологических и других лекарственных средств для животных.2 октября 2003г.Регистрационный номер ПВР 2-3.3/01313"
Похоже,с сертификацией я погорячилась,но ведь зарегистрирован же...Вдогонку вопрос - а разве может продаваться у нас несертифицированный препарат??
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009