CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

У меня аллергия непонятно от чего - что делать? (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Ср, 2004 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, как я Вас понимаю Печаль Я правда и на улице спастись не могу, аллергия на траву что сейчас везде цветет.
Аллергены накапливаются в крови и со временем видоизменяется, по этому прибавляются все новые и новые аллергии. Так что надо сразу лечить. Я пропила AERIUS но мне не понравилось, вообще результата не почувствовала. ( у меня аллергия на домашнюю пыль, на моющие средства, на вот эту травку (не могу вспомнить название) и немного на кошек) Сейчас пью Lomilan, вроде мне полегче стало становиться, по крайней мере сегодня я могла спать…
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dima
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Ср, 2004 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и свои 5 копеек.

У меня была алергия на кошек, но не столько заложеный нос, сколько чесались страшно глаза. Но как то странно не на всех кошек. А так как я очень хотел купить кошку, то плюнул на все и купил (по принципу "Нельзя, но если очень хочется то можно"), первое время глаза немного чесались, особенно если кошка спала рядом и нос слегка закладывало, но помоему желание иметь кошку победило аллергию и тьфу, тьфу, тьфу все прошло.
Плюс совсем недолгое время я пытался дышать по системе Бутейко, точнее пытался научиться этому по тем крохам информации что нашел в интернете, это наверное тоже внесло незначительный вклад в борьбу с аллергией. Незначительный потому что врядли можно научиться правильному дыханию, прочитав пару статей.
Но...
Информацию о том что метод Бутейко помогает при аллергии и мало того что Куклачев (ненадо объяснять кто это) по этому методу лечил от аллергии своего сына, я подчерпнул на этом форуме.

Так что вот Вам еще один способ борьбы с аллергией.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Ср, 2004 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня чуть другой случай- я абсолютно не аллергичный человек- была. Кот живет со мной 3.5 года и мои чихи стали развиваться только последний год но с утроенной силой.
самое прикольно -я не умею чихать тихо, а залпы бывают и по 6-7 чихов в один прием и через каждые 5 минут. Так что бесплатный концерт для окружающих
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Dima
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2003
Сообщения: 17
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11 Авг, Ср, 2004 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень доверяю аллергологам, потому что раньше ездил в аллергологический центр, сдавал анализы, лечился и результат нулевой.
Хотя это было давно, может сейчас и лучше стало с лечением этой болячки.

А аллергия это такая гадость! Сегодня ее нет, а завтра ... получите и распишитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фенечка
Любитель


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 202
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Чт, 2004 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня появилась аллергия на собаку (боксер), когда ей уже было лет 6... Причем сначала на её молоко (ложная щенность нас просто замучила Печаль ) Я в эти дни домой зайти не могла. Сразу начинался жуткий чих (раз по 15 беспрерывно), а потом приступы удушья Печаль Спасалась в спальне, куда ей заходить запрещалось. Пила кларитин, кетотифен и уж не помню еще чего - в аптеке проконсультируют... А со временем уже погладить собаку не могла - сразу кожа чесаться начиналась и не дай бог этими ручками глазку нечаянно потереть - вампирьи глазки до вечера обеспечены Злость
Полегче стало, когда муж купил зда-аровый такой воздухоочиститель/увлажнитель. Поставили в спальню - хоть спать стала нормальноь и приступы стали реже. Но вылечиться окончательно можно ли? Не думаю Печаль Печаль Печаль
_________________
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Чт, 2004 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати мы тут то же купили себе увлажнитель- клевая штука. так вот как-то меньше нос чешется и чихается когда он работает- а потом опять все по новой
кот в восторге от увлажнителя- сидит рядом ему в морду пар пышит а он жмурится от удовольствия Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bloodymary
Любитель


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 93
Откуда: С-Пб/Торонто (Канада)

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Чт, 2004 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если все же соберетесь к врачу, то маленький совет при походе к аллергологу - не говорите что у вас в доме животные. Иначе в 90% случаев начинаются крики - избавьтесь от этих мохнатых чудовищ, аллергия именно на них и т.д. и т.п.. Пусть вам сделают анализы на аллергены, тогда все и выяснится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natka
Любитель


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Пт, 2004 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искала по поиску про аллергию, и наткнулась на эту тему.
Хочу поделиться опытом.
Во. первых всегда мыть руки и приучить себя не трогать лицо. Покормил котеечку и ванну, погладил - опять в ванну. Не набегаешься Шок ........... но зато ни чиха и ни каких вампирских глаз. Улыбка И конечно, как не жаль, котику в спальню вход запрещён. И ещё, ковровые покрытия, если ворс не длинный - мокрой тряпкой каждый день протирать. И вот оно - мирное сосуществование аллергии и кошки. Очень счастлив Очень счастлив И котеечку свою ни кому не отдам!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KS
Любитель


Зарегистрирован: 28.10.2003
Сообщения: 121
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Сен, Вс, 2004 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa, аллергия - это крайне тревожный симптом, поскольку, грозит перерасти в бронхиальную астму. Я страдаю аллергией уже 5 лет. Сдала массу тестов и анализов, уже чего только мне не кололи. Откровенно говоря - мертвому припара. К счастью на кошку реакции нет. Но зато есть еще много на что - например, на бумагу (особенно газеты), домашнюю пыль - причем эти раздражители не были подтверждены ни тестами ни анализами - судя по ним у меня только реакция на почки ольхи, березы и дуба, - я просто это ЗНАЮ.
Кстати, мне не приносят облегчения кларитины,супрастины, все возможные фенистилы и ИРС-19, Длянос и т.д. - дома уже куплен полный ассортимент аптек. Все препараты хороши один-два раза, а впоследствии даже усугубляют неприятности. Из проверенных мною и доступных средств, помогающих значительно облегчить заложенность носа, успокоить зуд в нёбе (кто знает, тот поймет) такие вот простые советы:
1. как можно чаще влажная уборка квартиры
2. как только начался зуд глаз, нёба - принять душ
3. если заложенный нос мешает заснуть (бывает страшный отек без носовых выделений) - закапать по капельке в каждую ноздрю детский нафтизин, разведенный кипяченой водой 1:1. Все другие капли приводят к ожегу слизистой. Проверено лично и подтверждено аллергологами и лором.
4. все воспаленные слизистые (нос, от, горло) прекрасно успокаиваются мёдом - чайную ложку-две, не проглотить, а подержать во рту. Недавно прочла что ещё более действенно жевать сотовый мед. Мне не очень понравилось - потому что потом воском забиты все зубы. Единственный нюанс. Мёд нужно подобрать специально. Так как он может быть продуктом, полученным от пыльцы деревьев или цветов, которые могут не подходить вам лично.

5. Обратить внимание на отдельные продукты, которые провоцируют возникновение аллергических реакций. Например, я исключила яблоки во всех видах и любых сортов, орехи - в особенности фундук, сырую морковь и зеленый горошек. ОТ всего перечисленного - сопли моментальные, отек и зуд.

И ещё помните, что даже избавившись от аллергена в настоящий момент, вы непременно встретите его на улице, на работе, в гостях и т.д. Так что нужно постараться опытным найти какое-то средство.

Очень классный и действенный способ - поменять климат. Но это конечно не очень реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
rita
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 242
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 13 Сен, Пн, 2004 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читала, что аллергия может развиваться от общей зашлакованности организма, и может помочь курс очистительных процедур, вроде как даже от астмы избавляет, если правильно и комплексно. Только думаю, с этим осторожно надо, вначале все выяснить и собрать информацию.
И еще, мне кажется, тут психологический фактор очень важен, бывает, люди от чего-то избавляются, когда просто решают этим не болеть и все. Но у нас экология сейчас такая, что может этого не хватить.

Еще говорят, помогает ионизатор воздуха, который в аптеке продается.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009