CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Отделена от Сибирской темы (выставки, клубы, системы)
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вт, 2004 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем и мои поздравления титулованным Отлично! Очень счастлив

Хотелось бы узнать, как вы относитесь к идее проведения в Москве крупной выставки сибирских кошек? К примеру уже две мои знакомые из Чехии очень заинтересовались и готовы приехать. Может быть провести специальную встречу заводчиков из разных стран? Поговорите со своими знакомыми: когда лучше провести, кто может приехать. Какие идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 03 Авг, Вт, 2004 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, мы бы с удовольствием приехали, но 15 часов на самолете с котами, я уж не говорю о том, что мы можем участвовать только в TICA или CFA.. CFA сибиряков еще не приняла, а TICA у вас не так часто бивает и не тех масштабов, что бы приезжать Печаль Уж лучше Вы к нам Смех Смех
А если серьезно, то очень бы хотелось.... Еще и потому, что все равно нужно ехать в другую страну за титулом, но мы живем на другом контененте...... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Ср, 2004 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если конечно были бы условия ( сказала она, развевая фантазию) Напимер: выставка ТИКА-вская и где-то, от мая да сентября ( примерно в этих месяцах), то наверно бы и я смогла приехать...
А на счет кто в TICA из судей лучше, я не знаю.... Но некоторые судьи даже если не знают, то очень стараются узнать, так как порода очень растет.... Даже CFA-евские судьи начали интересоваться, задают вопросы обсуждают, даже иногда по несколько человек собираются ( когда конечно не судят) и просят что бы подробно объяснили показали.... У некоторых конечно нос выше крыши, но когда породу примут он у них отпадет Показать язык , а я буду стоять рядом и ногами дабивать Показать язык Улыбка .... Вот такая, я буду плохая, за то, что щас отворачиваются.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Ср, 2004 06:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и ещё про выставку - для того, чтобы и правда народ приехал, хотя бы из Европы, ПО КАКОЙ СИСТЕМЕ такую выставку имеет смысл проводить Вопрос Вот ведь вопросец... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Ср, 2004 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть несколько возможностей:
1. Выставка WCF+TICA в Москве. Это не даст нужных титулов FIFE для европейских кошек, но они же в перую очередь пообщаться приедут, поэтому A) Нужна конференция заводчиков. Б) Учредить почетные титулы, не неотносящиеся к организациям.
2. Выставка FIFE в Питере. Это не даст нужных титулов многим московским животным и американцам. Москвичам трудно участвовать в ее организации.
3. Выставка FIFE (может быть даже + TICA) в Москве. Для этого нужно: набрать 100 животных, договориться с Фауной. Фауна не набирала достаточное колчество животных для выставки с 1997 года, когда сибиряков демонстрировала для признания в FIFE.
4. Сделать выставку под эгидой Объединения Любителей Сибирских кошек.
5. Учредить новое Всемирное Объединение Заводчиков Сибирских Кошек.
Некоторые из перечисленных вариантов могут быть скомбинированы (TICA+WCF+ОЛСК) к примеру.
Можно придумать и другие варианты.

Мне лично было бы приятнее принять участие в однодневной выставке не дающей даже титулов ни по какой системе. Просто с понимающими в сибиряках судьями, каждый из которых выбрал бы лучших при открытом судействе типа TICA, объясняя почему и за что, лучших в окрасах, возрастах, полах и в целом по породе. Назвать это все можно, к примеру Всемирный Чемпионат Сибирских Кошек и одновременно провести Всемирную Конференцию Заводчиков Сибирских кошек.
Спросить какие клубы и производители кормов захотят это проспонсировать. Клубы могут провести одновременно свои выставки.

Такую выставку можно проводить и периодически. Раз в два - четыре года. Можно еще Олимпиадой назвать.


Последний раз редактировалось: Tatyana (04 Авг, Ср, 2004 17:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Ср, 2004 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы тоже сказал, что можно и без титулов, по гамбургскому счёту Улыбка, но боюсь, не все это поймут. Вариант FIFе+TICA в Москве наиболее привлекательный, но наименее жизнеспособный ИМХО. Учледирка чего-то нового сразу как и пункт 4 мне не нравятся одинаково Улыбка Надо попробовать без особой потусторонней помощи и понять что наиболее оптимально Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Ср, 2004 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если Фауна проведёт выставку FIFe + TICA.. это будет последняя выставка Фауны... Печаль и самой Фауны.... там с этим строго..... это в WCF могут... содрать штраф и успокоиться.....
TICA в России просто дюже дорого стоит... нам ж экпертов с США приглашать.... Rolling Eyes Или опять пикарделло, который и так у нас часто судит.... а европейские остальные.. лтюо не оллбриды, но чаще просто заняты.. Кстати кое кто просто горел желанием приехать на TICA в Питер и посудить... всё решаемо.. если кто нить денег даст Улыбка
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tasa
Любитель


Зарегистрирован: 11.03.2004
Сообщения: 168
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Ср, 2004 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatyana, мне кажется, что проведение выставки по варианту 1. обеспечит наибольшее количество участников,не думаю, что FIFE самая распространённая организация в Европе, видимо большинство клубов там состоит в "независимых" фелинологических организациях.А вот в Питер нам, например, ехать далековато, мучить кошек не хочется Печаль Очень нравится пункт 5.,а вот 4. очень не желателен Печаль Печаль Печаль Злость Злость

irzhik, я не знаю, кто там чем и за что зацепился, но не уверена, что всё так просто, заводчицу этого питомника знаю по личной переписке,она человек своеобразный, но заводчик серьёзный и опытный, кстати, англичанка и немецких заводчиков не жалует Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Ср, 2004 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-ну.
Будет забавно на это посмотреть. Правда СО СТОРОНЫ. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatyana
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 190
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 04 Авг, Ср, 2004 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis, можно уточнить на что Вы со стороны хотите посмотреть?
Если Вы о выставке, то почему со стороны вдруг Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 11
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009