CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подкожное уплотнение
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Скрепка
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 139
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Чт, 2004 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, засада какая-то! Навскакивало этого добра полный лоб! 2 штуки прям на стопе - очень в кассу перед выставкой Печаль Мажу каким-то Био-грумовским препаратом от укусов, воспалений и прочей дряни (оно еще и обезбаливающее), вроде сходит. Врачи развели руками. Может ей не хватает чего? Или наоборот... На аллергию не похоже. Как шишка. Если это от драчек, то что же делать? Когти у всех стрижены, но не рассаживать же их, да и деруться не агрессивно.Спасите-помогите!
_________________
Много кошек, хороших и разных!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Чт, 2004 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это от драк и царапок. они как бы воспаляются...
Вообще кошки потом к друг другу как бы адаптируются и шишки перестают образовываться.
Девочки, кто будет на всемирку ехать в Днепр- я вам партию Бурана передам для этого дела. только напомните мне, а то у меня склероз
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скрепка
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 139
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 16 Сен, Чт, 2004 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх... придется смириться, и надеяться, что за 2 дня пройдет, ну хоть не явно видно будет.
Просто у Амаля нету, а Чили лупит его дай боже!
А Спасатель-целитель подойдет? У нас вроде появился в продаже.
_________________
Много кошек, хороших и разных!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Пт, 2004 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подайдет, но я от него особого результата не видела. Но уж точно не навредит.
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Romaska
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2003
Сообщения: 442
Откуда: Рига (Латвия) - Никосия (Кипр)

СообщениеДобавлено: 17 Сен, Пт, 2004 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.... у нас тоже прыщики повыскакивали у Дольки Confused На мордахе такие небольшие.... Лен попробуй мазь Левомеколь ( я нашла у нас в аптеке в Золике, около моего дома, т.к в других ее небыло), нам помогла, т.к они подсохли, и почти пропали, на темном месте так вообще уже невидно их.
И как назло завтра выставка.....а у нас опять не слава Богу....хех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 21 Май, Сб, 2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю тоже самое что и у Скрепки или нет, но… у Веры вчера на лбу появилось 4 шишака… как будто горошинки под кожей Печаль подумала может комар укусил. но к утру не прошло… Ее правда кошки лупят за наглую лысую морду – но царапок на голове не вижу…
Скрепка – я правильно поняла что на прыщи это не похоже, просто уплотнение под кожей?
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Царапка
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 165
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 21 Май, Сб, 2005 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня у кошки на хвосте такое было - я сначало думала, что ей хвостик каким-то образом повредила Confused Confused Confused а потом через 2 недели прошло... то есть стало постепенно сходить уплотнение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Скрепка
Любитель


Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 139
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 23 Май, Пн, 2005 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянна писал(а):
Скрепка – я правильно поняла что на прыщи это не похоже, просто уплотнение под кожей?


Правильно, именно не прыщи.
Опыт показывает, что это действительно от драчливости, хотя у Амаля такого никогда не было, а задира еще тот.
_________________
Много кошек, хороших и разных!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Ср, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шишки на лбу?
Автор: Маринэ 09 Мар, Ср, 2005 09:16
Цитата:
На лбу появились две как будто шишки Над бровями прямо... Она летает, конечно, как ненормальная....Но могут ли быть шишки у сфинксы? Если могут, как долго они держатся и что поделать, чтобы они прошли поскорее

Автор: Скрепка 09 Мар, Ср, 2005 09:57
Цитата:
Я тут уже когда-то писала об этом, интересовалась.
У Чили иногда такое случается. Тоже на лбу. У Амаля - никогда.
Была версия, что это от ран, хотя никаких явных повреждений нет. Это не прыщ, не фурункул, не прощупывается никаких воспалений. Просто шишка. Проходит сама собой, хотя я иногда мажу Биогрумовским средством от всяких повреждений кожных.
Вот сейчас у нее 2 такие шишки. За вискасами, и за губой. Она в течке очень терлась об ковролин, постирала себе все щеки нафик и теперь там вылезли эти шишки! А нам в выходные на выставку! Но вроде проходит...

Автор: Маринэ 09 Мар, Ср, 2005 10:42
Цитата:
Осмотрела ее тщательно! Никаких повреждений кожи как будто рожки растут Тему прочитала, поняла, что можно помазать зажиляющим и ждать пока пройдет...

Автор: Litvina 09 Мар, Ср, 2005 13:23
Цитата:
Такие подкожные шишки бывают от стафилакокка. Чаще это бывает у котят или у животных с ослабленной иммункой.
Автор: Litvina 09 Мар, Ср, 2005 17:17
Цитата:
если животное сильное, то больше никаких симптомов. Если сильно ослабленное, то - гнойные язвочки. Как правило, это проходит локально. Очень хорошо помогают примочки октенисепта (антисептик для слизистой). Котятам паралельно дают антибиотик. Но в этом случае лучше всего сдать анализ и подобрать антибиотик, чтобы просто так не глушить все подряд.

Автор: Маринэ 09 Мар, Ср, 2005 19:06
Цитата:
Litvina писал(а):
Цитата:
если животное сильное, то больше никаких симптомов. Если сильно ослабленное, то - гнойные язвочки. Как правило, это проходит локально. Очень хорошо помогают примочки октенисепта (антисептик для слизистой). Котятам паралельно дают антибиотик. Но в этом случае лучше всего сдать анализ и подобрать антибиотик, чтобы просто так не глушить все подряд.


Язвочки во рту имеются в виду? Нет, слизистая чистая. Стафилококк определяется сдачей кала?

Автор: Litvina 09 Мар, Ср, 2005 19:27
Цитата:
язвочки на коже, можно сделать посев с шишки

Автор: Клепа 09 Мар, Ср, 2005 19:54
Цитата:
Бывают и безобидные шишки, когда котята друг другу сандалят по башке, от других шишек отличаются тем, что проходят бесследно в течении 2-3 дней при рассаживании хулиганья по новым хозяевам.

Автор: Маринэ 09 Мар, Ср, 2005 20:07
Цитата:
Клепа писал(а):
Цитата:

Бывают и безобидные шишки, когда котята друг другу сандалят по башке, от других шишек отличаются тем, что проходят бесследно в течении 2-3 дней при рассаживании хулиганья по новым хозяевам.

Она у меня в последнее время стала просто "бешеной" - подруга -британка глубоко беременная, играть особо днем не с кем Летает по мебели, падает, опять летает... как я надеюсь на то, что это безобидные шишки

Автор: Скрепка 10 Мар, Чт, 2005 09:31
Цитата:
Уверяю, безобидные
Зверь был осмотрен, "проанализирован". Вердикт - повышенная драчливочть и носючесть.

Автор: Кати 10 Мар, Чт, 2005 10:58
Цитата:
у моего была шишка на лбу .. он игрался с сестренкой своей
когда я его забирала была царапина маленькая .. которая дома стала похожа на горошину под кожей .. прошло за неделю .. ничего не делала .. ))

_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marfa
Любитель


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 95
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Чт, 2007 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошкам не лечила- только человеческих детей и взрослых особей. Самый лучший препарат- для лечения всякой дряни (прыщи, уплотнения), раздражения, увеличение лимфоузлов и т.д.)неясной этилогии (еще ж надо и не навредить невзначай)- это английский препарат BACH -resuque cream- полностью на травах. Бывает спрей, мазь и капли. Дорогой, правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009