CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Купание
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
sEEn!
Любитель


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 2
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 12 Авг, Вт, 2008 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя кошка почему то любит спать в ванной, прям ляжет на дырку-слив и дрыхнет.. а мыть мы не мыли её еще, вот думаю сегодня может рискнуть... я так понял голову нельзя мочить да? обязательно ли расчесывать кошку до/после... Можно ли просто намочить её теплым душем, потом намылить шампунем обычным (которым я мою голову скажем), потом смыть и высушить её ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 13 Авг, Ср, 2008 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sEEn! писал(а):
потом намылить шампунем обычным (которым я мою голову скажем)

НЕЛЬЗЯ мыть животное «человеческими» шампунями и мылом, т.к. кислотный баланс кожи человека и кошки разный, а большинство шампуней для людей имеют в своей основе кислоты. Они способствуют удалению необходимого жирового защитного слоя, нормального для шерстяного покрова животного. (с)
Купите в зоомагазине шампунь, предназначенный для мытья кошек (посоветуйтесь с продавцами, они посоветуют шампунь, подходящий для шерсти конкретного животного). Только дешёвый не покупайте Конфуз .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daniel
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 436
Откуда: Украина г.Прилуки

СообщениеДобавлено: 22 Апр, Ср, 2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня британцы. Часто их мыть - просто нет необходимости. Мою в основном перед выставкой (если нужда есть и сильное желание искупать котейку).

А в остальных случаях - только по мере загрязнения Очень счастлив
_________________
У компьютерщиков даже кошка мурлыкает "url-url-url..."
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dora
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 1294
Откуда: Севастополь-Балаклава

СообщениеДобавлено: 23 Апр, Чт, 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Индивидуально.
Кошку пдш с большим количеством белого в окрасе приходится мыть довольно часто. Ведь рыжие пятна (грязные) на белом - позор для хозяйки, я считаю. Сама киса чистоплотна. А точно не запоминаю, как часто. Видим рыжее - кошку в охапку и обрабатывать. Смех

Британа раз в 3месяца, хвост ему можно и чаще обрабатывать.
Селкирка кш чуть чаще: у него загрязняется подбородок, глаза более экзотические, поэтому морду очищать нужно хорошо. Да и сам менее чистоплотен.
Котят сейчас не купаю, чистые (они кш).
Короче говоря, смотрю: если кто-то выглядит не комильфо, сразу купаться Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tani
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 06 Май, Ср, 2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы беленькие персики. Конфуз Купаемся в 1-2 недели (иначе коша серая ходит..). Вот зато попа всегда чистая!!! Очень счастлив Недавно покупали ее (она нормально купается, сушим феном, не боиться), а она раскапала землю (из горшка с цветком) и повалялась...Пришлось перемывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
3mey
Любитель


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нар_кошка писал(а):
да че вы паритесь?

у кого кошки выставочные - те сами разберутся сколько раз им животинок стирать, графики то у всех разные Улыбка
остальные спокойно могут мыть кошку по мере необходимости - хоть раз в неделю - хоть раз в год Улыбка

обычно моют после линьки, чтобы уж наверняка убрать старую шерсть ... еще моют кошек после течки, чтобы запах убрать ... еще по лету моют противоблоховым шампунем ....

да и в форумах про мытье сто раз было говорено: как часто, почему, зачем и чем!

Поддерживаю 100%. за две недели или полторы до выставки и по мере загрязнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои звери моются по-разному.
Куномать - по мере замусоливания.
Гепард - когда грязь не вычесать. Так она в принципе кошка аккуратная, но случается. Мыть её ужасно не люблю, так как она дико истерит в процессе. Не приучается вообще.
Рыс, старший кунок, без выставок моется раз в месяц - иначе при намокании его шерсти или просто влажной погоде у меня будет астматический приступ.
Домус Хансен - примерно с таким же интервалом и по той же причине.
Белый Кисяк - еженедельно, ибо белый.
Кунёнок Червяга 3,5 месяцев от роду моется в случае неудачного обращения с экскрементами (проще говоря, копала и вляпалась) или заметания хвостом жидкой пищи. Пока 2 раза за 2 недели.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МарКиса
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в год перед обработкой Фронтлайном от блох. При этом вода с шерсти льётся кристально чистая Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МарКиса писал(а):
Раз в год перед обработкой Фронтлайном от блох. При этом вода с шерсти льётся кристально чистая

А намыливать не пробовали?)))
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МарКиса
Любитель


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Ср, 2009 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
МарКиса писал(а):
Раз в год перед обработкой Фронтлайном от блох. При этом вода с шерсти льётся кристально чистая

А намыливать не пробовали?)))

Не остроумно.
Если имеете в виду пену, то пена тоже чистая, белоснежная Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 11 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009