CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Купание
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лягушонок
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 1712
Откуда: Berlin

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 12:34    Заголовок сообщения: Купание. Сколько раз в год вы купаете кошку? (*) Ответить с цитатой

Родительскую кошку (перс) мыли только в детстве, когда неудачно в туалет сходит. И то мыли не всю, а только попу и ноги. Помыли ее целиком после первых родов и все Улыбка Кошке уже 6 лет. Окрас красный с белым. Белые части аж сияют белезной Очень счастлив
Моей красотке 5 месяцев, тоже перс - черепашка. Порой моем попу и все. Еще ни разу не купала.
От них не пахнет, шерсть хорошо ими самими вылизана. Зачем же их мыть?
Читаю - многие купают котяр еженедельно. Вопрос зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я могу ответить зачем я купаю свою кошку раз в пару недель. У меня сфинкс, а сфинксы потеют и на коже появляется грязноватый налёт. И если грязными руками полапать - у перса всё с шерстью выйдет, а у сфинкса остаётся на коже. К тому же, у моей кошки спина серая, а пузо светлое, бело-розовое, на нём всё проступает моментально.

Сейчас я её не мыла уже 3 недели - пузо чумазое Улыбка буду сегодня-завтра мыть Улыбка


Последний раз редактировалось: Kiara (10 Янв, Пт, 2003 12:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PUH
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 459
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своему один раз мыла попку, т.к. случилась детская неожиданность, а так вроде сам справляется. Зато запах от шкурки неповторимый нежно-котятичий и зачем его вымывать.
_________________
Лариса и Марсик
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алиса
Любитель


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 149
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мыли один раз после выставки. Напугали бедную животинку до ужаса Улыбка А так - сама хорошо справляется пока.
_________________
- Где ты была сегодня, киска?
- У королевы у английской...
- Что ты видала при дворе?
- Видала мышку на ковре!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hansas
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 30
Откуда: Tallinn

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со сфинксом все понятно, его действительно нужно мыть... А вот всех остальных мыть еженедельно - глупость, т.к. кошки достаточно чистоплотные млекопитающие и очень хорошо вымывают себя сами; я мыла своего котяру несколько раз: первый раз когда свалился с окна и со страху случилась та самая неожиданность, не вымыть которую просто нельзя; второй раз после ремонта в прихожей (котярка был весь в штукатурке); третий раз - он сам чисто случайно попал под струю воды и ему понравилось - пришлось помыть...
Вообще не рекомендуется мыть кошек часто, минимум - раз в месяц...
_________________
Hansas
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kiara
Любитель


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я никогда не видела призывов часто мыть кошку. Наоборот, можно раз в год мыть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

своего я мою раза 3 в год-он очень любит валятся в грязных местах недоступных для швабры. Он сверху рыжый,а пузико светло-светло палевое. Умываться сам он не очень любит- только свои причендалы вылизывает хорошо. Зато лапы мою раз в неделю,а то и чаще. Он у меня писается по дверью и потом ходит по этой луже- я его ставлю в ванну с 3 см воды в ней- он там погуляет минутку- вот лапы и чистые
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сабина
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Пт, 2003 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, моего реже чем раз в три месяца нельзя не мыть. Себя он мытьем особо не утруждает, моет только мордочку, лапки, да причиндалы свои. А повалятся где погрязнее обожает. Поэтому полоски через пару месяцев из белых превращаются в серыеУлыбка
_________________
http://radiodiva.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Янв, Вс, 2003 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы мыли свою раза 2, потому что на даче она любит залезть в пылюку и там выкручиваться. Cool А вообще-то, я читала,что часто мыть кошек нельзя,т.к. у них кожа сухая и т.д. Rolling Eyes
Вернуться к началу
catling
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 309
Откуда: Полтава

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Вс, 2003 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Удивление счастливцы большинство. Моя пушистая серая девочка через неделю после купания становиться мало привлекательной Rolling Eyes белое брюшко покрывается сосульками, да и лапки как то не очень выглядят Смущение Вот только с попкой как ни странно все всегда в порядке. Cool Так что за 50 дней совместной жизни мы купались три раза целиком. Я вообще мне кажется мыться раз в 10 дней самый оптимальный вариант для нас. Жалко нет кондиционеров после мыться Очень счастлив . Может мой попробовать Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009