CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Купание
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Dinka
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 11:17    Заголовок сообщения: Очень тщательно выбирайте шампунь Ответить с цитатой

Вот почитайте, что случилось с котом от плохого шампуня http://www.livejournal.com/users/sevetra/44894.html
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НаТаша
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 351
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франческа, расскажите за сколько дней до выставки вы мылись и как?
И еще как вы сушились?
Пользовались ли пудрами и антистатиками?
Мы в повседневной жизни изредка пудримся - шерсть очищается хорошо...антистатик ему не очень нравится из-за пульверизатора...
И еще - расскажите можно ли на выставку проводить своих знакомых ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jam-Kit
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Франческа, а как Ваш британчик реагирует на купание как таковое? Я своего ни разу в жизни не мыла, так как просто не представляю, что он мне на это скажет - в нашем доме главный он. Правда, он сам очень чистоплотный, все время вылизывается. Но мне кажется, что во время или после линьки ему было бы полезно все-таки искупаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользуюсь Биогрумом, овсяный шампунь и кондиционер на каждый день ( ну не каждыйУлыбка) и отбеливающий шампунь и ужесточающий кондиционер перед выставкой. Знакомые пробовали House of Anju, результат тот же, но Биогрум дешевле

но мыться мой красавец ненавидит, нужно 2 сильных взрослых человека, и то без травм не обходится Очень грустно
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Francheska
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 721
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За три дня до выставки котика мы искупали. Почему не за день? Да потому что, шерстка должна преобрести вид приглаженный, ровненький и в то же время еще блестеть. Сразу после купания она слишком мягкая, что может сказаться на оценке. Пудрами мы никакими не пользуемся. На выставке была кошечка, которую хозяева обработали с утра в день выставления пудрой и у кошки случилась аллергия, текли слюни и хозяева, хоть и пришли на выставку, но были очень расстроены. Какие оценки они получили, я не знаю, но лучше не рисковать и помыть котика заранее. А в повседневной жизни мы купаемся не реже 1 раза в месяц. Котик ведет себя спокойно, так как момент для купания я выбираю сразу после котиного сна, когда он еще не соображает, что с ним происходит, поэтому и смирно стоит. Купать котиков обязательно надо для его же здоровья, что бы он вылизывал себя чистенького, ароматного, а не сального и грязного. Да и лишняя шерстка удаляется при купании, что помогает избежать ее поподание в желудок котику. После купания мы обязательно сушимся до суха в два фена- один у меня, другой у мужа. Сушить нужно обязательно, чтобы не заболел и меньше вылизывался.
Наташе: Знакомых можете проводить на выставку, сказав, что это мой брат, сестра, тетя и т.д. слово никто не скажет! Показать язык
_________________
Привет, всем любителям котиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня к мытью относилась хорошо. Поделюсь своим "ноу-хау" Подмигивание
Я мыла ее в низком тазике, она стояла передними лапами на краю тазика, задними в воде. Воды в тазу должно быть немного, а то испугается. Чтобы кошка не скользила лапами в тазу, надо на дно постелить пеленку. Вобщем, она устойчиво стоит, я ее поливаю, мылю, смываю душем. И постоянно надо было успокаивающе приговаривать:"Вот помоем Тошечку, сейчас она чистенькая будет" , а если замолчать - сразу глаза делаются как блюдца и в рев:"Ой, что вы со мной делаете?!" Смех
А еще ей нравилось, чтобы во время мытья ее кто-нибудь гладил и подстраховывал Улыбка
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ricca писал(а):
А у меня к мытью относилась хорошо. Поделюсь своим "ноу-хау" Подмигивание
Я мыла ее в низком тазике, она стояла передними лапами на краю тазика, задними в воде. Воды в тазу должно быть немного, а то испугается. Чтобы кошка не скользила лапами в тазу, надо на дно постелить пеленку. Вобщем, она устойчиво стоит, я ее поливаю, мылю, смываю душем. И постоянно надо было успокаивающе приговаривать:"Вот помоем Тошечку, сейчас она чистенькая будет" , а если замолчать - сразу глаза делаются как блюдца и в рев:"Ой, что вы со мной делаете?!" Смех
А еще ей нравилось, чтобы во время мытья ее кто-нибудь гладил и подстраховывал Улыбка


мда, я в тазике пыталась, и в ванной.сейчас ставлю в ванну пластиковый стул, на нем мертвой хваткой удерживается кот, периодически орущий благим матом Шок и говорю с ним, и успокаиваю, а гладить не получается - один человек держит, второй моет Очень счастлив
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мою кошку одна в ванне (Слегка неудобно - спина начинает болеть, но потерпеть можно. Зато она никуда не вырывается) шампунем Жан Пьер Хери для белых кошек. Очень хороший шампунь и приятно пахнет. Попробуйте эту фирму.
_________________
Завивающийся свет...


Последний раз редактировалось: Lea (20 Мар, Чт, 2003 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Stepa
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2003 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наливаю полную ванну воды и бросаю туда кота. Польза от этого большая- кот быстрее намокает. Потом вытаскиваю его на решетку на ванне и начинаю намыливать с помощью пенообразующей губки- использую шампунь Биофар- против колтунов. Закончив процесс намыливания, опускаю кота обратно в воду, быстренько его споласкиваю. Потом обратно на решетку и чистенькой водичкой из душа- потом в полотенце. И все кот помыт. Никаких истерик. Кстати очень хороший шампунь- у меня кот помесь сибиряка и .... так вот я его не причесываю- никаких колтунов и шерсть совершенно не путается- все жутко довольны. Купаю его кстати раза 4 в год
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 03 Май, Сб, 2003 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня помесь перса с ангорой белого цвета.Купаю как правило раз в несколько месяцев если уж сильно вываляется где нибудь,на белом то всё видно.А один раз так просто умора,на праздник Пурим(разновидность карнавала в Израиле)дети раскрашивали себя и готовились к празднику,а заодно подготовили и нашу Мышуню. Я придя домой чуть не упала ,они из неё панка сделали,раскрасив её в синий,зелёный,розовый и жёлтый цвета.Благо что краска специальная, и при мойке легко смывается ,а то бы таакую красоту загубили. Очень счастлив Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 3 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009