CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кастрация в домашних условиях.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2003 02:47    Заголовок сообщения: Кастрация в домашних условиях. Ответить с цитатой

Привет всем!
Проблема в следующем: подошла пора кастрации кота(7 мес.),но орет,как блажной(видимо март).Заводчица у которой приобрели котейку,настоятельно рекомендует кастрировать дома,рекомендует проверенного (ею) вет.врача.Для меня вообще,момент кастрации неприятен(психологически),а тут еще и дома,держа на руках.Я полагаю,что вет.клиника все-таки более адекватное место для этого.
Выслушаю любые мнения и советы по этому поводу.
Спасибо всем откликнувшимся!
Улыбка БЕРЕГИТЕ КОТЕЕК !!! Улыбка
Вернуться к началу
Coke
Любитель


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 32
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2003 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дома проводить сию операцию, то можно не находиться рядом с котей, только когда поставят наркоз, а дальше, когда он уснет, можно уйти в другую комнату. А если в поликлинике, то встает проблема транспортировки спящего кота (под наркозом). И обязательно спросите как котя будет выходить из наркоза, ветеринар обязательно должна будет об этом Вас предупредить: положить на подстилку на пол, потому что когда закончится действие наркоза, котя будет пытаться вставать, а у него еще не будет полного контроля над телом и он может упвсть!
_________________
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Бернард ШОУ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BonBoss
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 1929
Откуда: Харьков, Украина

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2003 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам одного кота кастрировали дома. Во первых стресс меньше: пока до книники довезете - изведется. А так в домашней обстановке неприятность только от того, что незнакомый дядя (или тетя) делает укол. Во-вторых, в ветклинике, даже самой лучшей опасность подхватить что-нибудь. В-третьих (согласна с Coke), Вам не нужно держать кота на руках (мой лежал на столе и лапы для страховки были привязаны к ножке стола), можно выйти, чтобы не дергаться. В-четвертых (снова согласна с Coke), неизвестно как и когда он выйдет из наркоза. Очень важно, чтобы не было передозировки! Наш очнулся минут через 10 после операции и начал делать попытки пройтись. Ничего более странного я никогда не видела: вставал, шел шатаясь, падал и засыпал, снова вставал, шатался, натыкался на что-нибудь... и так почти полдня. Ну точно, как пьяницы на центральном рынке!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Rаbbit
Гость





СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2003 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже решала что буду кастрировать Снупку дома...
И заснул он у меня на руках, и проснулся.. Правда от наркоза долго отходил, писался раз 5... Но сейчас уже по прошествии 2,5 месяцев могу сказать - это было правильное решение!
Всеж-таки никаких стрессов от посещения больницы (он это ОООЧЕНЬ-НО не любит), и никаких проблем с переноской после операции - врач сам унес его со стола на подстилку на полу..
Снуп у меня дворянин, никаких швов не накладывали, только чем-то синим набрызгали под хвостом...
Да, и я еще - я все смотрела сама - не отходила, хоть мне и больно и страшно было это видеть - но я не могла оставить своего любимца одного.
Вернуться к началу
Jam-Kit
Любитель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 146
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2003 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня даже не было вопроса, где делать операцию. Как только врач предложила сделать дома, я сразу же обрадованно согласилась. Стресс для ребенка во много-много раз меньше (только укол) - ни поездки, ни незнакомого места, ни просыпания после наркоза неизвестно где. И конечно же, после наркоза им тяжело и плохо. Лучше, если отходняк проходит в родном доме - и лежать, и ползать, и даже падать (если такое случится) лучше дома под присмотром хозяйки. А на операцию я не смотрела - как только заснул, я ушла в другую комнату и вернулась только, когда все было сделано. Удачи !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
rita
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 242
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2003 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже дома делали, действительно, зачем коту лишний стресс.
Он как только очнулся, пьяный совсем, из последних сил запрыгнул на меня и так и пролежал на мне весь день и всю ночь. Страшно ему было одному. Зато на следующий день уже все было ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2003 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна со всеми, кто высказался в сторону кастрации дома. Для животного очень важно чтобы любимый владелец был рядом и стресса от переезда и новых запахов нет. А кастрация не такая уж страшная операция- своего дворянчика лет 12 назад кастрировала. У врача не было свободных рук и он попросил побыть рядом на всякий случай. Так что пришлось смотреть- поверте, кесарево сечение хуже!!!
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2003 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я возила в ветклинику.Во-первых,у нас на дому не делают или я не знаю таковых.Во-вторых,Гриша очень спокойно пока воспринимает клинику:в клетке или у мамы на руках чего бояться.Я принесла свою пеленку и не позволила использовать чужие.Его после того как он заснул как унесли в этой пеленки,так потом и вернули.И мы сразу,
закутав,отвезли его домой.Я весь день от него не отходила.Он когда очнулся,то поел,забрался ко мне на руки и весь вечер с них не слазил.
Даже покушать толком не давал.А на след.утро скакал так будто пропеллер в попе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песенка
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 611
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2003 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, котов понятно, кастрировать вообще легче, чем кошек.
А вот именно кошек можно ли стерелизовать на дому?! Не опасно ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zarazka
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 680
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 19 Мар, Ср, 2003 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже дома не делают, но клиника там очень близко. я попросила брата, чтобы он отвез меня с котом на машине. коту, конечно, это не понравилось, так что наверное во избежание стресса было бы дома. но все равно все прошло успешно. мама счас жалуется, что Микка дома непривычно много торчит и шалить начал - сбросил с подоконника коробку с высадочным материалом! Шок но все равно мне кажется, что теперь ему жить веселей. а то весь забегался со своими "мужскими проблемами"...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009