CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Ф1
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
zhevago
Любитель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 106
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Сб, 2006 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошу прощение возможно за глупый вопрос, в принципе я понимаю зачем подливают ДКШ.
Но как это сделать, как просчитать и я ведь знаю многие это уже делали. Вот интересно, чем руководствуетесь при выборе.
Я новый человек во всем этом. Но почему-то меня это безумно заинтересовало. Конфуз
Поделитесь мыслями, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Сб, 2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kity писал(а):

дети от таких вязок раздеваюцца лучше чем от девонов и не одеваются подленько к 5ти месяцам кудрявой шёрсткой.


Как показал личный опыт - не всё так сладко.
Если сфинкс-формы делаются на носителях рексовой шерсти - она таки потом запросто выщепляется в Ф2. Вредный re-ген сидит себе тихонько до поры, а потом вылазит.
Просто обычно зарубежные заводчики не "светят" такие результаты.

У меня 2й котик...............как потом оказалось по родухе F2 (бабушка по маминой линии- девон).............так он получается не совсем сфинкс?
Он лысый, без кудрявой шерстки.................и детишки у него были лысые ................... или мне не напрягаться со всем этим?????
Я хотела от него кошечку оставить...................
Kity, ОЧЕНЬ жаль Печаль
Цитата:
В первом помёте мной была получена кошечка именно того типа, который я хотела получить
Она погибла после того, как я вывесила фотки на форуме

_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Сб, 2006 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю ваш котик считается сфинксом.Может...я ошибаюсь Недоумение Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Сб, 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я знаю ваш котик считается сфинксом.Может...я ошибаюсь

Да, написано SPH, но если бабка девон, то он F2........ Недоумение
И что нет гарантии, что кто-то (из потомков) "зашерстится"?
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 30 Сен, Сб, 2006 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень бы хотелось мнение заводчиков,кто занимается Ф1 Недоумение А шерсть может вылезти.наверно,и от совершенно лысых,если в родухе есть волосатики.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЕленаRD
Фелинолог


Зарегистрирован: 25.10.2003
Сообщения: 1240
Откуда: Юрмала, Латвия

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Цитата:
Насколько я знаю ваш котик считается сфинксом.Может...я ошибаюсь

Да, написано SPH, но если бабка девон, то он F2........ Недоумение
И что нет гарантии, что кто-то (из потомков) "зашерстится"?


Если бабка девон, кот запросто может быть носителем re. И такие случаи есть - четыре колена голых, а потом "не известно откуда" - выщепляется. Бридинг это всегда риск. Не по шерсти, так по другим признакам.
_________________
I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя новая кошь в педигри имеет от XSH до ф4 в разных вариетах
Голая, но голову править и править

По поводу гена re. Он ведёт себя очень непредсказуемо, как впрочем и другие гены Улыбка
У меня два кота. Один имеет деда- девона, у второго в видимой части педигри девонов нет. Первый даёт более голых детей

С 94 года я насмотрелась на непредсказуемость генотипа. Классика- это две единокровные сестры, рожающие от одного и того же кота совершенно разные помёты
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marinaNY
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2005
Сообщения: 1031
Откуда: NY, USA

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя................лучше бы я не заходила в эту темку Конфуз
жить было бы лучше Cool
_________________
Canadian Sphynx Is The Spirited Legend Or The Orchid Of the Cat World
Cats contemplate this world with the wisdom and the stillness of the Sphynx who has the Eternity ahead .
(c)Autumn Cat
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Лисюткина Юлия
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 578
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: 01 Окт, Вс, 2006 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marinaNY писал(а):
Мдя................лучше бы я не заходила в эту темку Конфуз
жить было бы лучше Cool

А в чем проблемы, и от волосатых кошек рождаютс голые котята.А у вас еще и тип будет что надо Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сфинкса
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2004
Сообщения: 436
Откуда: Владивосток-Сеул

СообщениеДобавлено: 02 Окт, Пн, 2006 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Подленький" девоний ген одел мою Зайку к двум годам в приличную шубку Печаль Посему кошку я из разведения вывела и стерилизовала.
А ведь до родов кошь была абсолютно голая,не считая припушённого хвоста.Так хотелось с этим типом поработать.Но...видно не судьба.
_________________
Никакой рай не будет раем,если меня там не встретят мои кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 5 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> СФИНКСОВКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009