CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Лоток. Свешивает за борт попу. (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Сб, 2004 19:41    Заголовок сообщения: Лоток. Свешивает за борт попу. (*) Ответить с цитатой

Котик перестал помещаться в лотке и систематически валит снаружи. Он не виноват. Что делать? Бывают ли длинные лотки с решеткой?
Помогите, пока я не склеил из двух.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Сб, 2004 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, дело не в величине лотка. Я вообще заметила, что коты более неряшливы чем кошки (как правило, к сожалению и среди кошек попадаются отдельные экземпляры). Если кошка войдет в лоток, аккуратно пристроится и сделает свои дела по середине, то кот будет рыться долго, крутиться в нем, а в результате усядется так, что у него морда будет в центре, а задняя часть свисать наружу. Смущение Самое смешное, что ругать-то не за что: он же честно пришел и сел в лоток. Очень счастлив
Короче, я долго билась над решением этой проблемы, покупая больше размером лотки, ставя их в ряд и т.д. Все это не выход, всегда найдется край, около которого можно сесть и свесить зад. Единственный выход - крытый лоток.
Некоторые кошки боятся замкнутого пространства и поначалу не хотят в него идти, а некоторые сразу туда ходят и им все равно крытый он или нет. Для тех, кто сначала боится я сначала ставила только нижнюю его часть, а потом постепенно и верхней накрыла.

Ах да, вот еще что важно - если вы не пользуетесь наполнителем, это совершенно не имеет значения, в крытый лоток прекрасно устанавливается ванночка с решеткой, они, как и крытые, разные по форме бывают, я успешно подбирала такие вот "пары". Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Сб, 2004 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, возможно. Буду наблюдать. Вот придвинул лоток к стене, надеюсь мордой к стене он сидеть не будет.

Пока писал сообразил, что ему будет некуда деть хвост, пойду отодвину назад.
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышша
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вс, 2004 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои знакомые столкнувшись с такой проблемой ,решили её так:купили глубокий лоток без решётки и использовали хорошо комкующийся наполнитель Эвер Клейн
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Larisa
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вс, 2004 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, конечно, понимаю, что это жестоко....но если Ваш глубокоуважаемый кис поймет, что у него есть выбор....либо поместиться, либо им-же это и вытрут...возможно. на него это произведет впечатление.....На моего подействовало....он "дворянин", редкостный умница и чистюля:)Его подружка-тайская киска...люблю-не могу:-))скока луж ею вытерли – не помогло.
_________________
Сижу, никого не трогаю,починяю примуса....и вообще, хочу заметить, что кот – древнее, и неприкосновенное животное-:))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вс, 2004 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, что туалет у кошки должен быть комфортным.И дело не в чистоплотности. Если у кошки неудобный туалет, она не хочет в него идти и некоторое время терпит. Это в результате вредит почкам. Это было написано к тому, что не надо приучать кошек ходить в унитаз - им это не полезно. Но касается любого неудобного туалета. ИМХО, кошкам нравятся большие лотки с большим количеством наполнителя. Но, возможно, не у всех кошек в этом отношении вкус одинаковый.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт


Последний раз редактировалось: BK (18 Июл, Вс, 2004 01:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вс, 2004 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larisa писал(а):
либо им-же это и вытрут...


Что за дикий совет? Larisa, Вы машину кошкой протирать не пробовали? Недовольство

У нас сейчас большой лоток со съемными бортиками, загнутыми внутрь. Достаточно вместительный, чтобы котя могла там и комфортабельно рассесться, и покопаться потом всласть. Конструкция такова, что наполнитель не разлетается, а взрослая кошка (присевшая) никак не может выставить попу наружу. Загнутые внутрь бортики не дают сесть вплотную к краю лотка.
Дороговатый слегка, но целиком и полностью себя оправдал.
Что касается сетки, то она с впитывающего наполнителя на комкующийся перешла достаточно легко, он ей, кажется, даже больше нравится. Улыбка
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Foksy
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 78
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вс, 2004 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может действительно и не в лотке - у моей взрослой кисы котячй лотой с сеткой (мааленький такой)= так она садится рядом, а попу над ним свешивает - ситуация в точности до наоборот. может кот неправильно его воспринимает, или ему где-то неудобно? купите лоток с высокими бортами -тут уж точно попу на улицу не высунешь Смех
_________________
Мир для кошки состоит из материи, анти-материи и драной материи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кисик
Любитель


Зарегистрирован: 07.07.2004
Сообщения: 49
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вс, 2004 06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит поставить больший лоток, или просто сменить его. А можно найти тяжелый лоток.
_________________
Мама, тату, не іжте Віскас, адже кішка вам довіряє!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Karlushka
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июл, Пн, 2004 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Я вообще заметила, что коты более неряшливы чем кошки (как правило, к сожалению и среди кошек попадаются отдельные экземпляры). Если кошка войдет в лоток, аккуратно пристроится и сделает свои дела по середине, то кот будет рыться долго, крутиться в нем, а в результате усядется так, что у него морда будет в центре, а задняя часть свисать наружу. Смущение Самое смешное, что ругать-то не за что: он же честно пришел и сел в лоток. Очень счастлив


А у меня с точностью до наоборот Смех МОИ коты аккуратнее МОИХ (бывших и настоящей) кошек. Подчеркиваю слово "мои", т.к. это не показатель.
_________________
Стригу котов, возможна кастрация... В общем, как получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009