CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Глаз. Бельмо *

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Сб, 2004 12:04    Заголовок сообщения: Глаз. Бельмо * Ответить с цитатой

Кто сталкивался с лечением бельма на глазике у котенка? Началось все банально и просто, в драке поцарапали глазик,

http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?t=8769

делала все что могла капала круглосуточно, промывала, перечитала все что смогла найти. Одна язвочка затянулась, вторая переросла в бельмо. Возможно что-то сделать? кроме хирургической операции? .
Я в полной растеряности, что делать? Живу в глубинке где нет вет. врачей, к кому обращатся не знаю. Возможно кто-то сможет мне что-то подсказать.
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 859
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: 17 Июл, Сб, 2004 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, насколько это будет действенно в вашем случае, но моя знакомая капала котенку р-р глюкозы в глазик. Концентрацию р-ра и сколько раз капать - я могу уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вс, 2004 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю поможет это Вашему котенку или нет,но я когда в вет технекуме училась наш учитель кассказывал, что он бельмо вылечил с помощью пеницилина и сахорной пудры Rolling Eyes
Поробуйте 1 часть пенецилина, 2 части сахорной пудры... Это конечно чуть больно, но Вы сначало попробуйте чуть-чуть....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мышша
Любитель


Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вс, 2004 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взамен пудры ещё мёд используют(народная медицина) Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 18 Июл, Вс, 2004 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лечила помутнение роговицы, вызванное герпесвирусной инфекцией. Мазь FUCITHALMIC производства LEO. Не знаю, поможет ли при травме глаза...Мазь достаточно дорогая, мазать надо 2 раза в день в течение 1-4 недель. Бельмо рассосалось примерно за 1,5 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Пт, 2004 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своей персидской практики наелась этими бельмами по самое не балуйся..Лечатся они до банальности просто и тупо

1. Колется ФИБС внутримышечно, по инструкции. Это легкий иммунистимулятор, он очень активно помогает регенирации и рассасыванию (как раз для бельма)
2. 2 раза в день в глаз вдувается сахарная пудра, после чего через какое-то время закладывается любая успокоительная мазь. Раньше клала гидрокортизон, но потом наслушалась всяко гадостей о кортикостероидах и вообще перестала класть- нормально


Вдувать пудру можно только после того как ранка зарубцуется в бельмо

Да, ФИБС- это человеческий препарат
В глаза таки закладывала бы что то типа Тетрациклиновой глазной мази- раз или два в день, смотря по состоянию

Еслди бельмо не чёрное (кератит), а белое (помутнение роговицы в следствии механического воздействия, ожога или травмы) то бояться ничего не следует

Удачного лечения


Вспомнила ещё одну чумовую вещь- капли медово-белковые!

Варится яичко в крутую, потом из него аккуратно срезается верхушечка и выковыривается желток. В полученный стаканчик из белка кладём чайную ложку мёда. Через несколько часов там образуется жидкость, которую капаем в глаза 2 раза в день вместо гадкой сахарной пудры (могу сказать что кошки очень пудру не любят, она сильно раздражает глазик, а вот эти капельки- нет. А эффект тот же)

Когда мёд вытянет всё из белка (он скукоживается и высыхает) - делаем свежие

добавлено модератором

Она же в другой теме писалав 2007 г.
Цитата:
Капли медово-яичные для удаления с глаза бельма (только БЕЛОГО! Чёрное бельмо- это не механическое повреждение глаза, а вирусное поражение после герпесвируса- там совсем другая схема лечения.)
Из отварного яйца выковыриваем желток, в образовавшуюся чашечку кладёл чайную ложку мёда. Через пару часов мёд вытянет из белка жидкость и этими каплями капать раз в сутки. В купе колоть ФИБС
Медово-яичными каплями и курсом ФИБСа всё убирается в ноль

_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лея
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 23 Июл, Пт, 2004 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за лекарство ФИБС,пожалуйста,поподробней!жто такое название или оно как-то расшифровуетса?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 24 Июл, Сб, 2004 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это человеческий препарат, продаётся в обычной аптеке. Так и называется- "ФИБС"
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 27 Июл, Вт, 2004 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно фибс заменить аллое, действие такоеже, и еще гель салкостерировый, он преднозначен для быстрой регинерации тканей.
_________________
Я счастлива, спасибо Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009