CATS-форум :: Поговорим о кошках

"Туалет" на кухне.

Автор: PUH   17 Мар, Пн, 2003 11:07
Котенку 4,5 месяца. Все было хорошо. Ходил всегда в тазик на газетку, наполнители не признавал(был приучен к газетке еще мамой). Почему именно в тазик ходит не знаю - выбрал сам: залез в тазик и стал там копать, а потом пописал. Оставили ему тазик и лоток. Так лоток он игнорировал. А сейчас проблема какает на пол на кухне. А писает по прежнему в тазик. Началось все с поноса (извините), думала не добежал...., вымыла пол с доместосом, проветривала весь день кухню, вечером он пришел копать на тоже место на полу , я успела его схватить и пересадить в таз, с возмущенным МЯУ котик опорожнился в тазик. И так уже на протяжении 5 дней успеешь поймать - твоё счастье , не успеешь - драй кухню ! Тазик всегда чистый и сухой, убираю сразу же как сходит! Посоветуйте что делать, чем помыть пол, мебель туда поставить не могу - середина кухни, кладу туда веник(мы его очень боимся), дня 2 помогало, а сегодня веник был сдвинут и на его месте кучка . Наказывать не наказывала, т.к. замечаю кучку уже позже. Когда моими усилиями покакает в тазик пою ему дифирамбы !!! Может у кого есть опыт использования антигадина и прочего, кто сталкивался с такой проблемой и как ее решал откликнитесь! Держаться нету больше сил!!!
Автор: Francheska   17 Мар, Пн, 2003 11:11
Если и использовать антигадин, то только от Биофар. Попробуйте обрызгать это место, говорят кошки вообще потом не появляются в месте, где побрызгано. Про отечественный антигадин ни чего сказать не могу...
Автор: Irka   17 Мар, Пн, 2003 11:18
Антигадин может быть вещь и действенная, но вонючая, хоть из дома беги! Купила, потому как мой тоже пару раз в ночи пристраивался у меня на кровати в ногах, пока я сплю нагадить. Обрызгала весь плед, заодно одеяло. Кот гадить туда вроде как перестал, но периодически подходил и все равно "закапывал" лапой, чем лишил меня спокойного ночного сна, потому как мне постоянно провокации с его стороны мерещились Но зато запах этого антигадина так прочно въелся в плед, что у меня даже до токсикоза доходило! Пришлось оттащить его в химчистку.
Я вот чего думаю: а может быть на то его любимое туалетное место миску с едой переставить? Некоторым это помогало, может и в Вашем случае поможет?
Автор: PUH   17 Мар, Пн, 2003 11:33
Ира! Я ставила миску с едой и с водой - он ее отодвигает, а когда начинает копать то и воду разливает и корм рассыпает. А какой антигадин был у вас?
Автор: Buzina   17 Мар, Пн, 2003 11:41
Я пробовала Антигадином, вонь была жуткая, а кот мой радостно все равно писал на побрызганное место, пробовала цитрусовые масла, запах их не нравился коту, это точно, писал рядом.
Так что попробуй масло лимона или апельсина, я в переходе купила, где разную гомеопатию продают.
Автор: Irka   17 Мар, Пн, 2003 11:43
Ой, какой-то импортный, здоровущая сиреневая банка, производство кажется Великобритании. Название, прости, не вспомню. Но наш дихлофос по сравнению с ним - просто райским ароматом обладает
А к цитрусовым он у тебя как? Если не равнодушен, может быть корок апельсиновых в тот район накидать или освежителем каким набрызгать? Все запах поприятнее будет Или может быть ты тазик чересчур активно моешь? Им же надо, чтобы хоть чуть-чуть их кошачьего запаха оставалось. В общем экспериментировать надо в этом деле немеряно Я вот со своим тоже воюю с переменным успехом, но в большинстве случаев мы справляем надобности все-таки в отведенном месте и без напоминаний
Автор: Stepa   17 Мар, Пн, 2003 12:06
да у меня тоже гадит под стол- но только в случае большой обиды- помыли его, поздно пришли, а обещали рано, еду положили, которую он на дух не выносит. Но это бывает крайне редко- раз в месяц.
Доместосом мыть не надо. Он содержит хлорку- она котов привлекает ,а не отпугивает. Возможно обработать кусочком лимона, или любого другого цитрусового
Автор: Natik   17 Мар, Пн, 2003 12:41
Я по углам, куда котик любит складывать кучки регулярно капаю масло апельсина. Фыркает и убегает от туда. Попробуйте!
Автор: Irka   17 Мар, Пн, 2003 12:43
Natik. ага И он аккуратно откладывает кучки в другое место Это как же квартиру умаслить надо, чтобы он кроме лотка никуда не ходил
Автор: НаТаша   17 Мар, Пн, 2003 12:48
нам совершенно не помог антигадин...
я купила американский уничтожитель запаха кошачьих меток (антигадин)...брызгала там, где постарался Фантюша...
запах убирает, но через какое-то время снова начинает пахнуть и приходится повторять обработку...
т.е. это скорее средство от запаха, а не отпугивалка для кота
запах приятный (цитрусовый), стойкий, но менее стойкий, чем кошачья моча...
коту он не нравится, но он готов наступить себе на горло и погадить в этом месте
Автор: Hаppiness   17 Мар, Пн, 2003 12:59
Я покупала своей американский антигадин.Белый флакончик с надписью Liter Box Deodorizer и с кошкой серенькой . Такой не берите. Абсолютно слабый запах Пипетка пять минут нюхала постель, через 10 минут написала .
Автор: НаТаша   17 Мар, Пн, 2003 13:18
наверное Вы видели наш горе-топик про Фантика...
мы предприняли сразу все...не знаю что именно нам помогло:
новый лоток+наполнитель Ever Clean
запирание комнат
шипение на виновника проделок
выделение ему собственного коврика в коридоре, на котором его никто не домогается
временный его игнор с моей стороны
выбирайте, что Вам по вкусу и пробуйте)))
п.с. на диван нам тоже было затруднительно и мебель и еду класть...держитесь! все наладится
Автор: PUH   17 Мар, Пн, 2003 14:54
НаТаша! Тут уделила полдня изучению Вашей военной компании. И поняла что у меня еще цветочки , так не хочется ягодок. Но в принципе под флаги "партии засранцев" вступить готовы. Интересно что меня ждет сегодня на кухне . Попробую накупить сегодня и антигадина и апельсинового масла, тока бы самим не задохнуться
Автор: НаТаша   18 Мар, Вт, 2003 00:01
посмотрела название нашего антигадина - фирма производитель - st.aubrey, называется как и все подобные litter box deodorizer (и вертикальная надпись Premium)...на картинке зелено-полосатый кот, отставивший хвостяру...
пахнет лимонным минтоном...
ну насчет его действия я писала выше...-нейтрализует запах...через 2-3 недели обработку повторить
Автор: Tigrusha   18 Мар, Вт, 2003 04:00
Irka писал(а):
Или может быть ты тазик чересчур активно моешь? Им же надо, чтобы хоть чуть-чуть их кошачьего запаха оставалось.


mozhet i pravda?
ti ispol'zyesh' moushie sredstva?
eto mozhet ottalkivat' kotu....
Автор: Neko   18 Мар, Вт, 2003 11:22
А может туда лоток поставить?
Автор: PUH   18 Мар, Вт, 2003 12:24
В том то и дело что я НЕ использую моющие средства, у меня из крана течет кипяток, поэтому я обдаю тазик огненой водой, а когда он сильно загрязняется тогда уж чищу , но это раз в 1-1,5 недели взависимости от загрязнености. А ставить лоток на это место не удобно и бесполезно, это самое проходное место и скакать через лоток, готовя еду, очень неудобно. И потом он же отодвинет его в сторону и нагадит спокойно. Вчера на это место поставила кошачий дом, пока все на работе были, пришли он какал в тазике спокойно, только домик убрала он тут же на это место копать еле выловила и посадила в таз, возмущался но сходил в таз. На ночь набрызгала туда лимонным соком - он мало того что пахнет так еще и липкий, кот подойдет, прилипнет, поорет недовольно и назад. Но кроме кота еще и наши тапочки не приятно липнут, так что сегодня пойду на поиски масла или антигадина. Что меня дома ждет не знаю(((
Автор: Natik   19 Мар, Ср, 2003 07:35
Я вчера пробовала новое средство от кошачьих неожиданностей в неположенном месте - протерла эти места уксусом. Кот обходит это место! Пытался присесть, нюхал, нюхал, так ничего и не унюхал своего, и ушел в лоток!
Автор: Гость   19 Мар, Ср, 2003 09:00
А я считаю, что нужно попробывать еще один лоток, большого размера с наполнителем. Моя сестра тоже сопротивлялась, говорила - приучин к газеткам, а кот 3 года какал не в лоток. Я сама взяла и купила наполнитель и теперь все происходит (и пис и как) в один лоток. Может Вашему кису какашку хочеться закопать и он Вам намеки делает? Попробуйте может что-то изменилось в желаниях киски. А потом, Вы говорите, что кис на проходе какает, а в большинстве кошки укромное место ищут, может тоже намек. И еще, я за наказание, нагадил - получи по кончикам ушей. До стерилизации кошки я мучилась 7 лет с ее "делами", просала всю квартиру, а ванну использовала для какашек. Сейчас киса стерилизована и проблем нет вообще. Но и до стерилизации она, после покупки наполнителя и удобного большого лотка, пользовалась им, а я считала, что ей на газету удобно, она ведь столько лет газетками пользовалась. Кошка намекала мне почти 7 лет, что хочет закапывать, но в большом удобном лотке. !
Автор: Luna   19 Мар, Ср, 2003 09:09
[quote="Anonymous"]А я считаю, что нужно попробывать еще один лоток, большого размера с наполнителем. Моя сестра тоже ................
Простите, это была я
Автор: PUH   28 Апр, Пн, 2003 12:54
Хочу подвести черту под моими полуторамесячными страданиями. Испробован анитигадин, апельсиновые корки, апельсиновое масло, мытье полов с применением пахучих средств, добавочный лоток, наполнители, древесный(был отвергнут) и какой-то Барсик, он вроде приглянулся, другие не покупала пока. Так вот проблема не решена окончательно. Кухню в свое отсутствие держу закрытой, в моем присутствии делаются попытки копать линолеум на кухне, но на ругань, кот реагирует правильно - огрызаясь идет в лоток в туалет. Знает ведь паразит и умеет ходить правильно, но вредничает. Бывают случаи когда упустишь момент, приходится убираться. Так вот мой вывод: чтобы добиться положительно результата надо ограничить доступ к месту, приглянувшему вашему коту. Пускать туда под присмотром и опустошенным кишечником. У меня осталась последняя надежда что за лето на даче он забудет о своей пагубной привычке.
Автор: тигра полосатая   20 Май, Вт, 2003 12:19
У нас кот ходил в туалет в неположенное место, когда болел, а также когда пытались убрать наполнитель. В результате кот отвоевал своё право на наполнитель, был вылечен и мир в семье восстановился.

Вам же желаю терпения, думаю, что всё получится.
[url=http://www.auto.ru/wwwboards/brothers/0180/52838.shtml]
это оригинальный способ приучения кота к туалету в нужном месте [/url]
Автор: Мышка   20 Июл, Вс, 2003 22:43
Класс ,спасибо тигра полосатая, смеялась от души
Автор: налька   20 Ноя, Чт, 2003 14:31
Моя бандитка отверла лоток с наполнителем в туалете и исправно справляла свои дела рядом с мусорным ведром. Пришлось поставить там лоток. Неприятно, конечно, но ничего страшного. НАполнитель нейтрализует все запахи. Может и ВАм это поможет?
Автор: Ольгита   05 Мар, Пт, 2004 20:32
у меня где-тщ недели 1,5 2 назад появилась проблема: кошка пописала на диван, вымылииииии все не пахнет. нейтрализовали её из комнаты, это было у неё во время течки, прошла неделя пускать стали в эту комнату и через дня 3 опять сделала туда своё дело... помогите чем_нибудь,
Автор: Scum   26 Апр, Пн, 2004 22:33
Ну, и мои пять копеек.
Способов есть масса - от установки лотков на месте преступления до использования антигадинов. Определить точно метод невозможно, придется перепробовать все по очереди.
Один из лучших - наказывать, но в момент совершения преступления. Бить нельзя, хорошо помогает поливание водой (поилка часто стоит рядом), помогла микродоза слезоточивого газа в пыко.
Неплохой метод - кормить на месте преступления.
Очень часто лотки отвергаются из-за подвижности или прогиба дна, коты не любят непрочных поверхностей.
Прицеливания к месту преступления легко нейтрализуются с помощью 5-кубового шприца без иглы с водой. Достаточно дистанционно брызнуть около 1 куба. Такж помогает от прочих шалостей. Такие шприцы достаточно разложить наготове под рукой несколько штук. Мебель и прочие домашние ценности 1 кубик воды не портит.
Автор: BOXIK   09 Июл, Пт, 2004 22:21
моему мужу подарили кошку 4-х месяцев( 7 лет назад), которая гадила на кроватях...владелица так от нее избавилась ...так вот, на даче она вроед как нормально просилась на улицу...благо заходить и выходить( даже зимой) она могла через кошачий лаз в крыше..потом нам дали ключи от квартиры.. полгода кошка была смирной в новом длме...а потом..........когда привезли наокнец мебель( до этого раскладушки пол были нам постелью)..кошка отыгралась на все сто. детский письменый стол с учебниками, все постели... и когда она однажды написала на только что купленный журнал друг-кошки,мое терпение лопнуло, я потыкала кошару носом в мокрый журналище( она всегда знала за что ее ругают и именно в эти моменты пряталась) и вынесла на черную лестницу со словами" не хошь жить по человечески, живи бродягой"..сказано было супер грозно и с шипением( дело было ночью!).. зная что в это время суток никто не ходит,лифт молчит, я подождала часик...серце просто готово было вылететь..но сидя под дверью я ждала.. потом все таки побежала посмотреть...нашла свою зайку-писульку на полтора этажа ниже,чем наш. глазюки по семь копеек,зрачки расширены...вся сжалась...ухх.. я позвала, она так ко мне в ноги кинулась...прижалась вся, замурлыкала...притихла.... я ее погладила, попросила прощения( хотя ей бы надо было просить).. и уже 6 лет кошка писает и какает в лоток. ВОТ ТАКА ШОКО-ТЕРАПИЯ..
Автор: Машуля   30 Янв, Вс, 2005 17:24
Привет всем, моему котеночку 1,5 мес. Взяли неделю назад. Приучаем к туалету, но он все еще сам не ходит, а только когда посадишь его вовремя. По большому ходит хорошо, правильно. А по маленькому - попадание 50 на 50. Иногда сразу писает, не вредничает, а иногда истерично мяукает и бежит за унитаз или еще куда-нибудь. Можем так полчаса просидеть - он с лотка, я его на лоток...

Как приучить, чтобы всегда ходил. Как скоро он будет ходить самостоятельно?

Заранее спасибо.
Автор: Soul   11 Мар, Пт, 2005 23:38
А я думала, что только у меня такая проблема... Прямо посреди кухни и в коридре под тумбочкой... Маленькая была - только в лоток ходила...
Автор: Лёка   13 Мар, Вс, 2005 04:56
Попробуйте скипидаром протереть места, где гадит кошка. Запах противный, но не смертельно, а кошки его терпеть не могут. Скипидар маслянистый, выветривается долго, паркет не пострадает, да и ленолеуму с плиткой ничего не сделается. Продается в любом магазине стройматериалов.
Маленького котенка надо ограничить рамками небольшого помещения, скажем, кухней. Горшок поместить в одном углу, миски в другом. Если в пределах этого помещения проблем с горшком не будет, можно расширить территорию, присоединить корридор, горшок один остается на кухне, второй поставить в туалет или где вам удобно, но в укромном уголке. И так, постепенно, осваиваем всю квартиру.
Если начинают гадить на постели, перекройте доступ, закрывайте дверь в комнату, со временем должно забыться, но не раньше, чем через два месяца. Со временем можно будет убрать горшок из кухни, а на прежнее место поставить что-то из мебели.
Если горшок с наполнителем, то хватит и одного, а если мыльница с решеткой, то лучше поставить два. Есть кошки - пофигистки, они и в грязный лоток сходят 25 раз, а есть чистюли, не пойдут в грязный лоток дважды, даже если только пописано, в лучшем случае, сходят рядом с лотком. А есть кошки - откровенные дуры, хоть кол на голове теши, а она будет с... там, где нравиться. Вот это свойство наследственное, как правило, выясняется, что кто-то из родителей, бабушек-дедушек был такой-же ...
Автор: Дизька   25 Май, Чт, 2006 14:20
А у мня похожая ситуация Кошке 8 месяцев. В лоток ходит, но раз в день стабильно или на кухне, или на одеяло все равно делает. Я думала, может это из-за того, что мы ее на ночь закрываем на кухне? Просто спать с ней невозможно. Она носится, играет...Но на выходных она спит с нами и иногда все равно делает свое грязное дело. А тут вообще случай был: сидим с мужем на кухне, а у нас на столе в углу пакеты лежат (сложенные в один). Так эта нахалка глядя нам в глаза взгромоздилась на них и тут же сделала пи-пи. А сегодня она при мне на кухне опять сделала свое грязное дело. Я уж не выдержала и в водой ее намочила . не знаю что это? Может пора ее стерилизать? Подскажите. А то уже нервы сдают
Автор: Аркадия   03 Авг, Чт, 2006 07:07
А у нас два лотка. Один на кухне возле плиты стоит (это у заводчицы было так потому что детки жили на кухне и привыкшие, покушали и тут же на лоток) а второе место она сама выбрала под компьютерным столом. Неочень конечно что кошачий туалет стоит в комнате но это лучше чем бы она везде гадила. Пробовали переставлять но она все равно приходит на то место и справляет свои дела там.
Автор: catnat   11 Сен, Пн, 2006 22:20
чтобы ходил в одно место и не бегал в другие в зоомагазине продают:
1) антигадин (нам помогло только немецкое средство, название не помню, надо записи посмотреть) по углам куда нельзя
2) "приучиватель к месту" в горшок, куда можно (правда не пользовалась, т.к. место мои коты знают хорошо, но если на кого обидятся или не успеешь горшки помыть, то нагадят где ни попадя)

а кухню мы от котов закрываем (уж очень много предметов, которые два агрессора пытаются свалить, стряхнуть, расцарапать, слопать и прочее...)
Автор: Татьяна Федорова   10 Окт, Вт, 2006 11:54
"Приучитель к месту" нам не помог. Котенка сразу же оттуда удирала. Антигадин тоже как то не очень. Сразу после "побрызга" не писает. А когда все высохнет запросто. Я ее вообще не понимаю, то писает в туалет в лоток с наполнителем, то надует в каком-нибудь углу. Дите... блин.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru