CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

КУПЛЕННЫЙ В ПИТОМНИКЕ КОТЕНОК оказался с врожденным дефектом
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ярослав
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вс, 2004 08:32    Заголовок сообщения: КУПЛЕННЫЙ В ПИТОМНИКЕ КОТЕНОК оказался с врожденным дефектом Ответить с цитатой

Уважаемое сообщество!
Прошу всех, кто пожелает высказаться, проконсультировать…
Мы, двое пожилых людей, приобрели в питомнике котенка, полутора месяцев отроду.
Владелица питомника произвела очень приятное впечатление. На котенка были выданы метрики с печатью и подписью.
Название питомника ПОКА не сообщаю, прекрасно зная все возможности Интернета в создании или разрушении деловой репутации.
Через некоторое время мы заметили, что наш любимец, прекрасно бегающий, даже не пытается прыгать. Он старался влезть куда-либо, только цепляясь передними лапками и помогая задними.
Мы решили, что он еще маленький, подрастет – запрыгает. Но время шло (сейчас ему уже 4 месяца), а ничего не изменялось.
Вчера он копошился на балконе, мы не видели, что он там делал, но вдруг я услышал шум падения чего-то. Я бросился на балкон и увидел его, крутящегося на полу, пытающегося встать на все четыре лапки и тут же валящегося на бок. Похоже, что он попытался влезть куда-то и просто упал оттуда. Ничего высокого на балконе у нас нет. При попытках ощупать его он начинал резко мяукать.
Все наши дела полетели верхним концом вниз, и на скорости 140 км/час через 30 мин. мы прилетели с ним в ветлечебницу «Шанс». Там сразу же был сделан рентген и на нем рентгенолог указал на искривление в поясничной части позвоночника. Комментарий: «Это – врожденный дефект!».
Терапевт после одного взгляда на снимок сразу направила нас к невропатологу. Невропатолог тщательнейшим образом осмотрела нашего несчастного и сказала: «То, с чем вы приехали, это сильный ушиб». По поводу же искривления позвоночника она сказала, что это – навсегда, и прыгать с таким дефектом позвоночника он и не должен был вообще и не будет никогда!!!
И в будущем нас ждут такие же события в любой момент, когда наш любимец куда-то неудачно полезет и упадет…
Она назначила курс уколов продолжительностью 8 сеансов:
1. Папаверин/димедрол (2 раза в день 5 – 7 дн.).
2. Дексаметазон (2 раза в день 3 дн.).
3. Гамавит (1 раз в день вечером, 5 дн.).
4. Ксантинола никотинат (2 раза в день 10 дн.).
5. Траумель-S (1/4 табл. 2 раза в день в течение месяца).
6. Кальцафит для кошек.

Возвратившись домой, мы уложили его. Он лежал, даже не пытаясь встать. Его сильно трясло, лапки дергались. Ночью он дополз до своего лоточка, но влезть в него не смог и обмочился прямо под себя. Утром он поел свое детское питание – хоть это что-то.
Сейчас он лежит на том же балконе, на солнышке, не пытаясь встать, а мы с женой плачем навзрыд…
Представьте наше состояние… Ладно – сильный ушиб и столь длительное лечение его мы понимаем и принимаем (хотя по нашему бюджету это мощнейший удар).
Но факт внезапного обнаружения врожденного и, как нам сказали, неизлечимого дефекта позвоночника у котенка из ПИТОМНИКА, как мы должны понимать?
Ведь, по логике вещей, в питомнике вы платите деньги (и немалые, учитывая наше социальное положение – я инвалид 2-й группы, на пенсии, моя жена – пенсионер по возрасту) за то, что вам продают здорового зверька, с родословной…
Очень прошу желающих высказаться – что нам делать, куда кидаться?!

Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вс, 2004 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению от генетических дефектов никто не застрахован, а полтора месяца - слишком нежный возраст, чтобы быть в чем то уверенным, как правило проблемы как раз к 4 месяцам и проявляются Печаль
ушиб разумеется надо лечить.. я удивлена что траумель назначили в таблетках, а не уколами...
в принципе вы можете сделать еще один ренгеновский снимок в другой клинике, и если диагноз относительно врожденного повреждения позвонка подтвердится - смело обращайтесь к заводчику... порядочный человек вернет вам деньги, или вы договоритесь о замене котенка...
честно говоря может это и неплохо - что кошка никуда не прыгает Вопрос вопрос как этот дефект может повлиять на дальнейшее развитие котенка.. я даже прогнозировать ничего не хочу и не буду, да и ветеринары не скажут...
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вс, 2004 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К заводчице того питомника пробовали кинуться? Это первое, что нужно сделать. А уже после ее реакции и решать - рушить репутацию или не стоит.
Прошу прощения, порода какая? Есть некое предположение, но хочу от самого хозяина услышать.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вс, 2004 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю ответивших так быстро на наш крик души.
Порода - сибир...

А с владельцем питомника я хочу побеседовать, предварительно обдумав то, что я хотел бы сказать.
Почему и обращаюсь "ума занять" к вам всем...
В других сферах относительно гарантийных обязательств - я сам разрабатывал их для различных фирм, так что с этим вопросом я знаком.
Но в этой сфере взаимоотношений я несведущ, поэтому и хочу сначала подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вс, 2004 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, уже одно то, что котенка продали в 1,5 мес. из ПИТОМНИКА, говорит о многом про владельца данного питомника Печаль
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярослав
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вс, 2004 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мне было сказано, что уже можно его взять, так что - приезжайте.
Я приехал, разговор был очень дружелюбный и т. п.
Было выдано много инструкций о кормежке и прочих тонкостях его содержания.
Да и он был бодренький, живой...

А вот теперь ну просто не знаю, что нам и делать.
На уколы ездить по два раза на дню - утром и вечером.
Хвала неведомым богам, что не так далеко, но все же - дороже времени ничего в этой жизни нет.
А на него сейчас смотреть - ну просто душу рвать...
Лежит, задние лапки вытянуты, ворочается, лижет руку, когда его гладишь, но чуть его жена возьмет на руки - в какие-то моменты он вскрикивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вс, 2004 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох.. ну не стоит его вообще трогать и на руки брать! просто гладить, кормить с руки - обязательно!
а еще вы его можете поить из шприцика, и в принципе можете "коктейль" с гамавитом делать, это только для здоровья лучше.. а можно просто сливочками, или даже взять детское питание Тихорецкого завода (типа Петушка), смешать с водой, и этой кашицей так же из шприцика кормить и поить...
поить надо! тем более учитывая нынешнюю жару(!!!) и то, что малыш на солнышке лежит.. лучше бы в прохладу и тенек... и поить регулярно, потому как в его возрасте обезвоживание - самое плохое, что может быть

я лично не одобряю продажу котенка до 3 мес возраста, без прививок.. но прекрасно понимаю владельца питомника, потому как _все_покупатели_хотят_маленьких_котяток_ !!!! в 3-4 мес животное уже "монстр", а подросток 7-8 мес - и вовсе воспринимается как чудовище Печаль
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Мяу
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2003
Сообщения: 179
Откуда: Израиль, Гиватаим

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вс, 2004 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда котенок продается с договором, обычно в нем оговариваются подобные ситуации и то, что заводчик обязуется в них сделать.

Если котенок был продан без договора, то единственное, на что вы можете рассчитывать - это на порядочность заводчика. По логике вещей в случае обнаружения врожденных дефектов порядочный заводчик должен предложить вам следущие варианты:
- забрать котенка и вернуть вам его стоимость,
- забрать котенка и дать вам другого,
- оставить котенка у вас (если вы согласны), но вернуть вам его стоимость.
Будьте готовы к тому, что вряд ли вам предложат участие в лечении.

Так что прежде всего вы должны уяснить для себя, чего вы ожидаете от заводчика, и постараться культурно с ней договориться.

Если заводчик не захочет пойти вам навстречу, тогда будем думать, какой следующий шаг предпринять.
_________________
Мяу
A home without a cat is only a house
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослав
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вс, 2004 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль
Мне удалось поговорить с крупным специалистом в этой области.
Вывод не самый приятный: возвратить котенка заводчику, т. к. эта проблема не нами создана, и не нам ее решать...
За те полтора месяца, которые котенок прожил у заводчика, тот был просто обязан увидеть все эти особенности его поведения и заинтересоваться этим.
Я - не специалист в разведении кошек, так что я это увидеть в момент приобретения котенка не мог по определению.
А теперь эта проблема рухнула, в буквальном смысле, на наши плечи...
За что????

И как поступить и благородно по отношению к животному, и так, чтобы самим не страдать - ох, думать надо.
Ведь в этом нашем любимце как бы заложна бомба с часовым механизмом.
Один раз он уже сработал и мы сейчас должны устранять последствия этого.
Устраним ли? И когда это произойдет в следующий раз? Ведь чем он старше, тем он больше весит, и последствия этих его падений будут все тяжелее. Во мы были дома и смогли сразу что-то предпринять. А когда нас дома не будет? Прийти и увидеть хладный трупик?

С горькими слезами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ярослав
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вс, 2004 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Мяу абсолютно точно высказал все то, что мне сказано было на консультации.
Именно эти три варианта и были высказаны.
Благодарю Мяу за участие в наших горьких раздумьях.
Да, договора не было, хотя я что-то и промяукал на эту тему, но от нее плавно ушли в проблемы выкармливания.
Действительно, остается только рассчитывать на порядочность заводчика.
Документация у нас УЖЕ собралась приличная (и на приличную сумму, которая теперь будет возрастать каждые 2 дня).

В горьких раздумьях...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 12
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> РАЗНОЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009