CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Глаз. Повреждение при игре. Язва роговицы.*

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Пт, 2004 23:58    Заголовок сообщения: Глаз. Повреждение при игре. Язва роговицы.* Ответить с цитатой

У моего малыша проблемы с глазом Печаль Печаль Печаль , началось все довольно банально мелкие игрались и повредили глазик. Я начала промывать, но заметила что дело плохо Печаль и подключила капли Софрадекс., все шло просто отлично, но сегодня малыш не смог открыть глаз, когда я промыла глаз мне стало жутко., на самой роговице глаза два пятнышка наполненых гноем Печаль Печаль Печаль . Перечитала все что смогла найти, купила капли Ципролет и капаю, возможно сделать еще что-то?
Врачей у нас нет толковых, советуют ромашку Злость и все....
Человеческого врача смогу найти только в понедельник, обзвонила всех своих знакомых, никто раньше понедельника ничего не обещает.
Возможно нужно сделать что-то еще, я в ужасе Печаль возможно что-то упустила.
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Сб, 2004 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе Вы делаете правильно. Надо только дать антибиотик и внутрь - распространённое заблуждение, что местно "лучше", хотя для фторохинолонов это отчасти верно. И лучше внутрь дать не ципрофлоксацин (ципролет), а что-нибудь поновее типа левофлоксацина или моксифлоксацина. И не ждите ваших ромашковых врачиков - давайте антибиотик. Шансы сохранить глаз ИМХО весьма неплохие. Если есть отёк и сильное покраснение, используйте местно гидрокортизон. А промывать глаз от выделений через какое-то время после закапывания (капайте часто - раз в три -четыре часа, а внутрь - раз в 12 часов из расчёта 2-5 мг на килограмм веса) можно и ромашишками Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Сб, 2004 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже уже думала на счет антибтотика во внутрь, завтра куплю с утра
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алёна
Любитель


Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 152
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Сб, 2004 08:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у котёнка повреждение роговицы - его надо заживлять!,в этом случае отлично помогает глазной гель СОЛКОСЕРИЛ ( его можно закапывать между антибиотиком ), есть ещё шикарный гель ФУЦИТАЛМИК ( у него в составе и антибиотик и костироид ). Если можете делать уколы - СОЛКОСЕРИЛ внутримышечно - 0,5 мл. 1 раз в день - заживление пройдёт ускоренно!
_________________
"Orientals are like a virus,
once you get one, they simply start to multiply!"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sladkoegka
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Сб, 2004 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!!!
Сперва наперво надо поставить правильный диагноз. А если нет хорошего врача, то вот что я вам раскажу.
5 дней назад я пришла с работы. И в ужасе обнаружила что у моего донченка глазик закрыт. Я в ужасе капаю ему в глазик Анандин. А у него так защипал глазик, он так запещал, я его под подмышку и к офтальмологу. Врач поставил диагноз язва роговицы глаза. В книге я прочитала, что лечить то вы можете, НО БУДЕТ ли результат? Короче говоря врач мне прописал лечение и я на трясущихся ногах вчера к нему пришла на повторный прием. От язвы 4*6 мм врач сказал остался шрам.
Вот лечение:
1. Ципровет по 2 капли через каждые 3 часа. (новые капли нашего производства, очент трудно найти, но от всей панацеи)
2. Интерферрон
по 2 капли через каждые 3 часа
3. Актовегин Глазной гель по 1 капле через каждые 3 часа
Промежуток между закапыванием капелек 5-7 минут.

Гной надо постоянно уирать стерильным тампоном. Последние два лекарства в человечачей аптеки. Я вам желаю удачи, не опускать руки. И главно все делайте и днем и ночью. Потом напишите, как там у вас дела. Потому что я могу созвониться с врачем-офтольмологом, и таким образом хоть чем-то помочь вам. Отлично!
_________________
MEAW...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sladkoegka
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Сб, 2004 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще кое что забыла сказать.
Я колола 1 дозу витафел-иммуноглобулины
+ иммунофан 0,5 кубика через день 3 раза.
Если есть катазал, то 1 мл в день+ гамавит по схеме (прочитайте анатацию)
А если вы подозреваете какуюнибудь инфекцию, то все-таки надо к грамотному врачу. Короче пишите
_________________
MEAW...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Sladkoegka
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Июл, Сб, 2004 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ципровет можно заменить челов ваплями НАКЛОФ. Но вот насколько это будет действовать, так как надо - незнаю!??? Вопрос
Если что-то новое узнаю -напишу.
В любом случае в аптеке возмите анатацию и прочитайте.
Удачи. Отлично!
_________________
MEAW...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 11 Июл, Вс, 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАКЛОФ ЕМНИП нестероидное противовоспалительное средство. Уж никак не замена мощному антибиоику Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мицукэ
Любитель


Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 187
Откуда: Черновцы

СообщениеДобавлено: 12 Июл, Пн, 2004 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения, не было интерета.
Докладываю: ухудшений нет (это хорошо?), но и улучшения пока не вижу Печаль .
Котенка этот глаз абсолютно не беспокоит, не болит, это хорошо?
Надеюсь, что вылечимся. Нашла врача (человеческого), говорят что толковый, теперь пытаюсь договорится что б принял меня с котенком. Надеюсь повезет Смущение

Добавлено модератором

Конец истории
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4254459#4254459
_________________
Мы в ответе за тех кого приручили.
Антуан де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 1
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009