CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Родильный домик для кошки: ваш опыт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мои рожают в старой выставочной палатке полуторке.

И я тоже использую палатку Ладиоли в качестве гнезда. А роддомом на служит коробка квадратной формы 90х90. В ней мне удобно контролировать процесс родов и помогать кошке. Через три дня эту коробку убираю и ставлю палатку. Кошке очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Noaly
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой же у нас народ изобретательный!!! Сколько сделано и изобретено собственными силами! Отличные домики, честное слово!
Хочу поделиться и своим опытом... Mы с мужем в первую очередь думали о том что бы род. дом был легким для мытья и стерилизации, поэтому купили обыкновенный пластиковый контейнер (70см на 40см) с крышкой. Проделали несколько круглых отверстий (небольших) для вентиляции, а посередине длинной стороны врезали готовую пластковую дверцу (они в зоомагазинах продаются) которые врезаются в домашние двери, что бы кошка или собака сама могла на улицу выходить. Сверху на съемную крышку - матрасик на липучках, а внутрь одноразовые впитывающие пеленки для животных. В месяц котята уже сами через дверцу вылезают - так мы сделали разборный вольер. Прямо по месту, где домик стоит. Примерно 70см на 120см. Рамы из отшлифованного лакированного штакетника, а на них сетка пластковая зеленая (для огорода). У нас такой сеткой все окна забраны - что бы не выпали кисы!В вольере места и на подносик хватает и на миски (последний раз на 6 деток, между прочим!)и на игрушки. К тому же сама коробка запирается - там у дверцы замочек есть! А по сетке вольера котята лазиют - мышцы тренируют! Правда пришлось на вольер крышку сверху делать (с отверстием по середине, что бы мама могла входить и выходить), а то они очень быстро научились по этой сетке наружу вылезать. А на ночь все таки лучше их запирать - не дай бог! кто спросонья наступит на малышей!
Я бы вывесила фото, но если честно - не умею это делать. Если кому интересно я могу фотки по почте выслать. Система очень удобная... Многоразовая, легко мыть и стерилизовать, а потом сложить туда все детские аксессуары и убрать куда-нибудь на шкаф можно! И перевозить кошку с котятами в таком домике легко и удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ulianacats
Любитель


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 308
Откуда: Тамбов

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noaly, а фото можно Вашего вальера, интересно Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Noaly
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uliana!
Я не умею вывешивать фотки! Могу отправить Вам на mail, если он указан в Ваших данных...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Noaly
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ulianacats!
Я выслала Вам фото на вашу почту.Выкладывать на форум только учусь... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LadyTom
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы родили котят в домике с круглым отверстием, посмотрели на чьё-то фото здесь и сделали такой домик. Кош была первородкой, поэтому сначала не желала в этот домик даже лазить, а когда у неё начались родильные дела, наоборот, с удовольствием туда залезла и требовала, чтоб мы с ней там сидели. Зато наутро перетащила котят в соломенную корзинку, я её кое-как "уговорила" переехать в картонную коробочку, а то в корзинке было слишком мало места. Отсюда мне стало ясно (ещё и по опыту с обычными домашними кошками), что кискам нужно два домика: родильный и для новорожденных!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Noaly
Любитель


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Пн, 2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady Tom писала:
Цитата:

кискам нужно два домика: родильный и для новорожденных!


Если кошка перетаскивает котят, то значит она чувтвует себя (в смысле их) не защищенной... Она переносит их в другое место, потому, что то место, где она рожала - пахнет остатками ее родовой деятельности и может привлечь хищников. Такой запах - сигнал, что здесь есть маленькие слабые новорожденные котята - легкая добыча для любого "врага". Если использовать для родильного домика легко моющиеся материалы, и тщательно убраться после родов, то запаха не будет и кошка никуда не станет перемещать детей. Именно поэтому для родильного домика не подходят картонные коробки и домики с мехом... Они впитывают запах!
Еще одной причиной смены кошкой жилья может служить его не достаточная "укромность" или сквозняки...
Если правильно выбрать и разместить домик для родов и последующего вскармливания - кошка никогда не станет искать другое место...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
LadyTom
Любитель


Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 159
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Вт, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noaly, а если кошке самой выбрать себе место, то вероятнее всего она сделает это в шкафу и желательно на самой высокой полке. То, какой по вашему описанию должен быть домик, как раз кош и не устроило. Она выбрала незащищённое, открытое место на сквозняке, которое впитывает запахи и очень этому рада. Ну и мы тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gledi-mur
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 103
Откуда: Straubing, Германия

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня простая плетённая лежанка, перед родами делаю балдохин, когда надо шторки открываю, когда надо закрываю

http://www.germany.ru/wwwthreads/files/3761-13751454-Kopievon53400093.JPG

А так можно купить или сделать самим домики трансформеры.

http://www.germany.ru/wwwthreads/files/3761-13750903-30537916.jpg

http://www.germany.ru/wwwthreads/files/3761-13750911-30537776.jpg

http://www.germany.ru/wwwthreads/files/3761-13750915-30537801.jpg

http://www.germany.ru/wwwthreads/files/3761-13750926-30537822.jpg

http://www.germany.ru/wwwthreads/files/3761-13750932-30537840.jpg

А ето с зади,дырочка для вентеляци
http://www.germany.ru/wwwthreads/files/3761-13750941-30537898.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Paraskeva
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Июл, Ср, 2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы здорово все придумали, а моя кошка требует чтобы у нее стояли две коробки.
Три дня она с котятами живет в одной коробке,затем на три дня перетаскивает их в другую коробку, хоть часы проверяй.
В первые роды она таскала котят по всей квартире, а ей бедной все глюконат кальция колола, думала что экламсия,
Сейчас приспособилась, ставлю ей два домика, пусть что хочет то и делает.
_________________
http://foto.mau.ru/index.php?cat=11567

Мне всегда хватало ума не спорить с людьми, чье мнение я не уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 7 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009