CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Содержание кота и кошки. Как уберечь кошку от вязок?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07 Июл, Ср, 2004 21:42    Заголовок сообщения: Содержание кота и кошки. Как уберечь кошку от вязок? Ответить с цитатой

Привет всем. Улыбка У меня,с появлением кота,возник вопрос. Confused Как у вас в одной квартире,живут разного пола животные. Вопрос Перемещения на дачу,временно родственникам не подходит.Прошу ответить тех,кто решил эту проблему у себя в квартире.Если разделить их хоть на время,кот зовет ее и ищет.Кошке скоро рожать.Для меня,ее здоровье важнее всего.Не покупать кота,тоже не могла.Есть ситуация и ее нужно решать.Я думала построить прямо в одной из комнат решетчатый домик и переодически,в критические дни их попеременно сажать,одного из них.Может это и не правильно,но я совсем не знаю как поступать.Прошу тех кто знает,что можно сделать в подобной ситуации написать мне.Спасибо. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Чт, 2004 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или рассаживать в эти дни по разным комнатам и терпеть их плач, или купить выставочную клетку и попеременно их запускать в клетку и на остальную территорию. Кот в клетке - кошка гуляет и наоборот.

я предпочитаю запирать на кухне когда ухожу на работу.. она всё ж побольше клетки размерами.... и меня дома нет - вопли я не слышу, это конечно не значит, что они не страдают.. но такова действительность..
когда дома - приходится следить.. или опять на кухню..
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Чт, 2004 02:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня разнопородные и разнополые сидят по разным комнатам. Все домашние приучены двери за собой тщательно закрывать.А что делать? Когда кошки гуляют, коты непрочь их навестить и серенады исполняют под дверью. Смех Видимо дело привычки - я уже и не обращаю внимания на вопли.
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sladkoegka
Любитель


Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщения: 227
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Чт, 2004 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже рассаживаю животных по разным комнатам. Иначе не уследить.
_________________
MEAW...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
YUKKA
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 41
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Чт, 2004 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свою закрываю в ванной. Если закрывать в комнате, то она нам все так проароматизирует Шок Просто во время течки моя кошка метит. А в ванной уж легче все отмыть. Причем закрытие в ванной она воспринивает вполне нормально. Попыток вырваться оттуда не предпринимает. А вот по поводу криков, так уж от этого никак не избавишься. Мы уже тоже не обращаем на них внимания. Пусть себе кричит Улыбка .
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 08 Июл, Чт, 2004 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.А в выставочной клетке ведь не поставишь туалет,там и развернутся негде? Confused И какая она должна быть,пластиковая или как желтые?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Василиск
Любитель


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Пт, 2004 10:56    Заголовок сообщения: ну Ответить с цитатой

вообще то выставочные клетки бывают металлические... в Питере недавно видела по 1200 рубликов

Смех боюсь пластик и ткань под напором любви Очень счастлив не устоят))
_________________
животных должно быть много, хороших и разных))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SacredSpirit
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 51
Откуда: USA, San Diego

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Пт, 2004 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана) писал(а):
Спасибо.А в выставочной клетке ведь не поставишь туалет,там и развернутся негде? Confused И какая она должна быть,пластиковая или как желтые?


Можно использовать вот такие клетки:





У нас они специально для отсадки кошек продаются, не для выставок..
А в России, помню, покупали большую клетку для кроликов... Правда нужна она нам была не для кота, а для временной изоляции котят...
_________________
Если кошка кусает, значит любит-)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Пт, 2004 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sladkoegka писал(а):
Я тоже рассаживаю животных по разным комнатам. Иначе не уследить.

Наивная, пересмотри фильм "Парк юрского периода" Улыбка
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 09 Июл, Пт, 2004 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как хотите, клетка это издевательство!! Печаль Недовольство
Животных надо не просто изолировать от возможных внеплановых вязок, а и не травмировать психику. Представьте, кот в клетке, а кошка в пяти сантиметрах от него задними лапами сучит и хвост на бок, а коту от этого одуряюще-манящего запаха ну просто некуда деваться, он - везде.
Я знаю дом, где так поступают (ну, вынужденно, конечно, и тем не менее!), мне безумно жалко племенного кота. Мне хозяйка как-то сетовала, что вот мол у кота какая-то парша началась, типа вся морда облезла спереди. А потом выяснилось, что кот так терся мордочкой об клетку, нюхая кошку, что стер до крови себе лобик и носик. Печаль Печаль Злость Злость
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009