CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Советы брезгливой хозяйке (рассыпает наполн., спит на белье)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sco
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Devia за поддержку....
По поводу отучить кошку от кровати. Можно ли ее приучить к дуплу по той же системе как и к когтеточке, т.е. если капнуть в уголок валерианы?
Мы с ней и игрушками играем, купили ей целую кучу игрушек. Но признала она только заводную плюшевую мышь. Лучшие игрушки преславутая шуршащая бумажка перевязанная ниткой и прикрепленная к верхнему ярусу кошкиного дерева. Просто когда она приходит и ложится на живот или просто рядом ее даже невозможно погладить или почесать за ушком.. она сразу начинает грызть руки и царапаться.. Печаль
Вернуться к началу
Savushka
Фелинолог


Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 872
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sco писал(а):
Просто когда она приходит и ложится на живот или просто рядом ее даже невозможно погладить или почесать за ушком.. она сразу начинает грызть руки и царапаться.. Печаль


Она у Вас еще слишком мала. Но пройдет время и все наладится. К двум из моих кошек в детстве даже руку близко подносить не возможно было, тут же вцеплялись. Но постепенно, при отвлечении от рук на игрушки, они привыкли видеть в руках только руки. Сейчас это самые ласковые животные, каких я встречала.
_________________
Кто-кто в антресольке живет?


Последний раз редактировалось: Savushka (28 Июн, Пн, 2004 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sco
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuksha, киску уж точно рано отняли от мамы, свекровь принесла ее с работы, где ее чуть не задавили ящиком в архиве. Она была совсем маленькая. После этого она жила у свекрови наверное месяц, свекровь ее приучала к лотку и лечила. Кроме того там же живет взрослый кот, который был ей вроде мамы и соратника по играм одновременно.
Определить ее возраст точно к сожалению не могу, в связи со всей этой историей, но я думаю что предположительно месяца 3, или чуть больше..
Вернуться к началу
Кукла
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sco
У кошки всю жизнь сохраняется эта привычка мять лапами что-нить пахнущее человеком (или кошкой). Они так мнут мамкин животик когда молочко сосут. Думаю этот жест как наивысшую привязанность расценивать надо. Ей не нужна чистая простынка, ей нужна ваша! Моя утром ждет когда я халат сниму и сразу к нему - стирать.
Постель попробуйте застилать тщательно. У меня покрывало плотное свисает. Пролезет конечно если захочет, но обычно не хочет. Попробуйте предложить ей какую-нить ношеную футболку взамен.
По поводу ее игрищ ночных: это пройдет. Со временем (очень скоро) она под вас подстроится и будет спать в тоже время что и вы. Попробуйте с ней поиграть как следует на ночь. Моя в 3- 4 месяца носилась за своим хвостом по постели, мы с мужем ржали до колик. зато потом тут же падала и дрыхла без задних лап.
Теперь она степенная. Утром светает рано, она проснется и ждет когда мы соизволим глаза открыть. Может подойти, руку полизать, лапой окуратно потрогать. Я говорю - Филя спать, рано еще. Растягивается вдоль меня и дремлет.
Говорите с ней спокойно и ласково, как с ребенком. Они все понимают!!!
_________________
“Women and cats do as they please, and men and dogs had best learn to live with it.”
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
irzhik
Любитель


Зарегистрирован: 25.06.2003
Сообщения: 838
Откуда: Мкадск

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ведь что самое интересное. Когда кошке начинаешь что-то запрещать, особенно если то нельзя, это нельзя, сё нельзя - она, что характерно ЗВЕРЕЕТ. И она совершенно права. Потому из всего списка кошке нельзя только на обеденный стол. Сорбент рассыпает, негодяйка, засранка. Подумать только. Тьфу. Сорбент за три копейки пучок не покупайте. Купите гранулы силикагеля, они не только в зоомагазинах продаются, кстати. И туалет с бортиками. И НИЧЕГО не рассыпется.
И опять же что характерно. Как только кошке становится почти всё можно, она, болезная, сразу начинает себя вести совершенно СПОКОЙНО. Бугага.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Женя
Любитель


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2830
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вт, 2004 05:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много общаясь с народом на форуме,сделала для себя вывод:у кисок должны быть запреты,но МИНИМУМ.Выберите что-то очень для вас приоритетное и уже от этого не отступайте.Запрещать все подряд,как и маленьким детям,бесполезно,не поймут и не запомнят.Мы в свое время выбрали:
1.Не грызть провода
2.Не выскакивать во входную дверь
3.Не драть обои
4.Пользоваться своим горшком
ВСЕ!!!!Остальное пожалуйте в любой порции Смех Но уж вышеперечисленные запреты соблюдаются свято,за нарушение можно и схлопотать Злость
А по поводу спать в постеле...Помнится у меня сильно разболелась спина и как-то не хотелось чтобы шестикилогрммовый Гришка по привычке взгромоздился на грудь для ежевечернего взаимного целованья-обниманья и Бог услышал мои молитвы,Гришаня почему в этот вечер пошел к папе с Кузей спать,ведь не смогла я без него уснуть,вернула "предателя" на законное место и про больную спину забыла Смех
И еще кошки очень хорошо улавливают эмоциональный настрой хозяина,потому бесконечные раздражения,окрики и т.д.приведут только к плачевным результатам.Простите за прописные истины.
Потому выскажу крамольную вещь,весьма спорную,но выстраданную:
Надо воспитывать не только кошку,но и себя.Почему от себя любимой нельзя требовать в чем-то уступить,с чем-то смириться,на что-то просто закрыть глаза?Или жертвовать своим безусловным комфортом для животного как-то неправильно?Я так не считаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленок
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 592
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вт, 2004 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя подруга так же начинала со своей кошарой. В постель - нельзя, на диван - нельзя, спать в установленном месте, сидеть рядом, не царапать, не шуметь... Правильно, она занималась собаками, кинолог она. Прошло пол-года. Мы давно не виделись, прихожу я в гости. Сидит Алла, на руках - Нюшка, из одной тарелки лопают поп-корн. Нюшка наелась, лизнула подругу в щеку в благодарность и развалилась спать на диванной думке. На мои вытращенные глаза подруга отреагировала так: кошка тебе - не собака, я для нее не хозяйка, а приятная компания! При этом два шарпея чинно лежали в коридоре на коврике, а третий ел на кухне из миски. Очень счастлив А на счет гииены... Вот Вы взяли в библиотеке книгу - Вы моете руки каждый раз, как почитаете? А после гостей дезинфицируете тапки, стулья, кресла, туалет, газеты стираете... Все это несет гораздо больше заразы, чем ваша домашняя киса. Это просто психологическая проблема. Поверьте мне, как практикующему человеческому психологу. Сядте, возьмите листок и ручку, перечислите все предметы, с которыми в Ваш дом приходит грязь. Перечислите честно, а потом посмотрите, какое место в этом списке занимает киса. И еше Очень счастлив , две кисы не будут по утрам Вас кусать, они будут бегать друг за другом. И сосать простынку отучить легче кошку, у которой есть компания. Туалет им нужен один, проблем почти не прбавится, а в выигрыше Вы останетесь точно. Кошки просто будут поменьше приставать к Вам, ведь у каждой будет родная мохнатая душа, которая не возражает, если ей пососут ухо или положат голову на живот. Обдумайте это. Удачи и терпения Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lucy
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2004
Сообщения: 148
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вт, 2004 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно кошачьего домика, Sco, боюсь Вас разочаровать, но может так случиться, что кошка и не захочет в нем жить. Моя, например, не захотела. Сколько я ни лила туда валерьянки, и ни подкладывала кусочки разных лакомств.
Я не стала биться попусту и купила открытый домик из поролона. Я не знаю как это называется - этакий обшитый велюром поролоновый тазик. И поставила на то место ,где кошка любит сидеть. В моем доме это гладильная доска в ванной. Теперь на гладильной доске не скапливается шерсть и лишняя пыль, а когда надо гладить - беру кошку вместе с "тазиком" и переношу в другое место. Вы могли бы поставить нечто подобное на диван, например, если вам кажется негигиеничным, что кошка спит прямо на диване.
Кроме того, привыкнув к своему "тазику" кошка находит его, куда бы я его теперь не отнесла - и дома и в гостях - и очень любит в нем спать.
Правильно было сказано выше - человек тоже должен уметь в чем-то уступать животному. И звереныш почувствует это и ответит пониманием и любовью.

Еще маленький совет относительно ободраных обоев. Пока котенок маленький он все равно будет царапаться и драть больше чем хотелось бы. надо набраться терпения, ободранные места желательно подклеивать и чем-нибудь брызгать. Я ,например, брызгала их своими духами. Может быть, это не очень дешево, но в доме приятный запах и кошка, зная ,что я в доме главнее ее, МОИ углы не дерет.
_________________
Мы все влюбляемся, поры достигнув зрелой,
В изнеженность и мощь их бархатного тела...
Ш.Бодлер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ricca
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 271
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вт, 2004 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня кошка спит одна в кресле, хотя иногда приходит спать в кровать. Я тоже не люблю, когда спят на мне Confused - вот приучила ее спать в ногах - постелила сложенный плед и потратила примерно неделю, на то, чтобы объяснить, что если уж она на кровати, то именно ТАМ ее место. Ритуал у нас такой - она запрыгивает на кровать, мы с ней гладимся - ласкаемся, потом она ложится на плед и спит.... Просто надо не раздражаясь настойчиво перекладывать ее туда, а при попытке бунта можно и за дверь попросить...
Lucy дает хороший совет насчет "тазика" - моя подруга, например, сшила большую плоскую поролоновую подушку, обтянула ее искусственным мехом от старой шубы, ее персидский кот теперь спит только на ней и там, где ее положат - просто диван и кресла его больше не интересуют Улыбка
_________________
Мечтателен, как кошка, разглядывающая на потолке светлый круг от лампы....
Жюль Ренар
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
reptiloid
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Июн, Вт, 2004 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще просто у человека первый кот, она просто других котов не знает.
Ваша кошка не вредная, это просто золото, а не кошка!
1) САМА ходит в лоток!!! Знали бы вы, для скольких людей именно этот вопрос превращается в основную проблему! Люди бьются над её решением и готовы на что угодно — пусть ходит где хочет, сидит где хочет, дерёт что хочет, только бы ходил в туалет! Вот представьте, что она писяет где вздумается или, как наш второй кот, писяет где не надо из мести, когда что-то не нравится! Вот и подумайте, а всё ли так плохо.
2) Имеет привычку сосать!!! Это очень полезная привычка, и от неё надо не отучать, а использовать в своих целях: когда у вас срочные дела и вы не можете возиться с кошкой, подсуньте ей "соску" — на какое-то время она отстанет. Раз уж ей полюбилась именно ваша подушка (хотя, скорее всего, не подушка, а наволочка — попробуйте, кстати, снять для неё эту наволочку и отдать, а себе возьмите другую), ну купите этих подушек побольше, чтоб никому не обидно было.
Блин, такую кошку не ценят!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009