CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Советы брезгливой хозяйке (рассыпает наполн., спит на белье)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sco.
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 14:23    Заголовок сообщения: Советы брезгливой хозяйке (рассыпает наполн., спит на белье) Ответить с цитатой

День добрый. Взяли котенка недели две назад. До этого она жила у свекрови. Та приучила ее к лотку (с сеточкой) так что этой проблемы у нас не было. Проблемы другие.
1. Вопрос номер раз. Про наполнитель. Купили наполнитель евер клин (который против запаха). Проблемы такие: она копает, поэтому весь этот глиняный песочек рассыпается вокруг лотка. После своих дел она выходит из лотка и трясет лапами стряхивая этот наполнитель, соответственно весь коврик в ванной в этом песке. Оч. противно. Выбрасывать его в туалет нельзя, как я поняла, потому что он забивает все. Подскажите какой наполнитель лучше что бы он потом не валялся по всей квартире? Или может я этот не правильно использую?
2. Проблема номер два. Кошка попалась довольно вредная. У свекрови она привыкла спать в комнате вместе с людьми, причем на кровати. А меня это бесит, это жутко негегиенично (лапами после туалета и проч. на постельное белье и подушки). Я ее выкидываю в коридор, туда же отношу ее игрушки и кошкино дерево, но она орет под дверью как минимум минут 15 - 20 . Оч. раздражает. Кроме того она почему то не хочет спать и вообще принимать за свое "гнездо" этот самый кошкин дом. Предпочитает диван, что тоже не есть хорошо. Как ее приучить к ее дому?
Более мелкие проблемы, как то драние обоев (у нее уже целых две когтеточки, одна в кошником дереве, вторая угловая на стену), хождение по столам, агрессивный характер (с ней невозможно играть, она сразу царапается и кусается причем не по детски так) я даже не учитываю. Подскажите решение вышеуказанных проблем плз. Оч. нужно.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
SacredSpirit
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 51
Откуда: USA, San Diego

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 14:36    Заголовок сообщения: Re: требуются советы начинающей хозяйке кошки Ответить с цитатой

Sco писал(а):
Подскажите какой наполнитель лучше что бы он потом не валялся по всей квартире? Или может я этот не правильно использую?


Насчет наполнителя, купите ящик с высокими бортами, а лучше ящик-домик... там даже есть специальные вентиляционные отсеки-запаха меньше будет... Эвер клин наполнитель хороший...

Цитата:
Проблема номер два. Кошка попалась довольно вредная. У свекрови она привыкла спать в комнате вместе с людьми, причем на кровати. А меня это бесит, это жутко негегиенично (лапами после туалета и проч. на постельное белье и подушки). Я ее выкидываю в коридор, туда же отношу ее игрушки и кошкино дерево, но она орет под дверью как минимум минут 15 - 20 . Оч. раздражает.


Орать (а скорее плакать) кошка будет, так как ей нужна забота и любовь...

Цитата:
Кроме того она почему то не хочет спать и вообще принимать за свое "гнездо" этот самый кошкин дом. Предпочитает диван, что тоже не есть хорошо. Как ее приучить к ее дому?


Кошка гуляет сама по себе, и если уж ей понравился диван, то что из этого? Конечно, она не будет постоянно спать в кошачьем домике... ей нужна свобода - она не раб...

Цитата:
Более мелкие проблемы, как то драние обоев (у нее уже целых две когтеточки, одна в кошником дереве, вторая угловая на стену), хождение по столам, агрессивный характер (с ней невозможно играть, она сразу царапается и кусается причем не по детски так) я даже не учитываю. Подскажите решение вышеуказанных проблем плз. Оч. нужно.
Заранее спасибо.


А вы вообще кошку любите???! Создалось впечатление, что все вас раздражает... жалко котейку... Злость Печаль
_________________
Если кошка кусает, значит любит-)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плюшка
Любитель


Зарегистрирован: 15.05.2003
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 14:40    Заголовок сообщения: Re: требуются советы начинающей хозяйке кошки Ответить с цитатой

Sco, возьмите древесный наполнитель....его можно в унитаз выбрасывать без проблем....а так как у вас еще котенок, да еще кошечка, запаха сильного не должно быть....
когда моя коша была маленькой я ей наполнитель под сетку клала, и ничего не раскидывалось....
_________________
"Даже самая маленькая Кошка - чудесное произведение". (Леонардо да Винчи)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sco, а Вы, когда ребенком были, совсем младенцем, сразу же научились ходить в унитаз, играть самостоятельно и прочими делами заниматься не донимая родителей? Подмигивание У вас зубы уже при рождении были и не резались и Вы не плакали от коликов и все время давали своей маме спать по ночам ? Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кукла
Любитель


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 184
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, начинающая хозяйка кошки!
А сколько кошке времени?
про наполнитель: лоток для наполнителя отличается от лотка с сеточкой. У него есть бортики, через них наполнитель не так далеко разлетается. Хотя полная гарания это туалет домиком. Моя ходит в наполнитель Кэт Сан. Он достаточно крупный и к лапам не пристает. Но подметать слегка мне все равно приходится. Правда не дальше ванной. 1 раз в неделю выбрасываю весь и насыпаю новый. (Каки конечно чаще убираю.)
Дальше: все остальное это не характер это воспитание. По столам ходить не дело. НЕ оставляйте еду на столе!!! Приучите к слову НЕЛЬЗЯ. Спокойно, чуть выше тон чем обычно. Этих нельзя должно быть ограниченное количество. Но за каждое можно и по ушам получить (газетой). Тока быстро, в теч 5 сек после события, потом бесполезно. Обои драть - тоже самое. Пока маленькая следите, не позволяйте, потом привыкнет и сама не вспомнит. Но надо заменить на что-то. Моя дерет пенистый коврик в ванной. Я ее хвалю за это. А если вдруг к ковру пытается пристроится ору как пилорама и кидаюсь чем попало. Но это редко.
А вот спать в кровати.... Знаю одного товарища, он котейку с малолетства приучил в кровать не лазить. Покрывало пожалуйста, а на простыни ни-ни. Но с самого начала!!!! Лично я ничего в этом криминального не вижу. Кот он по дому ходит так же как и вы. Пол обычно моется ( у кого как конечно, но в основном...). Ваша кошка не грязнее вас. Лично у меня вся семья ест пирантел 1 раз в год для профилактики. А кошка 2 раза дронтал.
Она ласки хочет, общества вашего. А вы ее в коридор.
Моя на даче всего боится и лезет в кровать прятаться. Я ей купила такое мягкое дупло в зоомагазине. Тоже боялась что она его не примет за свой дом. А она сразу пошла и улеглась блаженно. А Это дупло стояло на витрине какое-то время и пропиталось сухими кормами насквозь. Я это поняла только когда сама носом в него уткнулась. А кошке так понравилось!!! Теперь в кровать ваще не лезет.
Когти мы ей стрижем специальной когтерезкой. Даже удивляюсь зачем мы целый год терпели, с дочкой все драные ходили. Теперь нет проблем. Только на зуб не попадаться. Очень счастлив
Удачи вам!
И любите свою киску. Она то вас точно ОЧЕНЬ любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу.. меня тоже напонитель раздражает Злость Смех беру веник, убираю, чмокаю кошек и так мне хорошо становится Смех Смех А потом их таких "грязных" после туалета под бочок, и в нос, чмок - чмок, чмок, чмок, чмок, чмок, чмок... и спааать Показать язык Смех Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sco
Гость





СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кукла, большое спасибо за советы. Учту по поводу запаха сухого корма в дупле. У меня домик тоже такой же: уютное такое дупло, сверху еще две мягкие площадки которые крепятся к столбику, об который она когти точит. По поводу наполнителя учту. Наверное куплю туалет- домик. Ногти тоже подстрижем я думаю.
Всем остальным: слишком много негатива. Я ее тоже люблю (хотя по большому счету предпочитаю собак), мой муж вообще в ней души не чает, но несмотря на это спать ночью все же хочется... Потому что утром рано на работу за рулем, а так как водитель я начинающий, мне просто необходима абсолютная сосредоточенность на дороге а не закрывающиеся глаза... Так что.. Если бы она спала в комнате это одно дело, но она же не спит. У нее ночью охота начинается, и она носится как сумасшедшая по нам спящим...
Еще по поводу странных привычек. У нее есть привычка утыкаться мордочкой в подушку или одеяло, урчать при этом и сосать эту самую подушку, вернее наволочку на ней. Мне это не кажется гигиеничным (она после туалета все себе вылизывает, а потом облизывает подушку, а я в нее лицом), так мы ей выделили свою простынку, которую уложили в домик. Ни в какую. Сосет только те простыни на которых мы спим, причем только на диване.. Вот что с этим делать? : )
Вернуться к началу
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тексту , начинающая хозяйка жуткая чистюля и понятно почему её раздражает привычка кошки спать в постели. И вообще , человек пришёл на форум за советом. Если бы она не любила свою кошку , то вряд ли стала бы интересоваться как преодолеть проблемы. И если даже ещё не успела полюбить, так как кошку взяла недавно , то со временем полюбит. Здесь же опять начинается коллективная травля, а советы отдать кошку обратно - это вообще что-то. И куда потом её свекровь денет? Пополнит ряды бездомных? Это лучше?
Теперь по теме.
1)Чтобы наполнитель не разбрасывался вокруг лотка я купила закрытый туалет-домик , наполнитель использую Catsan (он действительно так не липнет к лапам) , перед туалетом стоит лоток с решёткой . При выходе кошек из туалета весь прилипший к лапам наполнитель остаётся в лотке.
2) Если кошка привыкла спать в кровати , то отучить её наверное возможно , но сложно. Я своих приучала сразу , но даже если они и мяукали вначале , то я не слышала , так как между нами две двери. Сейчас они сами идут вечером спать по своим местам и не чувствуют себя ущемлёнными. Наоборот в кровати не заставишь спать.
3) Играть с котёнком нужно не руками , а игрушками.
4) На когтеточку можно накапать чуть-чуть валерианы. Я так приучала свою старшую кошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devia
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2003
Сообщения: 1184
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А хождение кошки по столу я считаю признаком её плохого воспитания. ИМХО, кошка не должна ходить по столу .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ScoКогда кошка сосет подушку, это она грезит о своей маме. Если она выбрала Вашу подушку, значит принимает Вас за нее.
Какого возраста киска? Есть шанс что со всременем эта привычка просто пройдет. Возможно вы ее просто рано отняли от мамы.
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009