CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как бороться с запахом? (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Вс, 2004 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас нет запаха.... правда одному коту год только, а второму вообще 8 месяцев.... они еще не взрослые, но бум надеяться))))))))))
_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Вс, 2004 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, кот пометил. Не обязательно лоток.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Вс, 2004 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня кот ходит в лоток огромный и высокий и запах тоже появляется к вечеру,если утром свежий насыпала.Как они у Вас неделю ходят и не протестуют Confused ,или наполнитель там такой суперский? Rolling Eyes От кошки,такого запаха не было!Она ходила раньше на сеточку в лоток,так ее хозяка приучила.Сейчас ходит в его комкующийся наполнитель и свой туалет не замечает.Запах не сильный,но если утром поменяю,то к вечеру от мочи(без какашек) запах уже уловимый. Очень грустно Так-как я чуствую запахи сильно,я унюхала не кошкин запах,а именно кота,он более гадостный и мерзкий.Мой кот не метит по квартире,может он туда метит?Как это узнать?И вообще куда это все девается у неметящих котов?Запах есть только возле горшка,в квартире его нет.Какают прикольно,по очереди. Смех Если нагадила кошка,кот меня зовет пойти и немедленно убрать все это,кошка-же никогда мне ничего не говорит и не просит. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jokerka
Любитель


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 487
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас наполнитель фрэш стэп, но гремучая смесь, т.е. 2\3 обычного наполнителя и где-то 1\3 комкующегося. Это было изобретено по следующим принципам: во-первых, так можно его в туалет выбрасывать, а только комкующийся нельзя, он слишком глиняый, забивает все Смущение ; во-вторых, кот в глиняный обязательно зачем-то лапой посередине лужи наступал, когда выходил, и белые следы по всей квартире были, такая смесь почему-то следов не оставляет; ну и в-третьих, глиняный сликом мелкий и разлетается сильно...
А запах, ну не знаю..... если кот вдруг не пометит, то его нет.... мы убираем постоянно, как видим, но днем дома никого нет, но и запах я не чувствую (кстати, я тоже крайне чувствительна к запахам).
_________________
Знания половым путем не передаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот именно,может наполнители такие хорошие,запах убивают. Confused
Я раз в сутки меняю,так дорого ,пол пакета высыпаю за раз.По всему коридору наполнитель.Кот умудряется так активно загребать,или копошится он так в нем,что переварачивает туалет иногда. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Frosya
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.05.2003
Сообщения: 542
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем "ароматного" котика кормили? Если рыбой или кормами на основе рыбы, то запах будет... даже если Вы убирать будете "в момент поступления". Смех
А чем Вы свою девочку кормите?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сильва
Любитель


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Смех проблема решается сменой наполнителя.... Прото тот, который принесли хозяева кота оказался таким гадостным, что даже от котенка запах не держит. Сегодня купили Зооник, засыпали, запаха в несколько раз меньше стало Очень счастлив
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще на будущее

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=5772
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Анна Прищепа
Любитель


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 2
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вс, 2006 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую, мне как раз сюда. Улыбка

Тема эта уже поднималась в разных вариантах и не раз, но всё-таки не помогает до конца.

У меня кот - 8 месяцев, пока без операции.
Песок - Катсан, насыпанный толстым слоем в несколько сантиметров.
Корм - Хиллз, сухой и консервы.

Последние несколько недель приходится менять песок в лотке каждый день, запах просто невыносимый, такой кошачий. Очень счастлив

Что делать-то? Нигде больше не пахнет, уже всё изнюхали всей семьёй, пахнет только из лотка, не успеваем песок таскать.

Исправит ли ситуацию операция?

И вообще - это же ужас какой-то. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Вс, 2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не думаете заняться разведением и терпеть этот запах постоянно, то кастрируйте и всего делов! Запах исчезнет в течении нескольких дней после операции Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ТУАЛЕТНЫЙ ВОПРОС (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009