CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Характер и наследственность
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Foksy
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 78
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 15:10    Заголовок сообщения: Характер и наследственность Ответить с цитатой

У моей кошки ангельский характер, это объективно.
Она никогда не кусается, не царапается, даже на столе у ветеринара, когда ей делали больно, она мне руку лизала...
Никогда не ворует, не попрошайничает

ее муж такой-же

вопрос: детям характер передается?
_________________
Мир для кошки состоит из материи, анти-материи и драной материи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет конечно! Смех Все их детки будут злобными, капризными монстрами, кидающимися на людей, дерущими обои и ворующими еду со стола. Смех Не верите - посмотрите на человеческих детей "ангельских" родителей. Смех Смех Смех

А если серьезно - скорее всего детки и в самом деле будут хорошие. Улыбка Я поэтому и не против домашнего разведения беспородных кошек, что дети получающиеся от домашних родителей гораздо воспитанней и интеллегентней уличных подобранцев. И если кто-то хочет взять беспородную кошку "для души" - всегда советую брать котенка, родившегося дома, а не в подвале. С ними действительно гораздо меньше проблем. Ведь не у каждого есть терпение и педагогический талант. А в "домашнем" варианте есть хоть какие-то гарантии.
А если ваша киса породистая - то еще лучше. Порода, как правило, имеет свои генетически закрепленные особенности характера. Так что если ваша кошка, к примеру, сиамка или регдолл - в ангельском характере детей вообще можно не сомневаться. Улыбка
Удачи вам! Улыбка
_________________
Вот такие пирожки с котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Foksy
Любитель


Зарегистрирован: 09.10.2003
Сообщения: 78
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

русские голубые мы.... породистые
_________________
Мир для кошки состоит из материи, анти-материи и драной материи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы нашу средненькую подобрали в подвале, в буквальном смысле.
Такого ласкового, благодарного и нежного существа я больше не встречала. Ей уже 11 лет, но мы ни разу даже не видели ее когтей.
Только вот пугливая очень, видимо, не забывается тяжелое детство.
Насчет наследственности... младшую, Алису, нашли в интернете, "дворянка", бесплатно "в хорошие руки". Родилась в приличной семье, от домашней кошки... Сроду никто и никогда ее не обижал. Но кусаться горазда-а-а!! Смех
Мы с мужем весь первый год ходили с драными руками.
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У-у-у. Отлично! Тогда я вообще не понимаю, что вы волнуетесь. Отлично! У меня была когда-то русская голубая. Тоже на редкость воспитанная и деликатная кошечка, хоть и чересчур, на мой взгляд, независимая. Порода - это и есть в первую очередь характер. Конечно есть индивидуальные особенности, но они, как правило, укладываются в общую схему поведения данной породы.

З.Ы. А я зафанатела с восточников и сфинксов. Тоже по этой причине. Смех
_________________
Вот такие пирожки с котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tvl писал(а):

Насчет наследственности... младшую, Алису, нашли в интернете, "дворянка", бесплатно "в хорошие руки". Родилась в приличной семье, от домашней кошки... Сроду никто и никогда ее не обижал. Но кусаться горазда-а-а!! Смех
Мы с мужем весь первый год ходили с драными руками.


Кусаться и царапаться они действительно могут независимо от происхождения - это уже индивидуальные особенности характера. Я имела в виду чисто бытовые проблемы, которых легче избежать с домашними кошками - воровство, драные обои, трудности приучения к лотку, склонность к обжорству (особенно если кошка была подобрана во взрослом возрасте). Хотя исключения, разумеется, бывают и довольно часто. Из моего десятка "подобранцев" двух кошечек отличал на редкость скромный и легкий характер, не говоря уж о чистоплотности и деликатности. Улыбка
_________________
Вот такие пирожки с котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представьте, не было никаких бытовых проблем!
Делать по-маленькому она сама догадалась в сток в раковине, мало того, за ней еще и старшая научилась! Сейчас вообще обходятся без лотка. Обжорство было (с голодухи-то!), но быстро прошло, когда увидела, что еда всегда доступна, и обжираться не обязательно.
Это я с Вами не спорю, Aldjami. Это я хвастаюсь своей умницей Смех
Кстати, когда отмыли, она оказалась "полупушистая" и потрясающего черепахового окраса
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту


Последний раз редактировалось: tvl (25 Июн, Пт, 2004 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aldjami
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 209
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tvl писал(а):

Это я с Вами не спорю, Aldjami. Это я хвастаюсь своей умницей Смех
Кстати, она "полупушистая" и потрясающего черепахового окраса

Отлично! Отлично! Отлично!

Удивительно! Две моих умных подобранных кисы, с которыми не было проблем, тоже были черепашками. Улыбка Точнее - одна черепаха, а вторая "богатка". Cool
_________________
Вот такие пирожки с котятами...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sima
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 23:48    Заголовок сообщения: Re: Характер и наследственность Ответить с цитатой

Foksy писал(а):
У моей кошки ангельский характер....ее муж такой-же...вопрос: детям характер передается?

Я считаю однозначно, ДА.
_________________
"Once you've been owned by an Abyssinian, you will never look at the world the same way!" Patti Cassalia
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 26 Июн, Сб, 2004 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Характер кошки формируется в зависимости от трёх составляющих:
1. Наследственность , генетика, предрасположенность
2. Условия рождения, выращивания и проживания (особенно важны первые три месяца жизни кошачьего малыша! Важно чтобы его не слишком рано отняли у матери. Чтобы он был социализированным и адекватным. От заводчика тоже очень много зависит, ведь малышей с первого дня надо брать в руки, активно общаться с ними и просто любить!)
3. Сама личность кошки. В одном помёте при равных условиях и от одних и тех же родителей бывают совершенно разные по характеру малыши Улыбка
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009