CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Клубы и их политика...
На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Пн, 2004 22:49    Заголовок сообщения: КЛУБЫ И ИХ ПОЛИТИКА... Ответить с цитатой

Приветики всем! Улыбка У меня к вам есть вопросы,если не сложно и не обломно ответьте мне.
Стрелочка Я купила кошку в одном клубе,кота купила в другом.Стала думать куда пойти с этими двумя животными Вопрос В первом клубе,мне родословную выдали сразу,после покупки животного.Во втором сказали ждать 2 недели.Когда я спросила почему так долго, они ответили,что мол за скорость нужно платить дополнительно,можно и месяц ее ждать. Confused Если-бы я не могла сравнить эту ситуацию с другим клубом,тогда другое дело,а так почему в одном клубе быстрее делают без разговоров,а в другом тянут Вопрос Я спросила,а что если возникнет ситуация, приедут за котенком и захотят сразу родословную получить,тогда так долго ждать зачем в этом случае?Мне ответили,что родословные будут только они выдавать,а не я. Confused Но если они так будут долго выдавать и тянуть,мне перед покупателем будет неловко Confused Я-бы хотела отдать и котенка и родословную сразу сама.Но в этом клубе другие правила.Почему в одном клубе родословные сразу отдают,а в другом только покупателю,а не мне?Знакомая из этого клуба мне сказала,что они этих людей будут склонять ко вступлению в их клуб.Мне-бы хотелось не напрягать людей,пусть сами решают где им быть.В этом-же клубе,когда я спросила про питомник для своих 2-х животных,мне ответили,что я должна иметь одного кота и две кошки и вырастить от них чемпионов,потом закончить курсы,сдать экзамен и потом лишь мне разрешат открыть питомник. Шок Поэтому я-бы хотела спросить и об этом.В том клубе где я покупала кошку в Пане Коцьком,мне и родословную быстро сделали и питомник там открывают без ..таких..условий,а в ФАУ все так сложно.Это политика каждого клуба,или так и есть на самом деле Вопрос Я спросила,почему в этом клубе такие правила,а они даже обиделись.Еще они обижаются,что я к ним в клуб не иду с их котом.А мне вообще хоть разорвись,кошка из одного клуба,кот из другого и обидеть никого из них не хочется и самой хочется сделать правильный выбор и врагов не нажить. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Вт, 2004 06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Положение о питомнике WCF.

РЕГИСТРАЦИЯ ПИТОМНИКА

1. Питомник регистрируется при подаче заявления заводчика за подписью руководителя клуба WCF и печатью. Название питомника регистрируется на любом из трех международных языков WCF (английский, французский, немецкий) или на русском языке с транслитерацией названия на латиницу.

2. Для регистрации питомника необходимо:

- наличие хотя бы одного племенного животного женского пола;- наличие у заводчика навыков племенной работы (рекомендации руководителя клуба или секции породы, законченные курсы селекционеров (заводчиков) по стандартам WCF и т.п.)

- заполненная анкета для регистрации питомника с 3мя вариантами названия

-оплата 10 евро

- оплата за номерной сертификат, вносимый в реестр – 10 евро


http://www.wcf.ru/?sectionid=r2j4sgx8lifmv0nzm3a5nlnynd1nhufc
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Scumbr
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2004
Сообщения: 1037
Откуда: E-burg

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Вт, 2004 20:29    Заголовок сообщения: Re: КЛУБЫ И ИХ ПОЛИТИКА... Ответить с цитатой

Светлана) писал(а):
В первом клубе,мне родословную выдали сразу,после покупки животного.Во втором сказали ждать 2 недели.Когда я спросила почему так долго, они ответили,что мол за скорость нужно платить дополнительно,можно и месяц ее ждать.

Эт еще не долго Улыбка Узнайте, сколько это будет в CFA Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Вт, 2004 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому я хочу выкупить родословные зараннее и отдать их вместе с котятами сразу,хотя они против этого!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Вт, 2004 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень счастлив Это ещё зависит от того когда котятков отдавать

Если актировка в 2 месяца, а отдавать их после трёх, то никаких проблем нетути. ВСяко родословные больше месяца делать не будут
А вот ежели раньше...

Думаю что клуб должен регулировать заводчика, помогать ему, корректировать программу разведения, НО напрягать не должен

С другой стороны заводчик должне следовать Уставу и Правилам клуба, в который он вступил сам и по доброй воле

По поводу родословных..Свет, а не боишься что потом твои родословные непойми где всплывут и котята твои на конвейер работать будут?? Ведь когда люди покупают котёнка для себя совершенно не факт, что не захотят в последствии "отбить денег" и увлекуться этим процессом?? Ведь человека понять и прочувствовать сразу сложно на 100%. В свете такой ситуации желание клуба контролировать свои родословные вполне понятно
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Вт, 2004 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня интересуют родословные не после рождения котят,когда их отдавать-продавать я знаю,меня интересует самое главное- ПРАВИЛА,а не отсебятина.Вот и хочу знать почему я не могу сама родословные вручать,в уставе этого нет. Но это,лишь только один вопрос из многих,что интересует меня.
А крутить с родухами,с котами и кошками подставными так научились,что бояться чего-то нового не реально и смешно.Я-же писала,РОДОСЛОВНУЮ МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРОСТО СУПЕР,А ВОТ ЖИВОТНЫХ СЛАБО. Подмигивание
Если кто-то захочет намутить намутит.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Июн, Вт, 2004 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):
Очень счастлив

По поводу родословных..Свет, а не боишься что потом твои родословные непойми где всплывут и котята твои на конвейер работать будут?? Ведь когда люди покупают котёнка для себя совершенно не факт, что не захотят в последствии "отбить денег" и увлекуться этим процессом?? Ведь человека понять и прочувствовать сразу сложно на 100%. В свете такой ситуации желание клуба контролировать свои родословные вполне понятно


имхо, клуб НЕ ИМЕЕТ ПРАВО контролировать, куда идут родословные. ВСЕ породистые животные должны иметь родословную, как факт. Это не уберегает от внезапно появившегося у новых хозяев желания заниматься разведением, конечно, но, имхо, любой покупатель имеет право требовать родословную , покупая породистое животное.... даже под кастрацию... потому что в отличие о совка, в Европе кастратов ОЧЕНЬ много выставляют.. и ни о какой продаже без родословной речи вообще быть не может
_________________
Когда-то кошкам поклонялись, и они до сих пор этого не забыли...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HogoFogo
Любитель


Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 1723
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Ср, 2004 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана) писал(а):
Поэтому я хочу выкупить родословные зараннее и отдать их вместе с котятами сразу,хотя они против этого!!!!!!


У нас в документах на котенка есть купоны
1. На заказ родословной
2. На получение родословной
3. На льготное участие в выставке в котятах или юниорах
4. На льготное участие в выставке в откр.классе

Котята продаются либо с этой книжечкой, откуда сам покупатель талоны отрывает и за 1 неделю ему делают родословную. Либо родословные делаются заранее тоже за 1 неделю и покупатель получает котенка уже с родословной.
_________________
Настоящий ученый проводит опыты на ком? Правильно, на кошках!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Ср, 2004 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, конечно, если покупают животное породистое, то хотят иметь на него родословную.. но по практике, если вы продаёте животное под катрацию, то лучше пиать договор и оговаривать условия (то есть кастрация), после выполнения которых вы выдаёте родословную.

ХФ, мы все знаем, насколько крутой у вас клуб, и что лучше его просто нет Смех

есть ещё вариант: в родословной есть графа о кастрации, покупатель платит полную стоимость животного. Если животное кастрируется, в графу врач, сделавший лперацию ставит свою подпись и печать клиники. Тогда заводчик выплачивает разницу стоимости кастратв и животного для разведения.
Ещё вариант - штамп в родословную "не для разведения". Штамп и графа о кастрации могут присутствовать в одной родословной, тогда это даст вам уверенность (приблизительную) в том, что данное животное не пойдёт в "размножение"....
Насчёт выдачи клубом родословных с задержкой... как сказано выше, в той же CFA этого придётся ждать несколько больше и стоит оно соответсвенно значительно больше.
После актировки вам достаточно обычных "котячьих карточек" на руках. Если вы понимаете, что данный помёт уже готов к продаже, то заказываете на него родословные. Те две недели - это маленький срок. За эти две недели, если у вас появится покупатель, то всё равно вы возьмёте залог и покупатель будет ждать окончания цикла привиок, прежде чем забрать животное. За это время вы вполне успешно выкупите родословные. Фактически у вас месяц на это.
Я не думаю, что клуб ставит жёсткие условия о выкупе родословных исключительно самим покупателем, а не заводчиком... Если человек захочет придти в кулб, то обычно это клуб в котором состоит заводчик, человек, впервые покупающий породистое животное не будет ковыряться, он доверился заводчику при покупке котёнка, и доверится в отношении клуба. Это если человек захочет заняться карьерой своего вновьприобретённого друга. Если же нет... то никакие принудительные меры кулба не заставят его вступить в этот клуб. Или он конечно вступит, чтоб забрать ту пресловутуб родословную, но после того пропадёт и будет себе любить своего кота. Так сказать разовый мембер.. кому это надо??
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 23 Июн, Ср, 2004 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана) писал(а):
Меня интересуют родословные не после рождения котят,когда их отдавать-продавать я знаю,меня интересует самое главное- ПРАВИЛА,а не отсебятина.Вот и хочу знать почему я не могу сама родословные вручать,в уставе этого нет. Но это,лишь только один вопрос из многих,что интересует меня.

Не, не имеет права клуб вместо тебя родословные выдавать. Только заводчик
Интересоваться может, советовать может, а вот заставлять не может
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 27
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009