CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поход на выставку.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Пона
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Сб, 2004 12:51    Заголовок сообщения: ПОХОД НА ВЫСТАВКУ. Ответить с цитатой

Я в шоковом состоянии от последних новостей о коте Баюн...
Раньше каждый раз собираясь на выставку кошек, боялись принести какую-либо заразу, очень много не порядочных заводчиков, которые запросто выставляют животных не совсем здоровых. Печаль
С появлением новых племенников в доме, мы отказались от походов на выставки, что бы потом не было проблем с потомством.
Теперь вообще не пойдем, это не первый случай, когда после выставки погибает животное, и как правило отличного качества, которое занимало бы лидирующие позиции на Бесте. Печаль
Это все от зависти и зла среди кошатников Злость
Что говорить о выставках если даже на форуме люди готовы съесть друг друга, это можно заметить во многих темах. Печаль
Я пишу этот пост, потому что каждый может столкнуться с такой проблемой, как Сергей и Ирина.
Как все это можно предотвратить, что бы не носили больных животных на выставки?
Что бы некоторые люди свою зависть и злость держали немного в узде!?
_________________
Умный кот не пренебрегает глупой мышью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Сб, 2004 13:38    Заголовок сообщения: Re: ПОХОД НА ВЫСТАВКУ. Ответить с цитатой

Пона писал(а):
Как все это можно предотвратить, что бы не носили больных животных на выставки?

Да как - как...ты вот скажи,если ты увидишь явно больное животное или котёнка,по возрасту не соответствующему разрешённому на выставке.Что ты сделаешь? Скажешь хозяину кота/кошки/котият? Наживёшь себе врагов и испорченный день. Потому что этот самый хозяин уж точно знал что нарушает,поэтому тебе его совестить бесполезно и ненужно. А вот организаторам обязательно следует сказать или ветеренару. До тех пор ,пока народ будет смотреть на всё это сквозь пальцы,бардак на выставках будет продолжаться.
Потому как я частенько слышу такие фразы,типа "Я что стукач..." Или "Мне что,больше всех надо?" или " Есть организаторы,пусть они и смотрят"....
Так вот,если мы хотим выставляться в нормальных условиях,и быть уверенными в том,что не принесём какую заразу с выставки. То это наше общее дело. И когда все или большинство поймут это ,ситуация сойдёт с мёртвой точки.

То же касается и безопасности. Если ты стоишь рядом с клеткой,а соседа твоего нет,я думаю совершенно не трудно приглядеть что бы там всё было в порядке. Уж совать руки и стучать по клетке я точно не разрешу около клетки соседа Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Irbis
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.01.2003
Сообщения: 1371
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Сб, 2004 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пона
Вы предлагаете не ходить на выставки?
А что же это будет за племенная работа, если породистые животные будут сидеть дома и вязаться Вопрос Это уже размножение получается!
И зачем тогда породы? Будем вязать бульдогов с носорогами и продавать их как бегемотов. И никаких проблем. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Irbis (19 Июн, Сб, 2004 14:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пона
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Сб, 2004 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irbis Я за выставки!
Очень хотелось бы, чтобы люди посещающие их уважали и котиков, которые выставляются и сидят в соседних клетках.
И тем более уважали конкурентов.
Я не знаю как другим, но мне более нравится выставляться с сильным конкурентом, и мне не приходит в голову, причинить этому животному вред.
_________________
Умный кот не пренебрегает глупой мышью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Сб, 2004 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за отсутствием качественной охраны порядка в местах проведения выставок, хозяева. в первую очередь, должны сами обезопасить себя.Хотя я понимаю, что всё не предусмотришь Печаль Я понимаю, что если организаторы будут тратиться на профессиоанльную охрану ( ВК. по-моему предлагала Улыбка ) то затраты заводчиков и любителей сильно возрастут. В таком случае имеем смысл организовывать что-то типа добровольных народных дружин Улыбка Из активистов и желающих помочь, хотя и ут есть риск. что среди этих де самыж дружинников появиться тот, кто может отравить. Но такая возможность не исключена и в случае с проф. охраной.
Главное, чтоб люди не стали подозревать всё и вся вокруг себя Печаль
Что в данной ситуации и ведет к этому Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eunia
Любитель


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 1069
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: 19 Июн, Сб, 2004 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ходим на выставки, редко конечно. Но таки кот...его показывать надо. Давным давно купили свои клетки. Я помню привела в ужас мужиков на выставке, когда помыла казёную клетку бутылкой водки. А всё-равно страшно. Оказывается самое страшное на кошачьих выставках это не инфекция, а люди. Это их бояться надо, а не заразы. Уже не умещаются в голове рассказы о том, как пострадали на выставке котики. Я раньше думала, что такой кошмар только у собачников. У моей сестры убили собачку на выстаке, она стала чемпионкой, маленькая Симка-пекинес. А её убили. Муж у меня вообще от котов не отходит. На выставки ходим только вдвоём, минимум!!! Раньше боялись украдут, теперь и убить могут. Кто-то ненавидит меня, а отыграются на коте. Страшно, мяу...но я принципиально продолжу ходить на выставки!!!
_________________
memento more...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Вс, 2004 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему-бы не сделать КРАСНУЮ ленту,на таком расстоянии,где нельзя рукой дотянуться до клетки? Это на каждой выставке можно сделать и охрана не нужна.Ведь не уследишь за всеми,а тут каждое движение руки человека сразу будет замечено.Животных будет видно хорошо,а кто захочет берет своего любимца для продажи и выходит за КРАСНУЮ ленточку к покупателю,а сосед приглядывает за остальными животными.Просто и безопасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Июн, Вс, 2004 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, какая красная лента? Шок
Да посетители всегда пытаются рученки засунуть в клетку. Клетку потрясти. Махалку купят и давай ею по клетке хреначить. "Я 50 рублей заплатила, а она на меня не смотрит!" Злость
Сейчас правда полегче стало, раньше хуже было.

Если голова на плечах и выставляешься своим кругом, т.е. не один, а хорошей компанией то все будет нормально.
ИМХО
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kedicik
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 2112
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Пн, 2004 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди, причем тут охрана на выставках.. пока не повысится уровнеь менталитета, ничего не поможет...

да, и на западных выставках бывают эксцессы.. но гораздо реже...

про СВОИ клетки - как раз в случае газа ваша почти герметичная клетка станет огромной бедой для вашего животного

казенные клетки в хороших западных клубах даже кварцуют, да и сами участники всегда дезинцифируют тем же Вирконом

еще часто передняя стенка клетки стеклянная, что уже спасает от навязчивых посетителей. более того - вот интересно, почему, в той же Австрии пальцами в клетки не тыкают.. это к вопросу менталитета опять..

и по поводу больных животных: имхо, нужен более жесткий ветконтроль. конечно, не факт, что ВСЕХ больных отсееет, но шансы получше будут
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 21 Июн, Пн, 2004 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смерть на выставке
МАША С ЮГА
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2004
Сообщения: 76
Откуда: ГЕЛЕНДЖИК
Добавлено: 31 Янв, Сб, 2004 21:21 Заголовок сообщения: смерть на выставке

--------------------------------------------------------------------------------

Сегодня мы были на первой нашей выставке.
Я думала,что обязательно распишу на форуме весь свой первый опыт от покупки клетки до получения оценок.Но увы,
сегодня у меня возникло непреодолимое желание отказаться от участия в выставках раз и навсегда!
Сегодня на выставке в Новороссийске на глазах у всех у британца остановилось сердце,он захрипел и упал,ему делали искусственное дыхание,но ничего не помогло ,он умер.
Не ясно,кто виноват,то ли владелец кота,который сразу не обратился в оргкомитет с признаками плохого самочуствия животного,то ли не кстати отлучившийся врач,то ли духота в помещении,непосильный стресс от большого количества людей или затянувшаяся экспертиза,теперь никто не знает.... Но я видела рыдающюю хозяйку котика,покидающую выставку с мертвым котом на руках и скажу вам прямо: ужасное зрелище
Завтра второй день выставки,нам придется опять туда ехать,т.к. мы не успели получить вторую оценку,надо уж довести дело до конца.
Но будем ли мы участвовать снова?-не знаю!
Второй день выставки.
Сегодня выяснились некоторые подробности:оказывается в середине дня кот начал часто дышать,хозяйка решив,что это от духоты вышла с котом на улицу и «проветривала» его минут 40! Когда же она вернулась на выставку и решила обратиться к врачу, спасать было уже поздно. Коту было 4 года.
Сегодня тахекардией страдал еще один британец, ему сделали укол,полегчало.Он даже занял призовое место.
Это совпадение с британцами или у них это чаще случается
А мы сегодня в классе котят были номинированы,хоть и не стали лучшим котенком выставки,но тоже приз и хорошие оценки получили Будем стараться и дальше.

Я слышала о таких случаях, и не раз. Обычно это относилось к персам, причем котятам. Объяснялось это врожденным пороком сердца - котенок переволновался на выставке - и все. Конечно, очень жаль. Кстати, один такой случай произошел у одних знакомых - великолепный котенок ориентал, думали, что он будет блистать на выставках - но он умер на первой же в возрасте десяти с копейками месяцев. Мне даже рекомендовали проверить сердечко у кошек прежде чем тащить их на выставку.


В Самаре на следующий день после последней осенней выставки умерла 10-месячная британка, врачи сказали - инсульт, типа на нервной почве. На выставке кошечке может и не понравилось, но не
было заметно особой нервозности.

Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009