CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Укачивает кошку в машине
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Июн, Ср, 2004 12:14    Заголовок сообщения: Укачивает кошку в машине Ответить с цитатой

Люди!!!! Пмогите а?? !! Такая ситуация, раз в месяц ездим к родителям в Тверскую область, на дорогу уходит примерно часа 3, котенка (4,5 месяцев) укачивает в машине, котенка рвет, в переноске сидеть отказывается на отрез....что делать чтобы не рвало то а???не поить не кормить перед дорогой?? или может лекарство какое есть, посоветуйте, плиз!!!!!!!! Вопрос
Вернуться к началу
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Ср, 2004 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, в машине пахнет бензином или газом? Так кого хошь укачает...
Светлана, а не с кем его оставить?
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jasa
Любитель


Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 209
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Ср, 2004 12:43    Заголовок сообщения: Re: Укачивает кошку в машине Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Люди!!!! Пмогите а?? !! Такая ситуация, раз в месяц ездим к родителям в Тверскую область, на дорогу уходит примерно часа 3, котенка (4,5 месяцев) укачивает в машине, котенка рвет, в переноске сидеть отказывается на отрез....что делать чтобы не рвало то а???не поить не кормить перед дорогой?? или может лекарство какое есть, посоветуйте, плиз!!!!!!!! Вопрос


я видела в ветаптеке специальное средство от укачивания для животных, посмотрите!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
матал
Любитель


Зарегистрирован: 18.02.2003
Сообщения: 960
Откуда: Москва, АККАРИ АЙНУ

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Ср, 2004 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне моя вет посоветовала перед поездкой дать ОДНУ КАПЛЮ йода на столовую ложку воды - это попытаться залить в ротик...говорит очень помогает...я сама пока не давала - мне проще из переноски выпустить и слюни-пузыри подтереть платочком...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tvl
Любитель


Зарегистрирован: 06.04.2004
Сообщения: 215
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Ср, 2004 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Я лет двадцать назад на себе этот рецепт попробовала - температуру якобы повышает, в школу чтобы не ходитьь... Очень счастлив
Очень правильно Вы сделали, Матал, что своей кошке этого не давали Очень счастлив
_________________
Здоровья Твоему Злохвосту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана
Гость





СообщениеДобавлено: 16 Июн, Ср, 2004 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится так, машина новая в ней ни чем не пахнет совершенно, по поводу оставить с кем нибудь..тоже пролет, не с кем, а оставлять одну мне кажется еще рановато, мала еще.. да и шкодлива как и все коси этого возраста...насчет йода....страшновато как то...
придется допрашивать в зоомагах родавщиц на тему наличия лекартсва от укачивания......
Вернуться к началу
SDi
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Ср, 2004 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я сама пока не давала - мне проще из переноски выпустить и слюни-пузыри подтереть платочком...

Вам-то проще, а кисе-то как? Улыбка
Правда, я думаю, что слюни, вероятнее, появляются по причине страха, а не укачивания, т.к. при укачивании обычно вялость и тошнит.

Меня в детстве укачивало - крайне неприятные ощущения. Печаль

Старайтесь перевозить животное после захода солнца, открывайте по возможности окна, чтобы был приток свежего воздуха. Можно также время от времени делать в пути остановки и выносить кота «подышать».
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Ср, 2004 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя кошка в дороге/в машине сама ищет место где ей лучше - обычно это не на сиденьях, а внизу, в ногах - там ее видимо меньше качает...Сто раз место поменяет, пока найдет нужное. А потом еще раз поменяет....Это одна из причин - почему в переноске не ездим...Но надо ОЧЕНЬ внимательно следить за котенком (была темка - почему). Я не "смыкаю глаз" в течении всей поездки - БДЮ....

В поисках "некачающегося места" она может куда угодно пытаться прорваться....Особенно когда была котенком и в первый год. Сейчас ей доверия побольше....
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nastik
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Ср, 2004 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целях безопасности возить котеек в машине нужно ТОЛЬКО В ПЕРЕНОСКЕ. Такая тема уже обсуждалась на форуме, поиск подходящего места в машине может плачевно закончиться. У кота даже у маленького и на вид неуклюжего реакция гораздо лучше Вашей и испугавшись чего нибудь в самый неподходящий момент он может запрыгнуть под педаль тормоза или на голову водителю. У меня был печальный опыт. Чтобы коту в дороге было максимально комфортно на теплое время года купите ему самую просторную пластиковую переноску, постелите в нее мягкий матрасик, перед поездкой не перекармливайте кота ( только чтоб в голодный обморок не падал), попоите успокоительным КОТ БАЮН, и средством от укачивания BEAPHAR "Reisfit" упаковка 10 таблеток - 83рубля, продается в интернет магазине www.s-shop.ru товары для кошек Стрелочка средства по уходу Стрелочка разное . Желаю приятных поездок.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
радистка Кэт
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2003
Сообщения: 149
Откуда: Москва, м. Сокол

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Ср, 2004 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы еще выгуливаем нашу девчоночку, ежли ей по дороге плоховато становиться, на ошейнике есс-но Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ... (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009