CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Как технически осуществить карантин? (*)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Фарсайт
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Ср, 2005 18:49    Заголовок сообщения: Как технически осуществить карантин? (*) Ответить с цитатой

Когда читаю темы о подобрашках и отказниках,сердце кровью обливается,и в то же время страшно брать киску,даже самую замечательную,в дом к своей,родной.Во-первых,в любом случае кошек сначала надо разделить,чтобы не подрались,когда все на работе,во-вторых,элементарный карантин.Кошу-хозяйку,понятно,не запрешь,остается 2 помещения,где можно на время запереть вторую,-ванная и стенной шкаф(темная комната размером с балкон),куда можно Фроську не пускать.Оба помещения очень малы,вопрос,куда ставить тубзик и где кормить?Ведь вторая киса может привыкнуть,что туалет в стенном шкафу или ванной,это было бы крайне неудобно.Или "тайно"выносить ее в нормальный туалет?Кормить где?Там же,где запирать,у ее туалета?Столько сомнений,а где-то может быть,в безвыходном положении кошечка страдает....Я на Мордочку все смотрела-смотрела,так и не решилась.Наверное,третью брать проще Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Ср, 2005 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы возьмите кошку, которая уже прошла карантин. И место освободиится.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фарсайт
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Ср, 2005 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в самом карантине по болезни,а в адаптации кошек друг к другу,им пришлось бы быть в квартире без нас почти весь день,я боюсь оставлять 2-х незнакомых кошек. Шок Чесссно.Брать отпуска под это дело не реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Flamy
Любитель


Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 711
Откуда: USA/Minsk

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Ср, 2005 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фарсайт писал(а):
Дело не в самом карантине по болезни,а в адаптации кошек друг к другу,им пришлось бы быть в квартире без нас почти весь день,я боюсь оставлять 2-х незнакомых кошек. Шок Чесссно.Брать отпуска под это дело не реально.


Только что постила рядом, но может поможет

Цитата:
Вселение нового животного.
• Животное должно быть неполовозрелым
• Подселять лучше к течной кошке
• В случае агрессии, держать одного (попеременно) в клетке
• Выпускать только в своем присутствии.
• Возможно применить встречу на нейтральной территории.
• Можно попробовать перенести запах "сторожил" на новичка (влажное полотенце)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
apple
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщения: 32
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 27 Апр, Ср, 2005 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда мы брали 2ю (Зосю), то без нас они обе тихо-мирно спали Улыбка) хотя первые 2 месяца новенькая дала нам жару Улыбка с туалетом и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Leka
Любитель


Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Чт, 2005 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошки разберуться меж собой. Подеруться, пошипят, пообижаются и привыкнут. Просто чем вы спокойнее к этому относитесь, тем они быстрее подружатся. В этом смысле опыт уже есть))) И кисы капризные и подобранцев переодически беру)) Мало того, если кошка остается одна на долго( рабочий день , выходные на даче , ночевка у подруги и тп), рекомендуется завести вторую. Намного спокойнее перенесят отсутствие хозяев (это я проверила-100%)))
Насчет зрелости половой: не согласилась бы (приводила и котенка и взрослую кошку и не раз- абсолютно не зависит от возраста Печаль )
Запах переносится пальцем, потерев у одной под хвостом а другой этот запах под нос.и наоборот. Работает)))
А еще ставишь возмущенную кошь перед собой и говоришь глядя в глаза :"хочешь или нет, но этот котенок теперь будет жить тут и будь добра, прими это как неизбежное. Я сказала и так будет. Все.Можешь хоть на потолок влезть, ничто не изменится."
Мне помогает. И я знаю. что 3ей кошке быть и знаю, что будут шипение и потасовки, но ничего страшного, привыкнут!
_________________
кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фарсайт
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2003
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Чт, 2005 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы,вторую кошечку хотим именно из-за частых отъездов на 2-3 дня,особенно летом.Иногда приходится просить родственников кормить раз в сутки.Кошка,конечно,очень скучает одна.Вдвоем им было бы лучше.
Но главный вопрос по поводу клетки.Клетка и туалет.7 часов.КАК?Летом могу,в принципе,еще держать новичка на балконе(с решеткой,не упадет)).Кошки будут видеть друг друга через стекло.Нормально будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Матильда
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2003
Сообщения: 519
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Чт, 2005 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-3 недели вполне достаточно для знакомства и установления нормальных отношений. А если второй будет ещё котёнком , то дружба завяжется намного быстрее Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kiss
Любитель


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Чт, 2005 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня постоянно одна кошка забивает всех остальных ее даже коты трахать бояться! И что мне делать ведь мы их всех любим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pchelka
Любитель


Зарегистрирован: 27.01.2005
Сообщения: 17
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28 Апр, Чт, 2005 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживайте!
Они на самом деле разберутся сами.
Мы в этом январе брали 1,5месячного Фрея к 4,5летней кастрированной кошке - Ричмонде-Чуне, через 2 дня - любовь-морковь, несмотря на то, что сначала было все - и махание лапами и т.д. Брали утром в субботу, поэтому все субботу и воскресенье контролировали процесс.
Потом так случилось, что взяли еще 1,5летнего некастрированного кота Пуха 2 апреля - тоже была суббота. В воскресенье утром его кастрировали, так как стал приставать к малышу. Кошка у нас очень!!! боевая со всеми, в том числе и двуногими, кота гоняла сильно, но драк не было. Неделю были проблемы с туалетом, но потом все наладилось: едят они (и сразу ели) рядом, особой любви с кошкой пока нет, но уже нормально.
С Фреем - лучшие друзья: спят вместе, носятся как стадо бизонов, Пух Фрея вылизывает Улыбка и делится с ним мясом!
На работу уходим в 8, приходим не раньше 21. Кошачьи веселые, довольные, не скучают.
А раньше, когда Чуня у нас была одна, она си-и-ильно скучала, плакала и хулиганила поэтому...иногда...
Сейчас такого нет Улыбка
_________________
Берегите своих любимцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009