CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошки и комнатные цветы. (*)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Алла
Любитель


Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 2924
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Ср, 2004 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на работе Багира загубила цветы, стоящие в коридорах: огромную китайскую розу в кадке, хлорофитумы в большом ящике и др. Нет, она ничего не сбрасывала, а превратила горшки в туалет.
Сотрудники пытались переставить цветы в туалет - кошка достала и там. Хотя сначала она ходила в туалет на улицу, загаживать цветы стала примерно через полгода после того, как ее нашли.
_________________
Словно светоч среди темноты, нам посланы свыше коты! Б. Заходер
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 16 Июн, Ср, 2004 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГОршки оказывается двигала собака,а девочки только землю кидают и листья рвут.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пона
Любитель


Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 199
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня матушка в шоке! Высадила она фиалки сортовые и глоксиний махровый, красотище. Улыбка Мои коты теперь периодически ходят на прополку на подоконник, выкапывают все ее фиалки и разбрасывают по полу коренья.
А у больших цветов, постоянно рыхлят почвогрунт.
Это мои коты дебилы Печаль , или все кошки так иногда поступают?
_________________
Умный кот не пренебрегает глупой мышью.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lea
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2003
Сообщения: 2864
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 09:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя Нюся кстати тоже фиалки того.... только она их отгрызла и на пол побросала, корни остались Смех ... а там такие фиалки красивые были, цветочки у них какие-то махровые...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Клеопатра
Любитель


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 47
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29 Июл, Чт, 2004 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня цветы тоже страдают, с подоконников горшки летают-жалко! Самый забавный момент был связан с маленьким кактусом, который я привезла от знакомых. Он еще не успел укорениться, я его просто в землю прикопала. Несколько дней подряд, вставая по утрам я обнаруживала пустой горшочек- его выкапывала и укатывала кошка, то-ли он ей просто не понравился, то-ли в футбол играла, но каждое утро заботливо прикопаный с вечера цветок, обнаруживался в разных углах, под плитой, за шкафами Шок Пришлось срочно изолировать кактус, пока не пустил корешки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Чертенок 13
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 18 Янв, Вт, 2005 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои знают: за попытку навредить растениям - смерть Злость Цветов у нас очень много и котов три. Ничего уживаются. Люблю я орхидеи вот и развожу. Дорогие они заразы, вот и трясусь над ними. так коты, даже когда по столу ходят орхидеи не задевают. Знают, что за это будет.

Правда когда цветы только появиллись коты съели драцену (сейчас оклемалась), съели верхушку от кактуса (кошки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус) Очень счастлив

Два раза нагдили в большую пальму в отместку за то, что на туалет дверку повесила. Да еще, засранцы, землю по всей квартире растащили и в ней извалялись.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swaldi
Фелинолог


Зарегистрирован: 10.12.2004
Сообщения: 643
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Ср, 2005 18:40    Заголовок сообщения: Re: Кошки и комнатные цветы. Ответить с цитатой

У меня ничего не помогало чтобы отвадить кошек от цветов. И теперь у меня дома просто нет цветов. Вот такой выход...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DASCHA
Любитель


Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 130
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Вт, 2005 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня папе как-то приперло на балконе укроп разводить. А уних кошка. Так вот, только этот укропчик прорезался, пришла наша Нюшенька и в нем полежала. Как не старались ее оттуда согнать, не получалось. Она вообще в земле всегда любила лежать, на даче. Мой папа соорудил котейке отдельный ящик с землей. Ни фига, только в укропе лежать желала. Теперь мои родители по весне на балконе засевают 2 ящика укропом, 1 для кошки, а второй - для себя.
_________________
... у кошки 9 жизней...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
G@lka
Любитель


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 15
Откуда: М.О.г.Дзержинский

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Пт, 2005 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, цветочки это кошачья СТРАСТЬ!!! Моя Тоиська обожает только один
Цветок Специфилум называется, так она его грызен лучше, чем травку из зоомагазина. Наверное, чем-то схоже. Да и еще обожает подкапывать землю в горшках, на подоконнике после этого подкопа творить обычно черте что. А вот как отвадить не знаю, скорее всего не как. Кошки же животные, которые гуляют сами по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Изабель
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 76
Откуда: Хельсинки, Финляндия

СообщениеДобавлено: 06 Мар, Вс, 2005 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все растения или на полках, или подвешены к потолку.
В потолке сверлится дырка, вставляется пластмассовая пробка и в нее вкручивается крючёк(у нас специальные продаются) вешается кашпо с растением.
Получпются висячие сады. Очень счастлив
И кот не достанет, и цветочкам хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009