CATS-форум :: Поговорим о кошках

Гигиена лысых

Автор: marla   13 Июн, Вс, 2004 13:55
Сегоде ве врач дал рекомендации: лысых надо мыть раз в неделю и смазывать кожный покров детским кремом.. ????
Я в растерянности.... допускаю, что мыть время отвремени надо.. но не раз в неделю же? и крем... он же слизываются? или это из оперы рекомендации переферийных ветеринаров?
Автор: Unreal   13 Июн, Вс, 2004 15:02
Я своих лысых мою реже, ну может быть летом раз в две недели, зимой-раз в месяц.
Но уши, глаза чишчю очень часто.

А насчет крема... ведь видно кокда кожа становится сухой, тогда мы мазаем с маслом из пальмы или маслом из "масло-деревья" (карите). то есть мажем с натуральными маслами, которые хорошо впитывается в кожу и не страшно если оближет. а то ведь в кремах то всякой хемии полно
Автор: Александр   13 Июн, Вс, 2004 15:13
marla, лысых надо мыть как и любую кошку по мере загрязнения, человеческие шампуни им не подходят лучше купить хороший кошачий для чувствительной кожи, я своего вообще ничем не смазываю, уши чищу салфеткой нетканной накрученой на мизинец, а то всякие там косметические палочки они у меня не уважают только головой трясут, так что не переусерствуйте!!!
Автор: marla   13 Июн, Вс, 2004 16:08
А как часто вы чистите уши и глаза?
Просто первая кошка британка, глаза/уши в детстве чистила, но не так часто как у лысой мелкой (2 месяца ей завтра ) Меня это слегка настораживает.. это никак не связано с породой? На коньюктевит не похоже (сталкивалась) Мне наша врач сказала, то это может быть аллергической реакцией на корм (РК kitten 34+курвица два раза-раз в неделю сырая) и вколола подкожно Витамин С.
Автор: Velinga   13 Июн, Вс, 2004 16:48
Александр, а салфетки которыми Вы уши чистите, чем-нибудь вроде масла смачиваете? Нам сказали, что надо.
А котенка мы еще ни разу ни мыли - делаем прививки, сказали, что пока прививаемся, мыться нельзя. Я ее тольк салфеткой от "Чистого Дома" влажной протираю, вроде чистая.
Автор: skarlet_k2000   13 Июн, Вс, 2004 17:14
А я своих купаю по мере загрязнения,никакими кремами никогда не мажу,глаза вытираю 2 раза в день,так как глазки без ресничек и собтраеться пыль.Ну а уши у кого как грязняться.У кота например раз в месяц,да и то для профилактики,а вот деффке раз в неделю обязательно надо.
так что все нужно делать по мере надобности
Автор: Unreal   13 Июн, Вс, 2004 18:00
Хорошо все говорят "по мепе надобности" Это правильно-у нас тоже все хигиенические процедуры происходит так же.

Кстати что вы думаете про крем от загара??? нам на одной из выставки, увидев загорелую кошку, сказали, что ОБЯЗАТЕЛьНО надо мазать кремом. По моему то не хорошо кошке эта вся химия. И вообще то мне красиво когда кошка загорелая у неё тогда такой металический окрас становится
Да и что делать мы на работе кошки на подоконике. не пускать как то жалко, мазать нехочется-что делать? Загар это очень вредно? (пока я не видела не чего, даже кожа не стала сухой)
Автор: marla   13 Июн, Вс, 2004 18:54
не. крем от загара для лысых это кул!
Я не думаю, что крем от загара нужен этим кошкам тем более, что сидя на подоконнике через стекло, они не загорают, так как ультрафиолетовые лучи ("отвечающие" за загар ) не проникают сквозь стекло
Автор: Александр   13 Июн, Вс, 2004 19:34
marlaдело все в том что якобы грязь а на самом деле это некая смазка уха (она коричневого цвети и не имеет неприятого запаха, и никак не влияет на кошку)эта смазка у лысых животных выделяется очень быстро, утром можно почистить , а к вечеру они будут такие же, так вот удалени коричневой смазки из ушей это чисто эстетическое действие!!
про слезки в углах глаз , если они практически прозрачные и имеют коричневый цвет , а не гиюшно зеленый или белый, то это тоже нормальное явлениеу меня кошки сами стряхивают эти слезки а я удаляю только засохшие остатки с векудалять лучше салфеточкой смоченой типа капельками ИРИС для глаз
Салфеточку для чистки ушей для котят можно смачивать а можно не смачивать (капли для чистки ушей) главное не усердствуйте во всех этих чистках
А почему чищу уши мизинцем чтоб губоко как косметической палочкой не лезть, во вторых кошки чистку с пальцем воспринимают как игру, сами подставляют голову и урчат от удовольствия!!
Автор: Unreal   13 Июн, Вс, 2004 20:49
marla писал(а):
не. крем от загара для лысых это кул!
Я не думаю, что крем от загара нужен этим кошкам тем более, что сидя на подоконнике через стекло, они не загорают, так как ультрафиолетовые лучи ("отвечающие" за загар ) не проникают сквозь стекло


А вот в етом ты ошибаешся- стекло НЕ пропускает ТОЛКО 30% ультрафиолетовых лучей. А остальные 70% пропускает.
К примеру обрати внимание на солнечные очки, на некоторых (дорогих чаще всего) бывают написанно "против ультрафиолетовых лучей". Это почему если уж стекло "непропускает"?????

И к тому же наша кошка неимеет возможности сидеть при открытом окне или балконе, она ЗАГОРАЕТ на подоконике через стекло
Автор: marla   13 Июн, Вс, 2004 20:51
АлександрОгромое спасибо! Успокоили все её глазно/ушные выделения именно такие. как вы описываете......

млин! Даешь знания по ветеринарии и фелинологии на перефирии!!
а то мне еще там мелочь прививать... благо, хоть вакцину возят "для дорогих кошек" © наш ветеринар
Автор: marla   13 Июн, Вс, 2004 21:01
Unreal писал(а):
А вот в етом ты ошибаешся- стекло НЕ пропускает ТОЛКО 30% ультрафиолетовых лучей. А остальные 70% пропускает.
К примеру обрати внимание на солнечные очки, на некоторых (дорогих чаще всего) бывают написанно "против ультрафиолетовых лучей". Это почему если уж стекло "непропускает"?????


эээээ, со школы помню, что так учили.. не пропускает стекло.. муж физик сказал.. смотря какое стекло... возможно разница в этом
Автор: Unreal   13 Июн, Вс, 2004 23:30
Может быть и от стекла зависит (но мой муж утверждает,что практический всякое стекло пропускает 70% лучей...ех мужья ), так как я говорила, наша кошка любит убежать, так она всегда закрыта, а загорела как негретянка Мы толко теперь поняли, что она "brown", всегда думали что просто серая
Автор: marla   14 Июн, Пн, 2004 15:05
я даже опровергнуть собственным примером это не могу. так как лето у нас еще не началось у нас еще пока (или уже) осень
Как начнется лето, понаблюдаю, если в тот день будет солнечно
Автор: Kity   14 Июн, Пн, 2004 15:25
Я мою по мере загрязнения, никогда ни чем не смазываю.
Уши чищу перед выставкой, перед съёмкой или если уж очень грязные, а так лишний раз в ушко на лезу. Очищаю их влажными салфетками, а закоулки- ватными палочками
Если нет возможности искупать или загрязнение местное- то очищаю кожу теми же влажными салфетками
Автор: Лаянна   14 Июн, Пн, 2004 16:48
а у меня есть наблюдение – что чем чаще моешь, тем быстрей зверь пачкается. Я раньше Веренка мыла каждую неделю, так она через день опять рыжая становилась. А тут воды месяц не было, ну и не мыла ее разумеется. Сперва как черт грязная была, потом видимо об меня обтерлась включили воду, решила ребенка помыть, посмотрела на нее а она чистая – ну и мыть не стала
Автор: Fidji   15 Июн, Вт, 2004 02:46
Я своего лысопопова мою по меру загрязнения,но он сам настолько тщательно вылизываеться,что иногда уж помою ,,для проформы,,-где то раз в месяц.Мазями не смазывала-ведь слижет в момент химию!Иногда могу помазать то место,где он ссадину в играх с собакой заработал-и то потом держу его какое то время-не даю лизаться.
Глазки протираю ежедневно от слизистых ,,слюнявок,,-если замечу и он не успел еще сам лапой их вычистить.А вот с ушами у нас такая история-когда я его преобрела,уши были полны темной серы,которую я вычищала и дня через три опять было все по прежнему.Уши его не беспокоили(смотрели веты).Один раз я решила для профилактики почистить ему уши каплями Отоведин.С этого дня (сто раз тьфу,что б не сглазить) у него уши чистые и чищу я их тоже где то раз в месяц,опять же для профилактики.
Автор: Толстый котенок Дуська   21 Янв, Пт, 2005 20:38
Везет кому-то, у нас мера загрязнения наступает на следующий день, т.к. Аська белая. Летом жарко - потеет моментально, а зимой чтобы не прохладно ей было, в ее кроватку стелю электрический матрасик. Ставлю на самый маленький обогрев, и все равно потеет.
Не нравится мне это, на белой шкурке слишком видно коричневый пот, не истетично получается. А мыться она терпеть не может, каждый раз со скандалом и с обидами.
Сейчас беременная, уже два месяца не мыла, замарашка ужастная, но не хочу ее в такой период " травмировать", тем более первая беременность. Но родит - намою как следует
Автор: Светлана)   22 Янв, Сб, 2005 01:17
Толстый котенок Дуська писал(а):
Везет кому-то, у нас мера загрязнения наступает на следующий день, т.к. Аська белая. Летом жарко - потеет моментально, а зимой чтобы не прохладно ей было, в ее кроватку стелю электрический матрасик. Ставлю на самый маленький обогрев, и все равно потеет.
Не нравится мне это, на белой шкурке слишком видно коричневый пот, не истетично получается. А мыться она терпеть не может, каждый раз со скандалом и с обидами.
Сейчас беременная, уже два месяца не мыла, замарашка ужастная, но не хочу ее в такой период " травмировать", тем более первая беременность. Но родит - намою как следует

У меня светлые и темные,светлых мою постоянно,на темных не видно.
Автор: Светлана)   22 Янв, Сб, 2005 01:20
Лаянна писал(а):
а у меня есть наблюдение – что чем чаще моешь, тем быстрей зверь пачкается. Я раньше Веренка мыла каждую неделю, так она через день опять рыжая становилась. А тут воды месяц не было, ну и не мыла ее разумеется. Сперва как черт грязная была, потом видимо об меня обтерлась включили воду, решила ребенка помыть, посмотрела на нее а она чистая – ну и мыть не стала

Права на все 100
Автор: ЕленаRD   24 Янв, Пн, 2005 18:51
Толстый котенок Дуська писал(а):

Не нравится мне это, на белой шкурке слишком видно коричневый пот, не истетично получается. А мыться она терпеть не может, каждый раз со скандалом и с обидами.
Сейчас беременная, уже два месяца не мыла, замарашка ужастная, но не хочу ее в такой период " травмировать", тем более первая беременность. Но родит - намою как следует

Попробуйте просто обтереть её влажными детскими салфетками.
Автор: Vilka   25 Янв, Вт, 2005 17:33
а моя сама купается... летом - залезает ко мне в ванную и начинает плавать зимой как чувствует и в воду не лезет... в результате у нас только хвост грязный (и то начал почему-то пачкаться после вязки - гормоны ) - она на нем постоянно сидит, вот хвост приходится драить часто и протирать лосьоном... уши вообще ни разу еще не чистила - необходимости не возникало.
Автор: Светлана)   25 Янв, Вт, 2005 23:47
У меня тоже в одном помете у котят ушки по разному пачкаются,те котята,что остались с ушками которые почти не пачкаются,а другие котята были,так ушки часто пачкались.
Автор: Изабель   06 Мар, Вс, 2005 03:21
Я тоже хочу приобрести лысика.
Созванивалась со многими заводчиками, говорили на счёт детских влажных салфетках. Все были согласны со мной.
Я иногда сама, особенно летом использую для снятия косметики, очень удобно и кожа хорошая. Тем более у нас вода хоть и чистая, но очень сушит.
Автор: Vaselyok   03 Апр, Вс, 2005 08:26
Люди, в доме появился квартирант! Как себя вести не знаю.... У нас сейчас чуть прохладно ( ктому же я температуру для сибиряков ставлю чуть ниже) Это ему не страшно? Может свитерок одеть? Где ему лучше спать- уменя под одеялом или если свитер одену, он может спать где хочет?
Я знаю, что вопросы для многих тупые, но я чесно не знаю на них ответ... У меня такого инопланетного чуда никогда не было, я даже и не интересуюсь такими чудиками!!!
Автор: olya-la   03 Апр, Вс, 2005 09:07
Vaselyok, главное чтобы сквозняка не было. Если холодно, можно и свитерок одеть, но обыно они сами находят тепленькие места в квартире . Спать может и под одеялом. Даже в свитере
Автор: rjirc   19 Апр, Вт, 2005 21:30
на самом деле, лысиков можно мыть часто, как и других кошек. главное, применять бальзам-ополаскиватель. Тогда они не салятся так часто!
Автор: Светлана)   19 Апр, Вт, 2005 23:43
Канады не салятся и лучше не детскими салфетками протирать их,а просто водичку поставить и теплой приятной влажной тканью его обтереть,ведь в салфетках не предусмотрено слизывание алое и прочего. Ведь деток после салфеток моют и все смывается,а сфинкс все сам слижет.Я делаю так и еще мы носим кофточки и от этого тоже не так часто пачкаемся.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru