CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Гигиена лысых
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Вс, 2004 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрОгромое спасибо! Успокоили Улыбка все её глазно/ушные выделения именно такие. как вы описываете......

млин! Даешь знания по ветеринарии и фелинологии на перефирии!!
а то мне еще там мелочь прививать... благо, хоть вакцину возят "для дорогих кошек" © наш ветеринар Улыбка


Последний раз редактировалось: marla (13 Июн, Вс, 2004 21:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Вс, 2004 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unreal писал(а):
А вот в етом ты ошибаешся- стекло НЕ пропускает ТОЛКО 30% ультрафиолетовых лучей. А остальные 70% пропускает.
К примеру обрати внимание на солнечные очки, на некоторых (дорогих чаще всего) бывают написанно "против ультрафиолетовых лучей". Это почему если уж стекло "непропускает"?????


эээээ, со школы помню, что так учили.. не пропускает стекло.. муж физик сказал.. смотря какое стекло... возможно разница в этом Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Unreal
Любитель


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 176
Откуда: Lithuania, Vilnius

СообщениеДобавлено: 13 Июн, Вс, 2004 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и от стекла зависит (но мой муж утверждает,что практический всякое стекло пропускает 70% лучей...ех мужья Улыбка ), так как я говорила, наша кошка любит убежать, так она всегда закрыта, а загорела как негретянка Улыбка Мы толко теперь поняли, что она "brown", всегда думали что просто серая Улыбка Смех Смех
_________________
Кошки, живя среди нас, не считают себя маленькими людьми. Это мы для них - большие кошки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
marla
Фелинолог


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 3339
Откуда: Cыктывкар

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Пн, 2004 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я даже опровергнуть собственным примером это не могу. так как лето у нас еще не началось Очень счастлив у нас еще пока (или уже) осень Смех
Как начнется лето, понаблюдаю, если в тот день будет солнечно Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Пн, 2004 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мою по мере загрязнения, никогда ни чем не смазываю.
Уши чищу перед выставкой, перед съёмкой или если уж очень грязные, а так лишний раз в ушко на лезу. Очищаю их влажными салфетками, а закоулки- ватными палочками
Если нет возможности искупать или загрязнение местное- то очищаю кожу теми же влажными салфетками
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 14 Июн, Пн, 2004 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня есть наблюдение – что чем чаще моешь, тем быстрей зверь пачкается. Я раньше Веренка мыла каждую неделю, так она через день опять рыжая становилась. А тут воды месяц не было, ну и не мыла ее разумеется. Сперва как черт грязная была, потом видимо об меня обтерлась Улыбка включили воду, решила ребенка помыть, посмотрела на нее а она чистая – ну и мыть не стала Улыбка
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fidji
Любитель


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 15 Июн, Вт, 2004 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я своего лысопопова мою по меру загрязнения,но он сам настолько тщательно вылизываеться,что иногда уж помою ,,для проформы,,-где то раз в месяц.Мазями не смазывала-ведь слижет в момент химию!Иногда могу помазать то место,где он ссадину в играх с собакой заработал-и то потом держу его какое то время-не даю лизаться.
Глазки протираю ежедневно от слизистых ,,слюнявок,,-если замечу и он не успел еще сам лапой их вычистить.А вот с ушами у нас такая история-когда я его преобрела,уши были полны темной серы,которую я вычищала и дня через три опять было все по прежнему.Уши его не беспокоили(смотрели веты).Один раз я решила для профилактики почистить ему уши каплями Отоведин.С этого дня (сто раз тьфу,что б не сглазить) у него уши чистые и чищу я их тоже где то раз в месяц,опять же для профилактики. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Толстый котенок Дуська
Любитель


Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 38
Откуда: Испания, Aликанте

СообщениеДобавлено: 21 Янв, Пт, 2005 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет кому-то, у нас мера загрязнения наступает на следующий день, т.к. Аська белая. Летом жарко - потеет моментально, а зимой чтобы не прохладно ей было, в ее кроватку стелю электрический матрасик. Ставлю на самый маленький обогрев, и все равно потеет.
Не нравится мне это, на белой шкурке слишком видно коричневый пот, не истетично получается. А мыться она терпеть не может, каждый раз со скандалом и с обидами.
Сейчас беременная, уже два месяца не мыла, замарашка ужастная, Недовольство но не хочу ее в такой период " травмировать", тем более первая беременность. Но родит - намою как следует Очень счастлив
_________________
Люблю моих вкусняшек и кайфушек...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Сб, 2005 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толстый котенок Дуська писал(а):
Везет кому-то, у нас мера загрязнения наступает на следующий день, т.к. Аська белая. Летом жарко - потеет моментально, а зимой чтобы не прохладно ей было, в ее кроватку стелю электрический матрасик. Ставлю на самый маленький обогрев, и все равно потеет.
Не нравится мне это, на белой шкурке слишком видно коричневый пот, не истетично получается. А мыться она терпеть не может, каждый раз со скандалом и с обидами.
Сейчас беременная, уже два месяца не мыла, замарашка ужастная, Недовольство но не хочу ее в такой период " травмировать", тем более первая беременность. Но родит - намою как следует Очень счастлив

У меня светлые и темные,светлых мою постоянно,на темных не видно. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана)
Любитель


Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 719
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Янв, Сб, 2005 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаянна писал(а):
а у меня есть наблюдение – что чем чаще моешь, тем быстрей зверь пачкается. Я раньше Веренка мыла каждую неделю, так она через день опять рыжая становилась. А тут воды месяц не было, ну и не мыла ее разумеется. Сперва как черт грязная была, потом видимо об меня обтерлась Улыбка включили воду, решила ребенка помыть, посмотрела на нее а она чистая – ну и мыть не стала Улыбка

Права на все 100 Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ГРУМИНГ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009