CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Донские сфинксы и петерболды в одной родословной
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Anni
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2003
Сообщения: 528
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Чт, 2004 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna писал(а):
Олег, если вы пишите профи языком-это непонятно любителям,а им тоже интересно.А почему вы решили ,что Марина имела ввиду язык профи ,а не подпись?Вам льстит ,что вас назвали -профи?Понимаю...и не отрицаю... Cool

А Вы какой смысл вкладываете в последних двух предложениях?
Может лучше я расскажу тот анекдот про мышей... Ваша тема навеяла....А Вы взамен про то, как Радма случайно на вязке оказалась? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Чт, 2004 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обмениваться анекдотами можно на лужайке или при личной встрече,тогда и смысл сказанного будет более понятен Cool А про мышей и Радму -это уже глухой телефон Улыбка
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Oleg
Специалист


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Чт, 2004 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете,Fauna,для того что бы называться ПРОФЕССИОНАЛОМ мне пришлось пять лет проучиться на зоотехническом факультете МВА,отработать начконом в конном заводе,учиться в аспирантуре,преподавать коневодство и разведение лошадей в МВА. А по поводу того,что любителям многое из разговора профи непонятно отвечу-профессионалами не рождаются,ими становятся.Рыбак рыбака видит издалека,профи тоже.Разведение-это наука.Если любитель обсуждает вопросы разведения(т.е професиональные), то он должен быть готовым ответить профессионалу на должном уровне.Человек,занимающийся разведением,должен постоянно совершенствоваться и самообразовываться.В противном случае профессионалу придется опускаться до уровня дилетанта,и тогда будет не диспут,а ликбез.Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Oleg
Специалист


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 93
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Чт, 2004 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую объяснить просто.Для получения "чистой линии" в течение двадцати поколений между собой спариваются братья и сестры.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fauna
Специалист


Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщения: 2788
Откуда: fauna

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну коль уж я начала эту тему то и подведу небольшой итог.На примере нескольких питерских кошек (да простят меня их владельцы,я не считаю корректным обсуждение живности по фоткам)становится понятно,что животные достаточно сильно отличаются от потомков сибири и европы,хотя не несут в свох родословных восточные крови,а крови русских голубых и ангор.
Поэтому нападки на
присутствие в родословной именно
петерболдов БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ,т.к. ни чем
такие родословные и животные НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ от
родословных и животных с присутствием русских
голубых ,ангор,мейкунов и в конечном
итоге тайцев?Что там
промежуточные варианты донов с петриками
,что здесь.И в принципе ,не важно ,что
петерболд -отдельная
порода.Там уже тоже давно кого попало с кем попало
не вяжут.
_________________
Гениальность - это серия предсказуемых элементов поведения, которая может
быть разбита на составляющие части, способные быть смоделированными .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Александр
Любитель


Зарегистрирован: 22.04.2003
Сообщения: 958
Откуда: Москва белокаменная

СообщениеДобавлено: 25 Июн, Пт, 2004 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fauna, все правильно, если у Дона в родухе стоит петрик, русская голубая и еще какя порода кроме ЕКШ и сибиряк то это действительно дворя (кошка домашняя)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Пн, 2004 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool[/quote]
Может лучше я расскажу тот анекдот про мышей... Ваша тема навеяла....А Вы взамен про то, как Радма случайно на вязке оказалась? Cool[/quote]
Вот сильно интересно, о какой Радме речь? неужто о мироновской Шок Вопрос
_________________
Если хотите знать всё о кошке - спросите мышку!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бабася
Любитель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 137
Откуда: Украина Житомир

СообщениеДобавлено: 22 Июл, Чт, 2004 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень жаль что так поздно прочитала вашу тему, она на самом деле болезненная, у нас на Украине только о ней задумываются, в слух стараются не говорить, уж очень многие кошки в себе несут петриков, а самое главное что если и несут то наши клубы быстро подчищают такие родословные и ты все равно не очем не узнаеш.Да и честно говоря многих это вообще не интерисует, у вас уже идет конкркетное движение, приятно.

    _________________
    Я счастлива, спасибо Кошка.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Александр
    Любитель


    Зарегистрирован: 22.04.2003
    Сообщения: 958
    Откуда: Москва белокаменная

    СообщениеДобавлено: 26 Июл, Пн, 2004 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Бабася, а эта тема не умерла она обсуждается и наверно скоро к этим обсуждениям вас подключат!!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Бабася
    Любитель


    Зарегистрирован: 21.07.2004
    Сообщения: 137
    Откуда: Украина Житомир

    СообщениеДобавлено: 09 Авг, Пн, 2004 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Я думаю, что- бы решить эту проблему надо начинать чистить не клубы,а питомники. Каждый должен нависти порядок у себя дома, и лиш потом заглядывать к кому то за шиворот. Я знаю не на чужом опыте как трудно все начать с начало, купит или вывести новых животных. Исключить из разведения тех кто тебе дорог. Но если ты любиш свою породу , и пытаешся что то сделать для нее хорошее, надо жертвовать. А если не готов, тогда огранич себя одним животным ,люби его и на этом все.!!
    _________________
    Я счастлива, спасибо Кошка.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
    Страница 17 из 19
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах






    Рейтинг@Mail.ru
    Copyright © CATS-портал 2002-2009