CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

родословные
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 13:40    Заголовок сообщения: родословные Ответить с цитатой

Здравствуйте, все участники форума. Хочу задать свой первый вопрос, но он достаточно серьезный. Очень прошу ответить профессионалов, разбирающихся как в правилах FIFe, так и WCF и CFA. Может ли заводчик, имеющий зарегестрированный питомник в CFA или FIFe, заказать родословную на котят в WCF , при условии , что кот имеет родословную только WCF ? Если да, то в течение какого времени нужно сделать импорт? Может ли заводчик, имеющий питомник в CFA, заказать родословную в WCF без указания питомника, если животные оба имеют американскую родословную?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заводчик имеющий питомник в FIFe обязан зарегистрировать помёт в первую очередь в FIFe, это правило обжалованию не подлежит. FIFe пофигу, что вы зарегистрированы ещё и в CFA, если вы зарегистрируете помёт первым в какой либо другой сиситеме, то вас просто исключат из FIFe и имя питомника будет законсервировано, если не ошибаюсь - на 20 лет. Если кот от которого котята имеет родословную WCF, то это не мешает зарегистрировать от него котят в FIFe, если вы хотите выставлять кота с родословной WCF по FIFe, то вам необходимо перерегистрировать животное и получить на основе родословной WCF родословную и регистрационный номер FIFe. если вам ну никак не хочется регистрировать помёт в FIFe - регистрируйте другой питомник в WCF, и котят уже пишите под именем питомника WCF. В любом другом случае вы нарушите правила.
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 23:12    Заголовок сообщения: родословные Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ. А для регистрации помета в WCF , питомник должен быть обязательно зарегестрирован, или достаточно только дать имя котятам на определенную букву и записать помет в племенную книгу?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia M
Фелинолог


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 1500
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

питомник не обязателен, только тогда вы теряете заводскую приставку, а приставку FIFe использовать не можете...
_________________
Среди всех животных только кошка способна видеть в октарине: цвете волшебства, цвете нашего воображения....(почти Т.ПратчеттСмех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Ср, 2004 13:36    Заголовок сообщения: родословные Ответить с цитатой

А может ли быть питомник зарегистрирован под одним и тем же именем в FIFe и CFA?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Ср, 2004 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ханума
Эксперт


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 1618
Откуда: Питер (Cанкт Петербург)

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Ср, 2004 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, признаться, несколько раздражают регистрации питомников в других странах С ума сойти Особенно в Америке. Как они (американцы) регистрируют котят - в глаза их не видя!? Шок Я так понимаю - им всё равно, лишь бы платили Отлично! А мне не всё равно! Я в таком питомнике котёнка куплю в последнюю очередь!
Может мне не везло, но все хозяева подобных питомников, которых я знаю - просто люди не жалеющие денег "на понты". И боле ничего Смех Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kuksha
Фелинолог


Зарегистрирован: 20.12.2002
Сообщения: 620
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Ср, 2004 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем тому кто выдает родословную смотреть на котенка?
родословная констатирует только поисхождение, а качество котенка должно фиксироваться в договоре и зависит от заводчика, а не от родословной.
_________________
Любая рыба хищная, когда другая рыба помещается ей в рот Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sima
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2003
Сообщения: 272
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Ср, 2004 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ханума писал(а):
Меня, признаться, несколько раздражают регистрации питомников в других странах С ума сойти Особенно в Америке. Как они (американцы) регистрируют котят - в глаза их не видя!? Шок Я так понимаю - им всё равно, лишь бы платили Отлично! А мне не всё равно! Я в таком питомнике котёнка куплю в последнюю очередь!
Может мне не везло, но все хозяева подобных питомников, которых я знаю - просто люди не жалеющие денег "на понты". И боле ничего Смех Показать язык

В CFA заводчик может даже родословную от руки написать и расписаться. Но если что-то не так, то есть секретарь породы, могут и с листа заводчиков снять.
_________________
"Once you've been owned by an Abyssinian, you will never look at the world the same way!" Patti Cassalia
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
star
Любитель


Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 427
Откуда: Izrael

СообщениеДобавлено: 09 Июн, Ср, 2004 23:02    Заголовок сообщения: родословные Ответить с цитатой

Мне кажется, что именно это ( что у кота родословная WCF) и является препятствием для получения родословной в FIFe. И еще. Если нет актировки помета, то кто определяет, для разведения животное или нет? Сам заводчик? Но и в три месяца не всегда видно, что может получиться из котенка. Как оговорить это в договоре?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009