CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Дирофиляриоз, сердечные и подкожные глисты *
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
А если я своим котам капаю Revolution Значит мы защищены? Rolling Eyes


Я бы сказала , что вы сделали все возможное, что бы защититься.....А дальше - как карта ляжет....

Судя по вышесказанному - ложится она обычно как "да - защищены"...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это - просто так....

на студенческом ветфоруме обсуждение темы Дирофиляриоз плотоядных, глобальное потепление готовит сюрпризы

http://student.vetdoctor.ru/forum/index.php?showtopic=228
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стёпа, ведь это только один продавец в зоомагазине сказал - про стронгхолд. Вряд ли это можно считать достоверной информацией. Разве что уточнить.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду не только продавца, но и это:
jane_lozinsky писал(а):
Печеночная мембрана - это сильно. Видимо, он имел в виду мембраны гепатоцитов - т.е. клеточные. Не знаю. Ивермектин, действительно, как считается многими, гепатотоксичен. Селамектин, строго говоря, препарат той же группы. Но, по идее, он более безопасный. Исследований довольно много.

Более безопасный ведь не значит вообще безопасный.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jane_lozinsky
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стёпа, я привыкла выражаться осторожно, тем более, полного текста упомянутого исследования у меня нет. Но, наверное, при серьезной патологии печени любые препараты, метаболизируемые в печени, не полностью безопасны. Вопрос в том, что считать серьезной патологией.
_________________
Jane and the Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жировая дистрофия, хронический холецистит, холесцериоз слизистый.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jane_lozinsky
Любитель


Зарегистрирован: 10.09.2003
Сообщения: 106
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. и клиника заметная имеется, и лабораторные показатели серьезно выходят за границы нормы (а не то что АСТ раза в два повышена и все)? Тогда бы я очень серьезно с лечащим врачом обсудила возможность применения этого препарата. А с другой стороны, если зверь гуляет и блох хватает, какие у вас варианты еще есть? Полынью натирать?
_________________
Jane and the Cats
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jane_lozinsky писал(а):
[Т.е. и клиника заметная имеется, и лабораторные показатели серьезно выходят за границы нормы (а не то что АСТ раза в два повышена и все).

Именно так.

Я прошу прощения, но это не кошка, а собака моя. И естественно она гуляет. Сейчас она накапана Advantix(ом). Да и с травлей глистов тоже проблема.
Еще раз прошу прощения, что это не кошка. Больше не буду.
Спасибо за ответ.


Последний раз редактировалось: Стёпа (08 Июн, Вт, 2004 20:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Стёпа
Любитель


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет опасно и фактически неизлечимо я читала еще кажется осенью. Причем смерть наступает от тромбоэмболии кажется после убийства уже паразита. Операция на открытом сердце кажется нужна, что бы паразита извлечь. За терминологию я извиняюсь, но суть я думаю понятна.
Но я не думала, что это дошло до наших широт. И насколько у нас это распространено. Ведь еще три года назад надо было очень постараться, что бы найти энцефалитного клеща в московском регионе, а сейчас и в черте города легко. Уже говорили, что в Москве в этом году зафиксированы случаи тропической малярии(неизлечимо, смерть, кажется, на третий день), завезли из таджикистана.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08 Июн, Вт, 2004 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот что еще непонятно. Как комар может укусить кошку (не голую)? За нос, разве что?
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 2 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009