CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
ervin
Любитель


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eng,
ога, клево получилось.
PS: И у мну тоже пока руки никак не дойдут до гамака.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eng, комплекс замечательный и всё объяснено подробно, спасибо!
Скажите, толщина досок какая примерно для полочек и основания?
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Eng
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 6
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за отзывы!
Хайбет писал(а):
Eng
Скажите, толщина досок какая примерно для полочек и основания?

Полочки, основание и пол-потолок домика сделаны из массива. В магазине вроде называется "полочка мебельная". Толщина стандартная 18 мм, а размеры бывают разные, в Питере практически во всех строительных магазинах продается.
В принципе фанеру тоже можно было бы использовать, но она сложнее в работе и продают ее большими листами, сложно перевозить, много пилить... ДСП не люблю, он крошится. А тут удобно, размеры всякие разные есть, можно подобрать то, что нужно, пилить меньше, получается ровнее (у меня электролобзиком ровно пилить не получается), экологичнее, остатков меньше. Минус только один - чуть дороже получается Подмигивание
Хотя, если будет относительно подробный чертеж с размерами, можно лист фанеры прямо в магазине распилить, такая услуга много где есть, бывает даже бесплатно, вот только мне показалось что лист толстой фанеры стоит не меньше, чем я потратил, а остатки девать лично мне некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Хайбет
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 103
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Авг, Пт, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eng, о, спасибо, очень подробно, теперь хоть понятно, что спрашивать в магазине. Улыбка
_________________
Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке. (Дженни де Вриз)

Вот почему мебель покупается в магазине, еда в супермаркете, одежда в бутике, машина в автосалоне, а кошка - на рынке? (© softcat)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zig-zag
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Ukreine,Kiev

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Пт, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите представить своё творение Улыбка)
На создание ушло два дня,только потому ,что придумывалось на ходу.
А вообще ,думаю и одного дня хватит))
Работали в паре с мужем,без мужской силы в таком деле не обойтись.
Дизайн,текстиль был на мне,а шурупы,дрель... на нём.В конструкции использовали ламинированное ДСП,а на стойки деревянные брусья высотой 2 мтр. Крепили всё насквозь через брусья саморезами.Экономия деталей в лице уголков Улыбка) Вот!


_________________
Не ищи смысл жизни-вдруг найдёшь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЕС
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 5278
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Сен, Пт, 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перемещайтесь в эту тему, плиз. Тут уже архив. Смущение

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=40&t=114
_________________
Если кошка голубоглаза, ей не будет ни в чем отказа! Поцелуйчики

Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая, я еще лучше! М. Уэст
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 57 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009