CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Вс, 2004 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об толстую веревку не порежешься - это раз.
И я лучше порежусь, чем кошка подавится. Пенька не просто лохматится. От нее клочья разлетаются, что с ними происходит дальше, я уже написала. Ладно, если мы дома, успеем убрать, а если нет? Недовольство
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КОГГ
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 475
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Вс, 2004 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

avati писал(а):
Подскажите,кто знает.
Где можно всять такую веревку,как на домиках?
Нигде даже подобных не видели,только тонкие. Печаль

1. Поздравляйте - только что закуплено всё для производства спорткомплекса для кошек Улыбка
2. Верёвку мы купили на строительном рынке в хозяйственном отделе. Называется "капроновый шнур". Потоньше, чем тот, что намотан на покупном дереве, но для примотки уголков к трубе сойдёт.

Завтра приступаем собственно к строительству, а пока расчищаем место Улыбка

p.s. Это всё я пишу, Алекса Улыбка Лень разлогиниваться.
_________________
Глупый и сильный (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Вс, 2004 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвожу итог, войлок на моих трубах разодран в клочья за несколько месяцев, на подставках тоже появились дырки. Интересно, сколько живёт верёвка?
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Вс, 2004 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое дешовое ковровое покрытие на моём "домике" до сих пор как новенькое. В "любимых" местах уже немного взлохмачено, но пока выглядит достаточно эстетично. Верёвки, которые я использовал, тоже немного взлохмачены. Но и домику уже скоро год. Держу на готове пару матков верёвки для починки, да и покрытие ещё осталось. Смех
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Пн, 2004 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОГГ писал(а):
2. Верёвку мы купили на строительном рынке в хозяйственном отделе. Называется "капроновый шнур". Потоньше, чем тот, что намотан на покупном дереве, но для примотки уголков к трубе сойдёт.


для кошек НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СИНТЕТИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ типа "капроновый шнур" Недовольство если не нашли хлопка или льна, а пенька не нравится - уж лучше пусть это будет войлок или ковролин какой Rolling Eyes кстати многим кошкам очень нравится драть картон или точить когти о линолеум Смущение
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Пн, 2004 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Belle, а аргументировать такое категоричное заявление? Пугайте людей обоснованно, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Пн, 2004 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут все просто..
в случае натуральных материалов кошка когтями их рвет..
в случае синтетики - наоборот Rolling Eyes
натуральной веревкой вы ничего себе не перережете, а вот искуственной стропой - хоть в магазине спорттоваров, хоть на строй рынке или еще где купленой - запросто.. н или как минимум обожжетесь...
к тому же любой искуственный шнур - скользкий...

хотя разумеется о вкусах не спорят, и у каждого своя голова на плечах Очень счастлив
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
avati
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2003
Сообщения: 132
Откуда: Russia,Moscow

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Пн, 2004 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и если съедят его кусочек,проблема 100%
_________________
прямое искривляем...кривое распрямляем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Пн, 2004 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agenda
Я думаю, что синтетика - это плохой вариант. КошАк не сможет об него когти точить, а это главное предназначение шнура. Да и при лазанье по нему могут возникнуть проблемы - всё равно, что лазить по плассмасовому дереву. Смех Я считаю, что х.б. канат - оптимальный вариант.
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agenda
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 454
Откуда: Чианг Май, Таиланд

СообщениеДобавлено: 08 Ноя, Пн, 2004 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheridog, у меня дома единственный столбик, обмотанный ПЕНЬКОЙ. Спасибо за информацию о синтетических шнурах, я приняла ее к сведению, и если буду менять ПЕНЬКУ на что-нибудь, то предпочту натуральные материалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 6 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009