CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Своими руками (домики, игрушки, игровые комплексы)
На страницу 1, 2, 3 ... 55, 56, 57  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 14:12    Заголовок сообщения: Своими руками Ответить с цитатой

Как сделать домик и игрушку для кошки - оказывается совсем просто. Отлично! :
домик
игрушка
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum


Последний раз редактировалось: Sheridog (01 Июн, Вт, 2004 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oll
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2004
Сообщения: 103
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти замечательные вещи уже показывал на форуме их автор Andrey.
Думаю, не стоит повторять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ослик Иа
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 184
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит, повторенье мать ученья, да и Андрею приятно (как хорошо что они есть среди нас).

Я только что прошелся по магазинам, деревянный брус 15*15 стоит чуть дешевле пластиковой трубы, к нему легче прибивать полки и ковролин, он вкуснее пахнет. Одна проблема - он шестиметровый, его разрежут как угодно, но только если купишь весь (а это уже две трубы).
_________________
Ноги для того, чтобы кошки могли тереться об них... Р. Хайнлайн. Дверь в лето.


Последний раз редактировалось: Ослик Иа (01 Июн, Вт, 2004 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oll писал(а):
Эти замечательные вещи уже показывал на форуме их автор Andrey.
Думаю, не стоит повторять.

Лишняя реклама мне не помешает. Но, за упоминание об авторе - СПАСИБО! Отлично!

Хотя основная цель моих произведений, в смысле интернет страничек, не реклама, а передача другим так нехватавшего мне когдато опыт по изготовлению кошкиного дома. Я перерыл пол интернета, натаскал кучу фоток готовых домиков и нажил грыжу в мозгу размышляя о том как сделать домик дешовым, надёжным, простым в изготовлении, эстетически привлекательным и, что самое главное, удовлетворяющим требования кошки.

Если эти инструкции сделают хоть одну кошку счастливей, значит я не зря старался.

А авторство... надо будет подписаться в конце... Идея!
_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатеринка
Любитель


Зарегистрирован: 19.06.2003
Сообщения: 1145
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрею я давно хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
т.к. по его схеме, с добавлением, чуть-чуть своего (домик-коробку не делала, а на второй трубе(короткой) дополнительная широкая полка) мы сделали такую !!!
Все никак не могу фотки сделать Смущение и вывесить.

Кстати дополнение: вместо пластиковой трубы мы использовали трубу из уплотненного кортона. На эти трубы кавролины обычно наматывают( эти трубы до 4,5 метров) . И влюбом хоз. маге их, использованные, просто выкидывают. Ессно,что нам такую бесплатно отдали на строительном рынке в хозяйственном отделе ,где продавали ковралин, даже сказали,чтоб еще приходили еще и отпилили сколько нам надоСмех
Кстати саморезы в этой трубе лучше держатся Подмигивание Вот
Поэтому спасибо! Улыбка
_________________
Верь: МЕЧТЫ сбываются! Возможно не все, но надо верить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати наше деревце тоже готово Улыбка и тоже использовалась труба на которую кавролин наматывают Улыбка очень удобно, она достаточно широкая и легкая. Зверям нравится Улыбка Мелкая моя и Нифка вообще в белок играют целыми днями, с столба на столб прыгают, с полочки на полочку Улыбка И бегают по нему и в низ головой и вверх Улыбка остальные правда поспокойнее отнеслись к этой штуковине, просто спят на ней. За верхнюю полку, что под потолком – очередь Улыбка Нифка вчера там 8 часов проспала, но не спускалась.. уж когда совсем пописать приспичило, спустилась – бегом возвращается а там уже Ваня спит Улыбка Ну типа спит Улыбка один глаз то открыт Улыбка
жаль фотография есть только до обшивки кавролином Печаль
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrey
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2004
Сообщения: 97
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01 Июн, Вт, 2004 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IA писал(а):
Одна проблема - он шестиметровый, его разрежут как угодно, но только если купишь весь (а это уже две трубы).

Кстати, мои первые "сексуальные" фантазии на эту темy были с двумя трубами Подмигивание :


_________________
Кот, который гуляет сам по себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bastet
Любитель


Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 1344
Откуда: Питер+Азов-сити

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Чт, 2004 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ,божечки ты мой! Мне бы такие умные ручки! А то дерево приперла,установила- а кисы по нему не лазят.Когти чешут о напольное покрытие,а когда сажаю на дерево они просто"стекают"вниз,их даже прыгающая моя собака не стимулирует на движение вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Чт, 2004 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastet писал(а):
ОЙ,божечки ты мой! Мне бы такие умные ручки! А то дерево приперла,установила- а кисы по нему не лазят.Когти чешут о напольное покрытие,а когда сажаю на дерево они просто"стекают"вниз,их даже прыгающая моя собака не стимулирует на движение вверх.


может неправильно дерево? Мои не слезают просто Улыбка Конем скачут с полки на полку, и играют в белок на трубах Улыбка Хотя дерево небольшое, очень мало места занимает, но мы угловое делали…
кстати рекомендую об углах не забывать , и смотрится комфортно, и места съедает меньше и стоит надежно… Мы свое даже не привинчивали.
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лаянна
Любитель


Зарегистрирован: 03.08.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Чт, 2004 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vt писал(а):
[Ой, а можно и первое и второе и даже без хлеба(обшивки)? Смущение Смущение
Мне бы только представить саму угловую конструкцию Улыбка


вот такое вот дерево. его еще и видно не важно так что рассказываю на словах Улыбка Самая нижняя полка на самом деле круглая. Вторая по высоте полка самая длинная, она е ровной формы, с изгибом – это что б с нижней полки было удобнее запрыгивать. Третья полка со стороны стены совершенно прямая (если делать не прямой, то плотно к стене потом не станет) ну а с этой стороны и так видно – полукругом идет, ну а самая верхняя полка просто прямоугольная.
Полочки тут уже обшивку, на обшивку ушла шуба? нижняя полка еще и поролоном обшита для мягкости…

конструкция на самом деле не косая, это ручки у того кто фотик держал - косыми были Улыбка
длина 3 полки по самой длиной части - 57см, длина 2 полки - 77см (по короткой стороне , по той что к стене прилегает - 60 см....) вот и получается угол 57см где-то на 70см
_________________
Всех люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 57
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВСЁ ДЛЯ КОШЕК (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009